Ford        26 апреля 2019        45         Комментарии к записи Ford Focus. Бортовой компьютер и самодиагностика | Форумы автовладельцев отключены

Ford Focus. Бортовой компьютер и самодиагностика | Форумы автовладельцев


Диагоностика Ford Focus 2


Попытка опустить их ниже предельного положения приведет к поломке ручки стеклоподъемника. Для опускания или подъема стекла двери с механическим приводом стеклоподъемника вращайте ручку в соответствующую сторону.

Маршрутный бортовой диагностический компьютер «Multitronics RI» предназначен для установки на автомобиль Ford Escape, Fiesta, Focus…

Может созвонишся с этой фирмой где брал и узнаешь если не трудно как в казани. На задние двери в зависимости от комплектации также могут быть установлены электростеклоподъемники. Количество поступающего в салон воздуха в основном определяется режимом работы вентилятора, поэтому его нужно включать даже во время движения с высокой скоростью.

При включении кондиционера в кнопке загорится контрольная лампа.

Наружный воздух может поступать в салон через окна дверей при опущенных стеклах и воздухонагнетатель, расположенный перед ветровым стеклом.

Воздух из воздухонагнетателя может поступать в салон автомобиля через сопла обдува ветрового стекла, боковые и центральные сопла, а также через нижние сопла корпуса отопителя. Объем, температуру, направление и интенсивность воздушных потоков регулируют переключателями, установленными в блоке управления системой отопления кондиционирования и вентиляции.

Для изменения температуры поступающего в салон воздуха вращайте рукоятку регулятора температуры. Синяя часть шкалы соответствует подаче максимально охлажденного воздуха, красная — максимально подогретого.

При среднем положении рукоятки в салон подается воздух при температуре окружающей среды белая часть шкалы. Для увеличения интенсивности подачи воздуха в салон во время движения и обеспечения подачи воздуха в неподвижный автомобиль включите рукояткой переключателя один из четырех режимов работы вентилятора воздухонагнетателя. Для изменения направления подачи воздуха выберите рукояткой регулятора распределения потоков воздуха один из следующих вариантов по часовой стрелке: Рукоятку регулятора можно устанавливать в промежуточные положения для более точной настройки.

Для охлаждения воздуха, поступающего в салон автомобиля, нажмите на кнопку включения кондиционера если он установлен на автомобиле. При включении кондиционера в кнопке загорится контрольная лампа.

1. Общие сведения об автомобиле Ford Focus II

Для выключения кондиционера повторно нажмите на кнопку контрольная лампа погаснет. Предупреждения Включение кондиционера во время работы двигателя в тяжелых условиях затяжные подъемы, интенсивное городское движение и пр.

Дополнительные функции бортового компьютера

Следите за показаниями указателя температуры охлаждающей жидкости: При длительных поездках в условиях городского движения эффективность работы кондиционера может снизиться из-за напряженного теплового режима двигателя. Это не является признаком неисправности, при движении в нормальных дорожных условиях кондиционер будет работать по-прежнему эффективно.

Для включения режима рециркуляции нажмите на соответствующую кнопку в ней загорится контрольная лампа. При включенном режиме рециркуляции наружный воздух не поступает в салон, циркуляцию воздуха внутри салона обеспечивает вентилятор воздухонагнетателя. Этот режим используют для быстрого прогрева салона в холодное время года, а также при повышенной запыленности и загазованности окружающего воздуха.

Предупреждение Не рекомендуется длительное включение режима рециркуляции во время движения автомобиля, так как это обычно приводит к запотеванию стекол. В зависимости от различных комбинаций включения переключателей блока управления система отопления и вентиляции работает в следующих основных режимах: Используется в жаркую погоду и после продолжительной стоянки на солнце для быстрого охлаждения воздуха в салоне.

В этом случае перед включением кондиционера рекомендуется ненадолго открыть окна, чтобы удалить из салона нагретый воздух.

Кондиционер и режим рециркуляции воздуха должны быть включены; — нормальный режим охлаждения. Используется при поездках по городу и за городом при умеренно теплой погоде.

Кондиционер должен быть включен, режим рециркуляции — выключен; — режим вентиляции. Используется для проветривания салона.

Скорость работы вентилятора отопителя можно изменять по желанию; — максимальный режим отопления. Используется при очень низкой температуре окружающей среды и для быстрого прогрева воздуха в салоне после длительной стоянки. Кондиционер и режим рециркуляции должны быть выключены; — нормальный режим отопления. Используется в холодное время года для поддержания оптимальной температуры воздуха в салоне после его интенсивного прогрева в максимальном режиме отопления.

Кондиционер и режим рециркуляции воздуха должны быть выключены; — режим удаления влаги или инея с ветрового стекла.

Ford Focus Sedan 2009, 100 л. с. — наблюдение

Используется для быстрого устранения запотевания стекол при повышенной влажности воздуха. Кондиционер должен быть включен, а режим рециркуляции — выключен; — режим уменьшения влажности воздуха в салоне. Включение кондиционера способствует уменьшению влажности воздуха в салоне, что приводит к ускорению очистки стекол от запотевания. Примечание Для того чтобы стекла не запотевали в дождливую погоду, включите режим их обдува при выключенном отопителе, так как разница значений температуры поверхности стекла и подаваемого воздуха может вызвать конденсацию влаги.

Для ускоренного устранения запотевания заднего стекла и освобождения его от наледи и снега включите обогрев стекла. Если вы не используете кондиционер продолжительное время, необходимо раз в неделю ненадолго включать его при работающем двигателе для восстановления слоя смазки на деталях компрессора и уплотнениях. Система климат-контроля Ford Focus II В зависимости от комплектации автомобиль может быть оборудован системой климат-контроля. Функционально она аналогична ручной системе отопления кондиционирования и вентиляции.

Отличия заключаются в возможности автоматического поддержания заданной температуры в салоне автомобиля, причем система является двух зонной, то есть климат в салоне автомобиля может регулироваться раздельно для водителя и переднего пассажира. Расположение органов управления климат-контролем представлено на рис.

На панели расположены следующие органы управления климат-контролем. Однократным нажатием на кнопку включают автоматический режим. Для повышения температуры воздуха поворачивайте ручку регулятора по часовой стрелке, для понижения — против часовой стрелки.

Панель управления системой климат-контроля В обоих случаях постоянная температура поддерживаться не будет. Отображает режим работы системы, установленную температуру, распределение воздушных потоков и скорость вентилятора.

Наружный воздух начнет поступать в салон. Бак по техничке на 55 литров, половина Вот от этого плишу. Заправляюсь так когда загорается лампа приблизительно литров остается и до порлного входит от 49 до 50 литров.

С пол бака до полного не разу не заправлялся, но в следующий раз обязательно попробую. Сегодня замерил с пол бака проехал до загорания лампы получилось км, четверть до этого по математическим расчетам Следущая четверть по расчетам тоже должна уложится приблизительно на до пустого бака.

Рекомендуемые сообщения

Того км. При этом лампа как написао в инструкции загорается и должна хватить на 80 км. Итого расчет потрачино Думаю за вечер откатаю остаток и завтро точно сообщу.

Для меня это уже хорошо после замены МАР датчик расхода воздуха. До этого жрала 13 литров. Еще раз, в очередной, в 4 раз, заехав по гарантии по завышенному расходу снова сказали все нормально.