Ford        22 апреля 2019        76         Комментарии к записи Расшифровка кодов ошибок #1 — бортжурнал Ford Mondeo Чёрный Властелин года на DRIVE2 отключены

Расшифровка кодов ошибок #1 — бортжурнал Ford Mondeo Чёрный Властелин года на DRIVE2


Ford Mondeo 4 Режим самодиагностики


Коммуникационная сеть Коммуникационная сеть модулей, Диагностика и проверки. При такой ошибке могут возникнуть трудности со стартом двигателя. Убедитесь в том, что автомобиль находится в нормальном режиме.

Все коды ошибок Ford: расшифровка и способы исправления неисправностей.  По мнению специалистов, такой вариант проверки…

Подготовка автомобиля к проведению считывания кодов неисправностей заключается во взведении стояночного тормоза, выключении кондиционера воздуха где установлен и прочих электрических нагрузок осветительных приборов, обогревателя заднего стекла и т. В первую очередь следует проверить качество охлаждающей жидкости. Вспомогательная удерживающая система подушек безопасности SRS B Вспомогательная удерживающая система, Диагностика и проверки.

По сигналу прибора оператор должен вновь выжать педаль газа до упора; затем тестер проверит исправность нескольких из исполнительных устройств. Коммуникационная сеть Коммуникационная сеть модулей, Диагностика и проверки. Код неисправности может быть вызван отсутствием датчика давления воздуха в шине например, после замены колеса.

Форд Мондео код ошибка Р2002 Где искать проблему!!!

Каждый из кодов повторяется единожды; при отсутствии неисправностей появится код «». После высвечивания считывателем кодов всех зафиксированных неисправностей ЕСU войдет в режим «Программы служебной регулировки»: Программа длится 2 мин.

Каждый инжектор при этом будет поочередно отключен, а соответствующее падение оборотов холостого хода зафиксировано, об успешном проведении проверки будет свидетельствовать появление кода «» В конце двухминутного интервала завершение выполнения программы будет сопровождено резким увеличением оборотов холостого хода.

Помните, что при отсоединении батареи будет стерта память также и других приборов таких как часы и аудиосистема.

Если необходимость в отсоединении батареи возникнет в ходе проведения работ с любой другой частью автомобиля, прежде считайте показания памяти блока самодиагностики ЕСU в случае если на то есть причина. Неисправности отображаются на дисплее считывателя без обращения к числовым кодам.

Р — Р Данные цифры в результате диагностики сообщают о том, что БК зарегистрировал некорректную работу второго соленоида В затвора выхлопных газов. Р — Р Сообщается о некорректной работе насоса впрыска первой турбины. Нужно более тщательно проверить цепь на предмет обрывов и замыканий либо заменить насос. Р — Р Одна из таких комбинаций цифр свидетельствует о неверном сигнале, поступающем с насоса впрыска второй турбины.

Также эти ошибки могут сказать о поломке элемента, в результате чего потребуется его замена. Р — Р Эти коды сообщают о неисправностях в работе одной из двенадцати форсунок цилиндров.

Навигация по сайту

В таких случаях рекомендуется более тщательно проверить цепь на предмет обрывов или замыканий. Если это не помогло и с цепью все в порядке, то вышедшие из строя форсунки нужно заменить.

Р БК зафиксировал единичные или регулярные пропуски зажигания. Р — Р Данные комбинации цифр свидетельствуют о пропуске зажигания в одном из двенадцати цилиндров.

Р Сообщается о некорректной системе вторичной подачи воздуха. Следует проверить систему на предмет выявления утечек.

Р — Р Появление этих кодов на экране ноутбука при диагностике автомобиля свидетельствует о: Следует произвести более тщательную проверку системы, а также заменить вышедший из строя клапан. Р Является одной из часто встречаемых при диагностике транспортных средств Ford Mondeo или Focus.

Запуск мотора выполнять не надо. На контрольном щитке располагается кнопка одометра, предназначенная для сброса пробега. Нажмите на нее и удерживайте на протяжении нескольких секунд.

Удерживая клавишу, ключ в замке зажигания надо провернуть так, чтобы он попал в положение II. При выполнении задачи учтите, что удерживая кнопку в перерывах между проверками на протяжении трех секунд и больше, процесс диагностики будет завершен.

Тогда процедуру тестирования надо начинать заново. По мнению специалистов, такой вариант проверки Ford S Max, Focus, Mondeo, Fusion, Transit с двигателем бензин или дизель недостаточно эффективен. Особенно если сравнивать с тестированием моторов объемом 1,6 либо 2 литра при подключении к диагностическому разъему OBD2.

Для такой проверки потребуется адаптер с компьютером, на который заранее надо установить специальную утилиту для диагностики. Процесс проверки выполняется так: Найдите разъем для проверки. Он может располагаться под рулевым колесом слева, под магнитолой, за бардачком, в багажном отсеке или в подкапотном пространстве. Обратитесь к сервисному руководству, чтобы точно определить место установки разъема.

Подключите к штекеру OBD2 адаптер.

Инструкции, книги, мануалы по ремонту автомобилей

За дополнительной информацией обратитесь к: Стекла, рамы и механизмы Стекла, рамы и механизмы, Диагностика и проверки. Вспомогательная удерживающая система подушек безопасности SRS B Вспомогательная удерживающая система, Диагностика и проверки. C, C Ошибочный сигнал для отключения подачи топлива от модуля системы подушек и ремней безопасности. Охлаждение двигателя B Охлаждение двигателя — 2.

Указатели поворота и аварийная световая сигнализация Наружное освещение, Диагностика и проверки. E Неисправна электрическая цепь освещения салона короткое замыкание на массу. Освещение салона Освещение салона, Диагностика и проверки.

Фары Наружное освещение, Диагностика и проверки. Задние фонари, стояночные огни, фонари освещения номерного знака Наружное освещение, Диагностика и проверки.

  Метки: , ,
24665