DEFAULT        23 января 2020        62         Комментарии к записи Точки подключения. — mallsspb.ru отключены

Точки подключения. — mallsspb.ru


Если есть неточности пишите. Выбор пал на Starline A9. Также пришлось купить блок обхода иммобилайзера. Теперь подключим сигнализацию к зажиганию автомобиля. Оголяем, подключаем, изолируем — как обычно.

Теперь наша сигналка в режиме охраны сработает при включении зажигания. Теперь подключим сигнализацию к концевикам дверей. В Рено рено симбол точки подключения открытии любой двери загорается лампочка в салоне. Провод к ней идет вдоль передней стойки со стороны водителя, с который мы сняли в начале защитный кожух.

Точки подключения сигнализации на автомобиль Renault Symbol

Находим тестером проводок на котором появляется минус при открытии двери, а при закрытии пропадает. Проводок концевика багажника — он зажигает в багажнике свет — я не подключал, но метод тот же находите, подключаете. С капотом труднее — нужно в моторный отсек вывести еще один провод — концевик капота — и установить там сам концевик и подключить провод к.

На любую металлическую поверхность прикрепляете рено симбол точки подключения удара, входящий в комплект сигнализации. Рено симбол точки подключения он при помощи двухстороннего скотча.

RenaultSymbol.ru

рено симбол точки подключения Проводочек от него выводите к месту установки блока сигнализации, прикрепив его к штатной проводке хомутиками. Если сигнализация у вас с обратной связью — антенну можно установить на переднюю стойку, с которой мы в начале сняли обшивку.

Renault Logan — Карта монтажа сигнализации StarLine В9 Приклеиваем антенны на двусторонний скотч, а проводок проводим к блоку сигнализации.

рено симбол точки подключения

В обшивку этой стойки удобно установить светодиод сигнализации. Приложите обшивку на ее место и выберите место для рено симбол точки подключения, поближе к лобовому стеклу. Теперь приложите светодиод к предполагаемому месту установки, и сделаете отметку. Карты установок автосигнализаций на Renault Просверлите в этом месте отверстие чуть меньшее, чем диаметр светодиода. Рено симбол точки подключения панель приборов открутив два самореза Вложение: Откручиваем панель с предохранителями Вложение: И так, собственно говоря, сам процесс подключения.

Подключаем к блоку два имеющихся разъема с толстыми проводами.

рено симбол точки подключения

Сам блок располагаем перед собой на предполагаемом месте установки. Я избавился от следующих Вложение: Далее провода, на которых есть предохранители, увязываем следующим образом — за предохранителем провод изгибаем и, как бы, возвращаем к блоку, на рисунке видно Вложение: Затем соединяем разъемчики рено симбол точки подключения проводов и начинаем укладку.

Рено симбол точки подключения перед подключением проводов сигнализации к проводке автомобиля обязательно отсоедините аккумулятор, рекомендуется снять клемму массы, я вытаскивал два предохранителя по 60А на плюсе под капотом. Первые два провода — это управление центральным замком кнопка рядом синий — отпирание, зеленый — запирание.

Надрезаем его изоленту и находим в нем нужные нам два провода, зачищаем их на ширину 1-го см.

рено симбол точки подключения

Не забываем хорошенько заизолировать места соединений. Далее снимаем рено симбол точки подключения приборов, открутив два самореза, и выводим туда все оставшиеся провода от блока, после этого изолируем жгут, который мы разрезали и, начиная от блока, формируем жгут нашей сигнализации Вложение: Ответвляем от жгута красный и желтый провод и подключаем соответственно.

рено симбол точки подключения

Не забываем крепить рено симбол точки подключения стяжками. Два провода, уходящие под капот зеленый — сирена и оранжево-черный датчик капота. Дырку нашел случайно, она заткнута резиновой заглушкой и выходит в районе бачка омывателя. Датчик капота установил в имеющееся отверстие, а сирену на стенку аккумуляторного отсека. Осталось подключить провода к левым и правым поворотникам, концевикам дверей и багажника и блокировку бензонасоса.

рено симбол точки подключения

Все это есть в жгуте, идущем в заднюю часть авто. Снимаем уплотнитель и отводим в сторону обшивку порога Вложение:

  Метки: , ,
16241