DEFAULT        10 октября 2019        62         Комментарии к записи Тихая Нива, трансмиссия отключены

Тихая Нива, трансмиссия


Но оборудование ЭБУ Январь 7.

доработка трансмиссии шевроле нива

Калибровка его постоянно запоминающего устройства может быть изменена в ходе смены прошивки. Доработка трансмиссии Чаще всего тюнингом трансмиссии являются некоторые меры по снижению вибраций, которые возникают в переднем редукторе и передаются всему кузову автомобиля.

доработка трансмиссии шевроле нива

Также не менее распространены и попытки установки самоблокирующихся редукторов. Трудности при использовании такого рода агрегатов, как правило, упираются в не очень высокую стойкость конструкционных материалов.

доработка трансмиссии шевроле нива

Очень многие доработка трансмиссии шевроле нива Шевроле Нив отмечают негативные результаты подобных переделок своими руками. В отдельных случаях и вовсе требуется ремонт. Не зря отзывы любителей такого рода переделок рекомендуют положить в багажник заводской редуктор заднего моста и возить его с собой всегда, то есть однажды он обязательно понадобится.

доработка трансмиссии шевроле нива

Но тюнинг Шеви Нива очень часто узконаправлен и проводится с целью повысить дорожные свойства автомобиля. Здесь довольно обоснованной является установка колёсных редукторов.

Модернизация Chevrolet Niva. Приятные мелочи

Нельзя не отметить, что колёсные редукторы дают возможность оснащать авто специальными более мягкими шинами, которые дадут возможность передвигаться по заболоченной местности или глубокому снегу. Внедорожный автомобиль нуждается в установке многих крайне полезных наружных приспособлений.

доработка трансмиссии шевроле нива

Усиленный бампер с встроенной лебедкой — первое по необходимости устройство в случае застревания машины. И хотя силовой бампер для автомобиля с несущим кузовом — никак не панацея от жестких столкновений, его функциональность неоспорима.

доработка трансмиссии шевроле нива

Таким образом, вибрация не будет передаваться на кузов, а будет оставаться на подрамнике, который является базой крепления КПП и РКПП, что и позволяет говорить об их соосном расположении относительно друг друга.

Редуктор устанавливается на балку переднего моста на эластичных опорах. Редуктор своего место положения не меняет, при этом сами кронштейны, на которых он установлен, выполнены в железе. Особенности и неисправности раздаточной коробки Раздатка Шевроле Нивы не просто доработка трансмиссии шевроле нива назад на мм, но и поменяла угол установки на 4 градуса.

доработка трансмиссии шевроле нива

Инженеры Шевроле вычислили, что именно такой угол будет оптимальным для работы шарниров карданных валов. В конструкции раздатки применяются мелкомодульные малошумящие шестерни, поэтому вой раздатки, как на старой Ниве, теперь полностью доработка трансмиссии шевроле нива.

Ещё одной распространённой неисправностью раздатки на старых Нивах была вибрация. На Шевроле этот вопрос практически решён установкой новых подушек и появлением третьей точки крепления.

доработка трансмиссии шевроле нива

Такая доработка поможет справиться с машиной в условиях, немыслимых для среднего водителя. Выше уже упоминались возможности лифтинга машины.

Трансмиссия и «ТИХАЯ НИВА».

Теперь же стоит сказать о возможности преодоления бродов. Гидроподготовка машины включает в себя установку шноркеля, защиту сапунов и электропроводки.

При установке шноркеля важно правильно рассчитать его сечение. Динамическое сопротивление воздуха в нем тем больше, чем больше его длина и чем сильнее его поперечное сечение отличается доработка трансмиссии шевроле нива круга. При слишком узком воздуховоде может ухудшиться наполнение цилиндров, что приведет к снижению мощности двигателя.

Сапуны защищаются резиновыми шлангами, выведенными в верхнюю точку подкапотного пространства и оснащенными фильтрами. Пример внедорожного тюнинга Шевроле Нива на доработка трансмиссии шевроле нива Тюнинг бесконечен, как бесконечны возможности совершенствования.

Каждый владелец автомобиля имеет свои предпочтения, и тюнинг предоставляет средства для приведения автомобиля к индивидуальному идеалу. Перед тем, как приступить к реализации своих идей советуем воспользоваться программами виртуального 3Д тюнингапри помощи которых можно примерить на компьютере разные доработки для своего автомобиля.

  Метки: ,
30453