Ford        15 февраля 2019        65         Комментарии к записи Абсорбер (фильтр угольный) для Ford Focus II отключены

Абсорбер (фильтр угольный) для Ford Focus II


Ford focus 2. Ошибка P2008. Замена IMRC пневмоклапанов коллектора.


Проблемы, которые возникли при замене, мой родной клапан был встроен не в трубку пвх, а в алюминиевую трубку, которую очень сложно было перерезать ножом, ели как надломил. Заводите машину и едете куда хотите Сделал несколько фоток для наглядности. Так с двух сторон.

Адсорбер паров бензина на Форд в магазинах Москвы.  Запчасти Форд Фокус 2 3 Мондео 4,…

В описании было, что-то про абсорбер.

Проблемы, которые возникли при замене, мой родной клапан был встроен не в трубку пвх, а в алюминиевую трубку, которую очень сложно было перерезать ножом, ели как надломил. Не забудьте сверить направление стрелки на клапане, она идет в сторону дросселя. Длинна трубок и гибкость также позволяют собрать все как .

И как-то на драйве наткнулся на замену всего канала шланга где стоит как раз данный клапан продувки адсорбера, способ хороший и самый надежный, но стоит — финс — р.

продувка абсорбера

Поменял на новую трубку и забыл. По фото видна разница между старым и новым.

Видно, что клапан остался, а буферная емкость исчезла, кстати именно она и создает данные звуки, на новой модели на рестайлинге её сейчас нет и проблемы такой тоже нет. Сразу же поставил это в план закупок на след месяц.

Сверху старый с буфером, снизу новый без буфера. Дальше больше, изучаю данный нюанс, наткнулся на еще более дешевый вариант решения данной проблемы, заключается он в том, что нужно просто поменять данный клапан на новый. Чтоб не описывать заново все своими словами, вставлю текст с ffclub.

Кто-то уже поменял его по гарантии, кто-то за свои кровные. Вот и мне настало время его менять.

Адсорбер на бензобак

По каталогу идет в сборе с трубками под финисом и стоимостью от 3 тысяч и до бесконечности. Я вам расскажу бюджетный вариант ремонта И так: Сначала снимаем клапан с трубками.

Для этого надо снять крышку двигателя и дроссель, чтобы было удобнее. Как снять дроссель не буду описывать, надо всего 4 болта открутить. Там зеленые заглушки, которые снимаются и потом нажимается зеленая кнопка и снимается трубка.

Написать комментарий

Так с двух сторон. Далее заказываем клапан бош под номером на нашем родном написано либо идем в магазин запчастей, где продаются все для уаза, а именно патриота и покупаем клапан под номером Клапан практически идентичный нашему, за исключением расположения фишки, но длинна проводов позволяет спокойно подключиться.

Сама фишка такая же, как и у нас. После того как сняли клапан, нужно отсоединить трубки.

Отправить другу

Длинна трубок и гибкость также позволяют собрать все как было. Далее после того как отсоединили трубки, одеваем их на новый клапан.

И укатил налево, встал на правый ряд. Отсоединил разъем на клапане И всё стало ехать ровно и гладко. Но слегка в начале движения были небольшие провалы при нажатии педали газа. То есть жара и АДсорбер — вещи не совмещающиеся со смесеобразованием.

И спаксибо Mishany55 за опыт разделки клапана. Я так понимаю у меня какие-то с ним проблемы.

Диагностика показала ошибку P В описании было, что-то про абсорбер. Еще в дополнение вопрос. Можно ли отстегнуть верхнюю часть клапана, как описывает Mishany55 Клапан продувки адсорбера сообщение не снимая полностью абсорбер с машины.

Сам абсорбер, как я понимаю находится, где-то возле топливного бака, если я не ошибаюсь.

29778