Ford        21 апреля 2023        30         Комментарии к записи Замена термостата Форд Фокус 2 1,6/1,8/2,0, видео, фото отключены

Замена термостата Форд Фокус 2 1,6/1,8/2,0, видео, фото


Но можно и обойти ЭБУ, чтобы он никаких ошибок не выдавал. Для этого достаточно к проводам подсоединить резистор на Ом мощностью 0,25 Вт.

Перейдем к Термостат фф2 1 6 115 л с Фокус 2 со сильным мотором, на котором изначально использовался обычный тепловой термостат. Инструменты потребуются те. Да и порядок особо не отличается — сливается ОЖ, снимается генератор, затем корпус термостата, после чего он извлекается, устанавливается новый, и все собирается обратно. Но мы рассмотрим, как все это сделать без смены приводного ремня, ведь по большому счету его менять и не обязательно.

Для того, чтобы произвести замену без надобности приобретения нового приводного элемента, можно пойти двумя путями:.

термостат фф2 1 6 115 л с

Этот способ несколько неудобен по исполнению, но не подразумевает снятие привода вспомогательного оборудования. Чтобы добраться до корпуса термостата, можно снять с авто вентиляторы радиатора, что обеспечит пространство для работ. После снятия вентилятора добираемся до хомутов патрубков, снимаем их, стягиваем трубопроводы, далее выкручиваем болты крепления корпуса и извлекаем поврежденный элемент.

После этого все собираем обратно.

термостат фф2 1 6 115 л с

Для этого после слива ОЖ, откручиваем термостат фф2 1 6 115 л с болта крепления шкива водяного насоса, а 4-й — откручиваем, но не полностью. В термостат фф2 1 6 115 л с шкив уйдет в сторону, что послабит натяжение ремня и его можно будет снять со шкива генератора. Ну а далее все как описано выше — снимаем генератор, откручиваем корпус, меняем термостат, собираем все обратно. Затем надеваем ремень на генератор и остается только сделать так, чтобы шкив насоса вернулся в исходное положение.

Для этого можно немного провернуть коленчатый вал, который потянет за собой ремень и в месте его прохождения по шкиву насоса он просядет.

Это позволит наживить болты крепления шкива и затянуть. Таким образом, термостат будет заменен, ремень останется целым и будет продолжать свои функции. Перейдем к силовым установкам на 1,8 и 2,0 литра. Как уже отмечено, у них несколько иная конфигурация дополнительного оборудования, к тому же присутствует натяжной ролик, который значительно облегчает проведение работ и не требует замены приводного элемента. К тому же этот ролик находится в верхней части, где у 1,6-литрового агрегата расположен генератор.

Что касается инструментов, то потребуются те же, что указаны выше, но потребуется наличие полиэтиленового пакета. Это и все особенности замены термостата на 1,8 и 2,0-литровых моторах. После замены проводится заполнение системы жидкостью. Для этого проверяем, установлена ли на место пробка и снимаемые в процессе работ патрубки. После этого заливаем до максимальной отметки ОЖ в расширительный бачок, ждем, пока она не перестанет уходить, снова доводим до уровня.

Запускаем двигатель, ожидаем его полного прогрева, пока термостат не откроется. В результате антифриз из бачка начнет быстро уходить, доливаем его до требуемого уровня.

Замена термостата на Форд Фокус 2 с двигателями объемом 1,6/1,8/2,0 литра

Как проводить замену — разобрались, а вот как определить, что термостат неисправен —. А выявить проблемы с этим элементом — несложно.

Можно, конечно, провести замеры в тестовом режиме ЭБУ, чтобы выявить точную температуру ОЖ как сказано, его показания могут расходиться с датчиком на приборной доске. Но можно поступить и проще. Всего лишь достаточно проверить температуру патрубка, идущего от термостата на радиатор, на разных режимах.

То есть достаточно завести холодный мотор, а затем перейти в подкапотное пространство и приложить руку к указанному патрубку. Если он начинает разогреваться еще до выхода на оптимальный температурный режим, то это указывает на заклинивание в открытом или полуоткрытом положении. При этом сам двигатель не может выйти на оптимальный температурный режим, а печка термостат фф2 1 6 115 л с салоне не греет.

На рестайлах и дорестайлинге (двигатели , и л.с.) термостат и корпус одинаковый и никогда в сборе не шел.

Если же наоборот — патрубок холодный даже после выхода на требуемую температуру, это указывает на заклинивание термостата в закрытом положении. Разница их — в температуре открытия. Температура открытия обязательно указывается на упаковке, а также самом элементе.

термостат фф2 1 6 115 л с

При этом конструктивно они отличаются лишь длиной штока. Такой термостат быстрее переводит движение жидкости по большому кругу, что не дает перегреваться авто. Как видно, заменить самостоятельно термостат на Форд Фокус 2, каким бы двигателем он не был термостат фф2 1 6 115 л с, вполне. Любое копирование материала с нашего сайта строго запрещено без предварительного согласия со стороны администрации. Remember Me. В старом термостате виден перекошеный рабочий элемент упертый в трубку.

Вчера поменял термостат, сам у друга в тёплом гараже и с его помощью.

термостат фф2 1 6 115 л с

Сразу хочу сказать: пишу для тех у кого 1. На этом движке СВОЙ термостат и стоит он не как у людей — под генератором!!! Купил через манагера официалов р. Смотрите выше на картинку у sanekk! Отвода нр. Успокоились только тогда, когда поняли, что на старом на этот патрубок не одета трубка!!!

Он сам по себе просто торчит!!! Не устаю восхищаться инженерами ФМК!!! Когда сняли, оказалось он просто припаян к патрубку нр.

термостат фф2 1 6 115 л с

Машина года, новый термостатза год додумались не делать ненужный отвод!!! Кому интересно, сообщаю последовательность действий. Фото нет, фотик угробил недавно. Термостат стоит под пластмассовым впускным коллектором со стороны бачка для ГУРа, а точнее под ним и под генератором. Проще термостат снимается, если снять генератор, но мы посчитали, что не снимая будет быстрее. Итак: 1 запастись 1 литром антифриза, маленькой головкой на 10 с надставкой около 10 см и трещеткой с карданчиком, плоской широкой отверткой, переносным источником света, телескопическим магнитом с зеркальцем; 2 снять защиту; 3 слить антифриз из радиатора в чистую канистру примерно 5 литровпробка в нижнем левом углу по ходу движения; полностью не откручивается, открывая лишь канал для сливапольётся хорошо при открытой пробке расширительного бачка; 4 термостат фф2 1 6 115 л с толстый шланг с расширительного бачка и отвести в сторону; 5 снять и отодвинуть в сторону бачок для масла ГУРа; 6 снять тонкий, затем толстый шланги с термостата не пугайтесь небольшой течи антифриза ; 7 открутить четыре винта головка на 10, нижние ловим магнитомкрепящих термостат и снять его снова не пугайтесь неизбежной термостат фф2 1 6 115 л с течи антифриза из блока ; 8 отцепить штекер нр.

Где находится термостат на FF2 Ford Focus

Хомуты штатные многоразовые. Не покупал новые. Антифриза долил 0.

термостат фф2 1 6 115 л с

На всё ушло 3 часа, так как без снятия генератора очень геморойно выкручивать и закручивать четыре болта термостата. У старого терм. Удачи всем!!! ЧТо как после замены термостата???

термостат фф2 1 6 115 л с

На сколько быстрее стала греться машинау? Atomik Машина стала греться термостат фф2 1 6 115 л с же как после покупки.

Просто в салоне стало тепло и комфортно. Попроси термостат свой старый после замены. Подуй в патрубок, который с клапаном — должен пропускать воздух. Значит крендец ему Терминатор У меня когда я машину купил грелась очень быстро был доволен! Сегодня съездил к дилеру, итог термостат под замену Ремонт по гарантии Самое обидное что его нет в наличие и мне придется ждать его 2 недели благо что у нас сейчас на данный момент морозы спали!!!

Atomik Это не чудо, а бычное пластмассовое г Не знаю за что такие деньги! И еще такой вопрос: какой термостат купить? Заранее спасибо.

термостат фф2 1 6 115 л с

Vitalord Долгий прогрев мотора имеет место быть,такова конструктивная особенность возможно не на всех фордовских моторах. А вот работает термос или нет,проверьте по тестовому режиму.

Замена термостата на ФФ2

Если мотор держит температуру в районе 90 гр,то все исправно. На вашем моторе термос меняется вместе с корпусом. Каталожные номера есть в FAQе. Если дешевле,то можно доработать имеющийся корпус и поставить другой элемент от сильного мотора. Как это делается,описано в FAQе и так же можно найти каталожные номера. И я не очень понимаю, как связана конечная температура и термостат?

термостат фф2 1 6 115 л с

Это реальная температура или фордоградусы? Если реальная,то по идее должен карлсон включаться. Термос начнет открываться или полностью откроется,чтобы держать температуру в определенном интервале. В холодную погоду мотор может не нагреться,если термос будет приоткрыт соответственно греться будет долго ,скорее всего он просто "просел" и откр.

Я нашел,как раз по ссылке,где термос от сильного мотора переделывается. Вот код Чтобы еще дешевле,то доработка корпуса. Vitalord здесь уже много раз обсуждали как проверить термостат фф2 1 6 115 л с термостат или нет — заведи холодную машину и подожди минут 5, после этого потрогай радиатор — если радиатор теплый, то меняй термостат. Судя по сообщениям на форуме на всех термостатах от л. По замене у тебя термостат фф2 1 6 115 л с три варианта: 1 купить термостат вместе с корпусом с электрическим элементом — он не разборный 1 оригинал или Смотрю цены растут как на дрожжах А еще такой вопрос, с какой температурой открытия брать?

Vitalord Да,родной на Я себе поставил на 88,чтобы зимой потеплее в салоне.

термостат фф2 1 6 115 л с

Температура полного откр. Ставьте на 88,а корпус доработайте или от сильного,если финансы позволяют. FF2 1. Если да, то какие, подскажите.

термостат фф2 1 6 115 л с

Brewster Скажи пожалуйста, вот на твоем фото годичной давности, твой вахлер на 92град — Ведь если штатный за несколько лет проседает на несколько градусов — термостат фф2 1 6 115 л с как одной из причин — не пружина ли частично теряет упругость? К примеру, если в й поставить более жесткую пружину или штатную снизу поджать на несколько мм какой-то шайбой — темп.

Термостат Opel Astra J Рестайлинг Универсал 1.6 Бензин 115 л.с. AT

Или наоборот в й поставить более мягкую пружину — не понизится??? В теме об этом, по-моему, не писалось, да и в инете я ничего подобного не нашел. Может у кого есть какая-то инфа по данному вопросу?

Термостат за Alfa Romeo Sportwagon () 16V mallsspb.ru (A4) бензин к.с AR , AR Термостат за Alfa Romeo Sportwagon () 16V mallsspb.ru (A3) бензин к.с AR Термостат за Alfa Romeo Sportwagon () 16V mallsspb.ru (A2) бензин к.с .

Фордо градусы или нет это-я не знаю. Ничего не отнимал Температура открытия термостата 83 у всех и оригинала. Так во вопрос-у меня все норм или как мне говорят температура должна быть 90 и практически не падать Или может возможно в мой корпус поставить другой термостат? И в обще как вам мой выбор?

  Метки: , ,
45672