DEFAULT        18 сентября 2019        75         Комментарии к записи Установка и подключение электропроводки фаркопа своими руками, видео отключены

Установка и подключение электропроводки фаркопа своими руками, видео


Стоит отметить, что такие виды фаркопа встречаются на легковых автомобилях крайне редко.

подключение розетки фаркопа рено логан

В первую очередь монтируется поперечная балка, которая крепится к лонжеронам кузова в специально предусмотренные отверстия. Следует поддеть отверткой пластиковые заглушки и вставить в них болты крепежных пластин, болты можно предварительно смазать как шайбы и гайки.

подключение розетки фаркопа рено логан

При проведении работ снимать бампер нет необходимости. Установка ТСУ в смотровой яме На вставленные слева и справа болты нанизываем пластины крепления.

подключение розетки фаркопа рено логан

Далее установите шайбы и гайки из комплекта, после чего аккуратно затяните по два болта с каждой стороны. Сделать самостоятельно или приобрести готовый?

Подобное приспособление можно приобрести в специализированном магазине или изготовить самостоятельно. Несмотря на то, что последний вариант позволит сэкономить немало материальных средств, многие предпочитают покупать уже готовый вариант от известных производителей.

подключение розетки фаркопа рено логан

Это основано на определенных преимуществах: Еще в процессе проектирования устройства формируется особая компьютерная модель, посредством которой можно определить вероятную нагрузку на основные крепления.

Работы по установке удобнее проводить на эстакаде, подъемнике или смотровой яме в гараже.

подключение розетки фаркопа рено логан

Наибольшую сложность для автовладельца будет представлять подключения ТСУ к бортовой сети автомобиля. Необходимо умение по чтению электрических схем и минимальные знания электрики автомобиля. Для того чтобы подвесы лучше сошли подключение розетки фаркопа рено логан посадочных мест рекомендуется обработать их любым смазочным составом. В первую очередь лучше всего снимать крепления от кузова а потом от самого глушителя.

Схема подключения прицепа (распиновка розетки фаркопа)

Отсоединённый глушитель оставляем на задней балке, чтобы не мешал. Таким образом его будет трудно повредить и мешать он не. Для этого достаточно лишь поддеть их с помощью плоской отвертки.

подключение розетки фаркопа рено логан

Такие резиновые заглушки легко поддадутся снятию даже от небольшого усилия. Эти заглушки собственно и скрывают заводские технологические отверстия. После снятия убедитесь в чистоте этих отверстий.

подключение розетки фаркопа рено логан

Далее вам придётся найти отверстия в лонжероне, которые производитель спрятал под защитной лентой, для этого необходимо с помощью крестообразной отвёртки выдавить их во внутреннюю часть багажника. С первого взгляда такие отверстия можно не найти.

  Метки: ,
30370