Ford        18 января 2019        80         Комментарии к записи Замена предохранителей Форд Фокус 3. Фото, инструкция как поменять предохранители на ФФ3 отключены

Замена предохранителей Форд Фокус 3. Фото, инструкция как поменять предохранители на ФФ3


Предохранитель прикуривателя в Форд Фокус 2 — лезем в салон


Теперь вам потребуется произвести демонтаж бардачка в сборе с корпусом.

Предохранители» Ford» Focus» Схема предохранителей и реле Ford Focus 3 (C; н.в.)  F Прикуриватель Задние…

Руководствуясь вышеописанными данными о назначении и схемах, определите вышедший из строя предохранитель. Большинство деталей, установленных в этом блоке, резервные, они применяются для установки дополнительных устройств и оборудования.

На старых машинах схема блока немного другая, и там предохранитель прикуривателя стоит в гнезде под номером 39, а не Мощные потребители тока подключены через реле. В первую очередь нужно отключить аккумуляторную батарею:

И на рейтинговой версии был новый двигатель 1. Коробок передач было две — это механическая 5-ступенчатая и роботизированная 6-ступенчатая трансмиссия.

Замена предохранителя прикуривателя Форд Фокус 3 Прикуриватель в автомобиле является не отменной вещью. В современных машинах их устанавливают по два, а то и больше, так как прикуриватель давно уже перестали использовать по прямому назначению.

Используя пинцет, который находится внутри корпуса, извлеките перегоревший предохранитель и выполните его замену на новый. Оцените состояние гнезда, в которое устанавливается деталь.

реле и предохранители

Если в разъеме есть следы окислений, зачистите его зубной щеткой. Подключите клеммы АКБ на место. Канал Азбука Форд предлагает наглядно ознакомиться с процедурой смены предохранительных элементов в своем ролике.

Замена БП в салоне Выход из строя самого блока — проблема, которая встречается нечасто. Но если происходит поломка устройства, то скорей всего, речь идет о БП, расположенном в салоне машины.

На практике салонный блок — одно из слабых мест Форд Фокус 3. Они поворачиваются вручную, против часовой стрелки.

Это делается вручную С помощью плоскогубцев аккуратно извлекается жёлто-зелёный предохранитель под номером Он извлекается плоскогубцами Если при осмотре предохранителя выясняется, что плавкая вставка повреждена, его нужно поменять, после чего производится обратная сборка блока.

Как видим, для замены предохранителя прикуривателя не требуется особых навыков.

Ford Focus 3 блок ТСМ

Всё, что нужно — это инструкция по эксплуатации автомобиля и плоскогубцы. Залезьте под бардачок в салоне вашего авто и найдите пластмассовую крышку блока.

Предохранители Форд Фокус 3

Далее, вам нужно сжать, потянуть вниз и отсоединить два фиксатора, которые крепят защитный кожух под торпедой. Поочередно демонтируйте каждый элемент БП.

Теперь вам потребуется произвести демонтаж бардачка в сборе с корпусом. Далее, необходимо сжать фиксаторы и отодвинуть фиксирующую скобку. Сделав это вы увидите жгут проводов, который подключен к БП.

Комментарии и отзывы

Вам нужно отключить жгут от блока. Те же самые действия также следует произвести с остальными жгутами проводов. Теперь следует отсоединить два фиксатора, которые крепят ваш БП к корпусу транспортного средства. Когда вы это сделаете, можете извлечь неработающее устройство.

Возьмите новый БП и установите его на место старого. Моторное масло Ветошь Цепи питания электрооборудования автомобиля защищены плавкими предохранителями.

Мощные потребители тока подключены через реле. Предохранители и реле установлены в монтажных блоках, которые находятся в салоне автомобиля, в багажном отделении и в моторном отсеке. Расположение и комплектность электрических предохранителей, установленных в монтажных блоках, зависят от модификации автомобиля.

Большинство предохранителей установлено в монтажном блоке предохранителей, расположенном в салоне рис. Назначение предохранителей их номера указаны на рисунке приведено в табл.

  Метки: , ,
22903