DEFAULT        28 октября 2020        51         Комментарии к записи помогите выбрать термостат — Vectra Club Russia отключены

помогите выбрать термостат — Vectra Club Russia


Установите шкив распределительного вала и зубчатый ремень, затем отрегули руйте натяжение зубчатого ремня. Залейте охлаждающую жидкость в систему охлаждения. При наличии снимите брызговик двигателя.

Отсоедините верхний шланг радиатора от крышки термостата.

термостат опель вектра а

Отвинтите три болта и снимите крышку термостата вместе с термостатом. Снимите уплотнительное кольцо с термостата см. Снятие крышки термостата вместе с термостатом, Снятие уплотнительного кольца с термостата на моделях 2,0 л. При необходимости проверьте работос пособность термостата. Как только заведу двигатель через 20 сек. На заглушенном двигателе, термостат опель вектра а при вкл. Если можешь держать в руках паяльник и отличаешь транзистор от конденсатора, вышлю на каком сайте нашел схему.

Правда как только найду. Или попробую начертить. Там всего простых 5 деталей.

термостат опель вектра а

Подходит и на ходовые огни. А третий выход на малый круг перекрыть.

Vectra Club Russia

И не надо ни каких заморочек. У знакомого так стоит и полет нормальный. Ты тоже через тройник сделал? Я ставил перед входом в радиатор А то на выходе чуть мешает. Пошаговая инструкция Инструменты До термостат опель вектра а нужн При сливе охлаждающей жидкости снимите сливную пробку, расположенную на дне водяного насоса 9.

Термостат для Opel Vectra A 1988-1995

Ослабьте зажим см. Снимите 2 монтажных болта и выньте корпус термостата из двигателя. Не забудьте заменить прокладку термостата, слегка смазывая ее силиконовой смазкой белый. Перед завинчиванием сливной пробки водяного насоса оберните нить тефлоновой лентой или смажьте уплотнительным уплотнителем. Основной причиной отказа термостата является старение термостат опель вектра а и потеря его способности значительно изменять его объем в зависимости от температуры.

термостат опель вектра а

Во время работы может произойти механическое повреждение клапана термостата. Предварительная работоспособность термостата можно проверить, не удаляя его из двигателя.

термостат опель вектра а

При работающем двигателе откройте капот и прикоснитесь к верхнему шлангу радиатора. Будьте осторожны.

Термостат Opel Vectra A, Опель Вектра А

Если двигатель только запустился и не успел получить рабочую температуру, а жидкость в верхнем шланге уже нагрета, то клапан термостата не закрыт.

Это также указывает более медленное, чем обычно, повышение температуры хладагента, а зимой.

термостат опель вектра а

Если активирована контрольная лампа Элементы управления и рабочие процедурытемпература охлаждающей жидкости на приборной панели и верхний патрубок холодные, можно с уверенностью сказать, что клапан не открывает большой контур.

Это всего лишь термостат опель вектра а метод проверки, в то время как вы должны быть уверены, что все остальные компоненты системы охлаждения и контроля температуры работают нормально, уровень охлаждающей жидкости в норме. Следуйте рекомендациям в разделе устранения неполадок системы охлаждения.

Наиболее точные результаты получены путем проверки термостата на верстаке.

27285