DEFAULT        27 ноября 2019        100         Комментарии к записи ЭЛЕКТРОСХЕМА MERCEDES — СХЕМА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ отключены

ЭЛЕКТРОСХЕМА MERCEDES — СХЕМА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ


Далее достаём реле дворника, чтобы не мешался.

схема предохранителей мерседес 190 дизель

Затем длинной плюсовой отвёрткой откручиваем два болта Удобнее капот до конца поднять И ещё две гайки на 10, фиксирующие заднюю часть Далее лезем под торпеду, так как у меня уже пластик снят, лишних действий не пришлось делать.

Вот эти все схема предохранителей мерседес 190 дизель нужно будет вытащить, бояться не надо, у них у всех уникальная форма, так что ничего не спутаете Для того чтобы было удобнее снимать, нужно убрать боковой пластик, для этого надо снять рычаг открытия капота открутив один болт, и затем вытащить пластик.

Реле в блоке предохранителей Мерседес 190

Видим интересную колодку, потом ещё пригодится ; Ещё пока находимся под торпедой сразу нужно открутить массу БП, подбираться туда не удобно, схема предохранителей мерседес 190 дизель всё же. Правая с широким, плоским проводом Сняв все фишки, снова лезем под капот, первым делом надо снять крышку изоляции плюсовых клемм. Применяются предохранители с ножевыми контактами, так что обычные традиционные предохранители можно больше не применять.

схема предохранителей мерседес 190 дизель

Предохранители преимущественно размещаются в одном блоке предохранителей и реле, который находится слева сзади в моторном отсеке. Второй блок предохранителей находится в багажнике перед аккумуляторной батареей.

Снятие крышки предохранителей Мерседес 190 (w201)

Перед заменой предохранителя каждый раз сначала отключите соответствующего потребителя. Инструкция по выполнению 1. Снимите крышку с блока предохранителей.

схема предохранителей мерседес 190 дизель

Перегоревший предохранитель определяют по расплавленным по стенкам металлическим полоскам. В салоне автомобиля имеется дополнительный блок предохранителей, доступ к которому возможен после открытия крышки вещевого ящика. Предохранитель для радиоприемника расположен на проводе питания радиоприемника под передней панелью с левой стороны возле отопителя.

Все предохранители ножевого типа и имеют цвет, соответствующий определенному току защиты предохранителя.

Исправность предохранителя определяется по наличию проволочного проводника соединяющего контакты предохранителя. Для замены вышедшего из строя предохранителя необходимо предварительно выключить соответствующую электрическую цепь. Извлечь вышедший из строя предохранитель из гнезда с помощью пинцета или специальных захватов.

схема предохранителей мерседес 190 дизель

В случае если вновь установленный предохранитель мгновенно выходит из строя при подаче напряжения, следует проверить защищаемую электрическую цепь. Если предохранитель защищает одновременно несколько электрических цепей, их необходимо подключать по очереди, для того чтобы по перегоранию предохранителя определить неисправную цепь и затем устранить неисправность.

схема предохранителей мерседес 190 дизель