Ford        26 марта 2020        151         Комментарии к записи Устройство заднего суппорта на форд мондео 3 инструкции ремонта, фото ремонта, видео отключены

Устройство заднего суппорта на форд мондео 3 инструкции ремонта, фото ремонта, видео


Материал достаточно мягкий, да и наварить такой маленький кусочек… вопрос конечно мастерства сварщика, но больше думаешь что это бред. В итоге пришлось заказывать суппорт с разборки чтобы оттуда взять эту скобу.

Тут тоже момент есть. Есть суппорт дорестайл и рестайл. Тачка форд мондео 3 устройство заднего суппорта меня года а значит рестайл.

Отличие. У дорестайла есть на суппорте толи гайка толи болт. Внимание, пятигранная, на 14 вроде. На рестайле этого. Как раз таки эта гайка или болт и держат механизм ручного тормоза а в рестайле это заменяет вот это скоба с усиками.

форд мондео 3 устройство заднего суппорта

И я теперь просто в шоке от того насколько это не надежно. Скоба с усиками. Как можно было такое сделать? Можно было бы взять суппорт дорестайл и не парится. Но хотелось сделать все самому и как должно. Заказал рестайл.

ремонт переборка задних суппортов форд мондео 3

Этот момент если что уточняйте обязательно. А то мне уже хотели дорестайл выслать. Еще во время разборки суппортов заметил что не помешали бы мне пару резинок которых не было в ремкомплекте. Начал гуглить увидел что люди другие заказывают.

форд мондео 3 устройство заднего суппорта

А мне главное сайт эти комплекты не предложил. А принудительно по артикулу нашел. Там было все что нужно а цена даже в два раза дешевле чем у боша.

форд мондео 3 устройство заднего суппорта

Полный размер Ремкомплект Seinsa Autofren D В комплекте есть все что и в Bosch, плюс еще то что на фото Ну капец.

Заказал форд мондео 3 устройство заднего суппорта два ремкомплекта. Вообщем все дело пришло, и суппорт и ремкомплекты. Остается собирать. Но еще во время ожидания запчастей никак не покидала меня мысль как же я буду эту скобу проворачивать. Если во время разборки скобу против часовой стрелки я коекак снял с помощью отвертки. Да и то там нужно было просто ее сдвинуть слегка против часовой а натяжение скобы само провернет ее до конца, то обратно отверткой уже точно не получится. Да и беда такая что нужно обязательно чтобы все 3 усика одновременно сели в углубление суппорта.

Так как если только два или один сядут то скоба сразу вся изгибается из-за натяжение пружины форд мондео 3 устройство заднего суппорта все нужно делать сначала. В день когда я забрал ремкомплекты и суппорт, я пошел в гараж за всякими деталями суппортов что то в гараже, что то дома. Пошел с дедушкой и показал ему там проблему.

форд мондео 3 устройство заднего суппорта

А он недолго думая сказал что можно сделать. Берем трубу внешний диаметр которой меньше диаметра поршня, а внутренний диаметр это диаметр скобы. Все это дело замеряли и нашли подходящую трубу. Потом вырезали промежности под скобу. Полный размер А после просто вставляем трубу в суппорт и поворачиваем. Но это нужно делать с чувством. Скоба очень мягкая, иногда казалось как будто форд мондео 3 устройство заднего суппорта пластилина. Понадобились 2 шестигранные форд мондео 3 устройство заднего суппорта на Просто вбиваем на пятигранный болт и откручиваем.

Без вариантов. Снимаем цилиндр и механизм самоподвода. Последующие манипуляции с суппортом заключаются в очистке последнего от следов ржавчины. Здесь у каждого свой путь. Можно пескоструить, можно чистить щёткой и наждачной бумагой, или проводить хим.

Форд мондео 3 устройство заднего суппорта выбрал последнее. Пройдя в несколько этапов "Цинкарём" я добился удовлетворительных результатов касательно внешнего вида "девайсов". После обработки После обработки можно красить. Здесь, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Следом можно начинать сборку. Забыл упомянуть, что понадобится и смазка для суппортов. Интернет рекомендовал Смазка для суппортов Моя проблема изначально заключалась в закисшем механизме самоподвода суппорта.

Хорошо полируем и смазываем смазкой нижеуказанную часть механизма. Также полируем и смазываем ответную часть на самом суппорте. Ставим механизм на место. Механизм самоподвода Далее смазываем тонким слоем поверхность тормозного цилиндра. Подмена прокладки головки мотора Форд фокус 2 и 3 При обнаружении течи моторного масла либо охлаждающей воды в местах соединения головки автомобиля Форд фокус 2 и 3 блока с блоком цилиндров снимите головку и поменяйте ее прокладку.

Течь может появиться и вследствие коробления головки блока из-за перегрева. Инструмент необходимый для замены прокладк Где находится номер кузова Форд фокус 3 Номер автомобильного кузова: Где он обычно бывает и как его глядеть.

Разборка и ремонт заднего суппорта Ford Mondeo

Ответы Mail. Форд Фокус 3.

форд мондео 3 устройство заднего суппорта

Где находится номер мотора и Собираюсь ставить Федора на учет. В мануале определенных ответов не о Хорошо, что оставил. За 10 лет я думаю его не меняли резина как резина эластичная.

форд мондео 3 устройство заднего суппорта

А старый я не ставил потому, что случайно по не осторожности сделал порез отвёрткой когда вынимал. Можно помочь материально каналу: Ремонт переборка задних суппортов форд мондео 3 ремонт переборка задних суппортов форд мондео 3 ВКонтакте ВКонтакте Капелька суперклея — и он как новый, думаю, прослужит ещё долго.

форд мондео 3 устройство заднего суппорта

По разборке писать много не буду тем полно. Остановлюсь только на важных моментах. Ход работ по разборке и ремонту заднего суппорта Ford Mondeo На механизме надо чистить в двух местах шкуркой и при сборке смазать, чтобы избежать попадания влаги.

Шкурить это место И в самом корпусе где ходит механизм самоподжима. Когда там образуется ржавчина, то и происходит подклинивание ручника.

Устройство заднего суппорта на форд мондео 3

Под этот пыльник тоже закладываем смазки. Выкрученный поршень для наглядности, левая резьба. Не успела ещё коррозия поесть зеркало поршня, вовремя увидел не качественный пыльник.

форд мондео 3 устройство заднего суппорта

20009