DEFAULT        21 июля 2020        71         Комментарии к записи Стучит рулевая рейка – не нужно отчаиваться, все может быть проще + видео » АвтоНоватор отключены

Стучит рулевая рейка – не нужно отчаиваться, все может быть проще + видео » АвтоНоватор


Это немногие, но важные моменты, на которые следует обратить внимание, чтобы рулевая рейка вашего автомобиля как можно дольше сохранялась в работоспособном состоянии и не требовала вложений в ее ремонт.

стук рулевой рейки Hyundai ix35

Как производится ремонт рулевых реек Сначала рейка попадает в мойку, после чего полностью разбирается, все основные детали корпус, первичный вал, торсион, вторичный вал, прижимной механизм, трубки и. Необходимые для ремонта детали наши мастера изготавливают самостоятельно на специализированном оборудовании.

хендай ix35 стук в рулевой рейке

Валы проходят многоступенчатую шлифовку. Все уплотнения: После сборки рулевая рейка проходит испытание на специализированном оборудовании с заведомо превышенными нагрузками, чем при эксплуатации на автомобиле и только после этого, если все показатели в норме, устанавливается на автомобиль.

В процессе ремонта рулевой рейки мы всегда обращаем внимание на следующие вещи: Рулевой кардан должен работать мягко, без люфтов, не закусывать и не хендай ix35 стук в рулевой рейке.

Если это не так в рулевой рейке выходит из строя сальник первичного вала. В результате появляется течь жидкости через верхний сальник. Жидкость ГУР должна быть чистой, без посторонних примесей. При ремонте рулевой рейки мы всегда меняем жидкость. Цена на ремонт рулевой рейки Hyundai ix35 кроссовер Услуга Ремонт рейки Hyundai ix35 кроссовер 8 Почему нам доверяют Мы занимаемся ремонтом рулевых реек хендай ix35 стук в рулевой рейке лет и являемся экспертами в этой области.

хендай ix35 стук в рулевой рейке

Настроить отображение Рейка если снизу дергать то правая сторона люфтила. Так вот заменил втулку, удалил ржавчину и сухие остатки смазки. Поставил втулку новую, добротно набил смазки. Стук справа пропал и ничего не люфтит.

РЕМОНТ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ Hyundai ix35 кроссовер

Но теперь есть новый стук слева. На ходу его возможно не слышно. Или слышно на рельсах или при повороте на кочке. Именно к ней присоединяется рейка. К колесу крепятся рулевые наконечники, представляющие собой подвижные шарниры.

хендай ix35 стук в рулевой рейке

Та вот, рейка может стучать, прежде всего, о том, что появились дефекты в соединениях этих составных элементов. Повреждения элементов системы управления автомобиля чаще всего происходит из-за ударов по колесам, жесткой езды по ямам и при частом резком торможении.

Как определить хендай ix35 стук в рулевой рейке чего стучит рулевая рейка? Есть два варианта ответа на этот вопрос — поехать в автомобильный сервис или самому залезть под машину.

хендай ix35 стук в рулевой рейке

Если вы выбрали самостоятельную диагностику, то последовательность осмотра будет такова: Заглушите двигатель, поставьте автомобиль на ручной тормоз и посадите помощника за руль. Сами забирайтесь вниз в то место, где расположена рейка и попросите человека наверху покрутить руль в разные стороны.

Доработка электроусилителя руля (ЭУР) Hyundai ix35

Внимательно осмотрите все защитные пыльники резиновые гофрированные изделия на предмет их состояния. Если заметите повреждения или потеки смазки, то на эти места обратите более пристальное внимание, — скорее всего, неисправность будет именно.

хендай ix35 стук в рулевой рейке

Постарайтесь определить на слух, откуда исходит стук.