Ford        23 августа 2018        85         Комментарии к записи Chevrolet camaro чертежи, характеристики с видеоРемонтируем автомобиль сами в гараже отключены

Chevrolet camaro чертежи, характеристики с видеоРемонтируем автомобиль сами в гараже


Вся правда о Chevrolet Camaro / отзыв владельца / mallsspb.ru


Модификация SS Super Sport подразумевала наивысшую степень комплектации и была достаточно популярной, так как разошлась в году тиражом экземпляров.

Chevrolet Camaro Red Zone Concept. Chevrolet Camaro by SMS.  Другие галереи Chevrolet года. Chevrolet AUTOBOTS…

Между тем, этот пакет содержал в себе внушительный список важных отличий: Работу над интерьером доверили Джорджу Энгерсбаху, из-под руки которого вышли салоны Corvette, Corvair, а также Chevy II, ставшего в дальнейшем Nova го модельного года. К моменту выхода в свет Camaro располагал обширным арсеналом силовых установок, начиная с 6-цилиндрового рядного мотора, объемом кубических дюймов 3,8 литра , заканчивая V8 объемом дюймов3 5,4 литра.

Между тем, дата презентации приближалась, автомобиль все еще не имел собственного имени.

В е подобные разработки возникали регулярно.

Видео инструкция: chevrolet camaro чертежи

Когда продажи Mustang за первые шесть месяцев составили экземпляров, а за год немногим не дотянули до полумиллиона, General Motors заинтересовалась протекающим у неё под носом процессом по-настоящему. Работу над интерьером доверили Джорджу Энгерсбаху, из-под руки которого вышли салоны Corvette, Corvair, а также Chevy II, ставшего в дальнейшем Nova го модельного года. Кстати, и поныне в прессе циркулирует одно распространенное заблуждение: Конечно же, это не так.

Nova являлась более новым проектом, его относили к 68 модельному году, и нет ничего удивительного в том, что на нем применялись многие узлы предшественников, в том числе используемые и в Camaro. Интересной особенностью нового автомобиля стало появление в конструкции массивного переднего подрамника, который крепился к несущему кузову через изолирующие элементы.

В их роли которых выступали резиновые подушки — такое инженерное решение уже применялось на некоторых европейских автомобилях, включая многие модели Mercedes-Benz.

Иными словами, было использовано все лучшее, что имелось на тот момент в арсенале школ автомобилестроения Старого и Нового света. Просторный салон и вместительный багажник не смогли бы радовать своими размерами, если бы на Camaro присутствовала традиционная рама. В то же время автомобилям с обычным несущим кузовом подобная плавность и тишина хода оставались на тот момент недоступными.

Помимо прочих, дизайнерами Студии были созданы макеты двухместного родстера, фастбэка и универсала. Однако GM старалась удержать стоимость будущего автомобиля на максимально низком уровне. В итоге, для того, чтобы на равных конкурировать с Mustang, было принято решение оставить только две разновидности кузовов — купе и кабриолет.

К моменту выхода в свет Camaro располагал обширным арсеналом силовых установок, начиная с 6-цилиндрового рядного мотора, объемом кубических дюймов 3,8 литра , заканчивая V8 объемом дюймов3 5,4 литра. Дополнительно предлагался новый, разработанный специально для Camaro двигатель V8 Small Block объемом дюймов3 5,7 литра , развивающий мощность л.

Между тем, дата презентации приближалась, а автомобиль все еще не имел собственного имени. Прессой и самой корпорацией GM было придумано множество пилотных названий, в числе которых звучали: Nova, Panther, Chaparral, и даже Wildcat впоследствии использованное для Buick.

Однако в штаб-квартире GM не разделили восторгов по поводу этой идеи: Впрочем, в Chevrolet трактовали его происхождение таким образом: Околоавтомобильная пресса веселилась вовсю, наблюдая за происходящим.

Бумажные модели

Всё веселье, однако, прекратилось в тот самый момент, когда мир стал свидетелем ошеломительного дебюта Chevrolet Camaro модельного года. Итак, Camaro был представлен GM в году как компактный автомобиль, построенный с целью создания конкуренции завоевавшему к тому времени высокую популярность Ford Mustang.

Примечательно, что обе модели прожили на конвейере одинаковую по длительности жизнь — с по гг на данном этапе я не принимаю во внимание Camaro Сказав выше несколько слов о двигателях, предлагаю немного задержаться на коробках передач. В базовой версии крутящий момент передавался на задние колеса трехскоростной механической коробкой фирмы Saginaw.

В году эта коробка стала предлагаться в качестве опции для всех Camaro вместо PowerGlide, которую к тому времени сняли с производства. Camaro стал автомобилем, поощрявшим буйство фантазии клиента на самом высоком уровне — покупателю были доступны свыше семидесяти заводских и более сорока дилерских опций. Прославленная в дальнейшем опция Z28 по каким-то причинам не упоминалась в рекламной литературе, поэтому многие покупатели просто не догадывались о её существовании.

Недостаток информации сказался на количестве продаж — всего экземпляра Z28 первого года выпуска были поставлены клиентам.

Между тем, этот пакет содержал в себе внушительный список важных отличий: Кузов машины украшали гоночные полосы вдоль капота, а также другие элементы декора, позаимствованные из автоспорта. В соответствии с правилами этой серии объем двигателей был ограничен пятью литрами, при этом автомобиль должен был оставаться доступным широкому кругу покупателей.

Chevrolet Camaro SS: Тест-драйв в программе Москва рулит.

Модификация SS Super Sport подразумевала наивысшую степень комплектации и была достаточно популярной, так как разошлась в году тиражом экземпляров. Под капотом SS разместился V8 Small Block объемом 5,7 литра, а в м, в качестве опции, дилерами стал предлагаться 6,5-литровый V8 Big Block — так появилась знаменитая серия На решетке радиатора, кнопке звукового сигнала, крышке бензобака гордо красовались аббревиатуры SS, а при наличии мотора объемом дюймов3 — соответствующий шильдик, скромный, но обладающий поистине магической притягательностью и поныне.

Капот украшал бутафорский воздухозаборник. В версии RS Rally Sport отличия от базовой модели в основном ограничивались дизайном экстерьера. Фары были спрятаны под поворотными заслонками, являющимися продолжением решетки радиатора. Форма задних фонарей несколько отличалась от остальных модификаций, более вызывающей была графика росписи кузова.

Для всех версий Chevrolet Camaro доступно 10 вариантов цветов.

Этот мотор построен на базе LS3, имеет тот же объём, но меньшую мощность — л. Зато двигатель умеет выключать из работы четыре цилиндра, например при езде по трассе, что положительно сказывается на экономии топлива. Утверждается, что Camaro с движком L99 при загородном цикле расходует всего 10,23 л на км.

Объём бака — почти 72 л. На любой Camaro за дополнительную плату можно установить пакет RS.

Есть версии и попроще: В зависимости от комплектации для Camaro предлагаются колёсные диски диаметром 18, 19 или 20 дюймов. Четырёхпоршневые тормозные механизмы марки Brembo — прерогатива версии SS. Camaro построен на джиэмовской платформе Zeta.

У Camaro есть фирменная система стабилизации StabiliTrak, а также шесть подушек безопасности уже в базовом оснащении. Вся эта техническая нагрузка сделала машину довольно тяжёлой: Зато инженеры GM добились практически идеальной развесовки по осям — Габариты автомобиля составляют мм в длину колёсная база мм , — в ширину и — в высоту.

Жаль, не сообщают о динамических характеристиках машины. Хотя американский журнал Edmunds выудил некоторые показатели из инженеров GM.

Интерьер серийной машины практически не отличается от концепта. Разве что чуть меньше полированного металла в отделке. Собирать Camaro будут на заводе GM в канадской провинции Онтарио.

  Метки: