Ford        06 мая 2019        57         Комментарии к записи Замена бендикса Форд Фокус 2 отключены

Замена бендикса Форд Фокус 2


Разборка стартера Форд фокус


Проверить, все ли в порядке:

Ford Focus II — Снятие и ремонт бендикса стартера. Поделиться  Не всегда крутит стартер на…

Своими руками, или силами СТО, но придется выяснять причины того, от чего стартер туго вращается. Так работает исправный стартёр нашего Форда, а с неисправностями и причинами их возникновения будем разбираться прямо сейчас. Но самое интересное — это снятие стопорного кольца бендикса Чтобы его снять нужно сбить верхнюю обойму подходящей по диаметру головкой, потом снимается кольцо, обойма и можно вытащить сам бендикс, преодолевая упругость вилки включения, так как втягивающее реле не снято.

Стартёр прокручивает маховик до тех пор, пока двигатель не запустится.

Снимем стартер Форд Фокус 2 своими руками — пошаговый фотоотчет

Теперь можно вытянуть его. Таким образом у вас образуется доступ к двум верхним болтам крепления стартера.

Возьмите ключ TORX звездочка и открутите контрольный щуп проверки уровня масла в двигателе. Это необходимо для того чтобы обеспечить доступ к гайкам крепления стартера.

Далее снимите защиту двигателя, используя ключи на «8, 13 и 17» и достаньте щуп. При помощи торцового ключа на «10» и «13» открутите крепежные гайки проводов питания, которые идут к втягивающему реле стартера. Потяните пластиковую колодку в направлении правого колеса, затем снимите колодку со стартера.

Снимите с датчика колодку и теперь смело можете откручивать гайки крепления стартера и снимать сам стартер. Если этого не происходит или шестерня тяжело перемещается и крутится, то в таком случае вал привода необходимо заменить.

Работоспособность стартера можно проверить, подключив на его контакты питание от аккумулятора. При этом важно помнить, что плюсовой провод должен идти на верхний болт стартера, а минус на его корпус. Для проверки втягивающего реле бендикса стартера форд фокус 2 замкните верхний контакт 1 и контакт управления 2. При этом втягивающий механизм должен сработать, шестерня переместится вдоль вала, а электро двигатель стартера запустится.

Устройство системы запуска и стартера Форд Фокус 2

Ели шестерня не приводится в движение, бендикс стартера Форд Фокус 2 подлежит ремонту или замене. Электродвигатель стартера проверяется следующим образом.

Добавить комментарий Как бы ни был хорош автомобиль, пока он понуро стоит с выключенным мотором, он хорош, как памятник. Памятников у нас в стране, слава Богу, хватает, зато с хорошими автомобилями не все так радужно.

Repair starter — Ford Фокус2

Ford Focus — одно из светлых пятен, которое украсило автомобильный рынок страны и вот уже почти 15 лет радует своих поклонников бесперебойной работой. А когда не заводится, разбираемся в чем дело и ремонтируем. К счастью, устройство двигателя Ford Focus 2 не слишком мудреное, а система пуска — и подавно.

Устройство системы запуска и стартера Форд Фокус 2 Собственно, никаких революционных решений в системе пуска автомобиля Ford Focus не внедрено и это, пожалуй, хорошо. Зная уровень нашего официального сервиса и цены на ремонт, приходится всю работу выполнять своими руками.

Однако, пока не узнаешь устройство, ремонтировать не стоит. Именно поэтому мы и решили поделиться одной из вершин айсберга своих знаний по ремонту и обслуживанию Ford Focus 2, на этот раз связанными со стартером. Стандартная система пуска Фокуса состоит из АКБ, стартера, управляющего реле, втягивающего реле и венца маховика, с которым шестерня бендикса стартера входит в зацепление.

Сам автостартер — это обычный электродвигатель с понижающим редуктором планетарного типа. Состоит стартёр из статора с обмотками возбуждения, якоря с обгонной муфтой и втягивающего реле. Вот схема его устройства.

Когда мы включаем зажигание и замыкаем контакты на контактной группе замка зажигания, ток от АКБ через реле стартера и предохранитель поступает на обмотку втягивающего реле. Реле срабатывает, а его контакты замыкаются, подавая тем самым ток на обмотку ротора и статора.

Одновременно с этим перемещается ступица обгонной муфты, вводя в зацепление шестерню бендикса с венцом маховика. Стартёр прокручивает маховик до тех пор, пока двигатель не запустится. Когда мотор начинает работать и частота вращения маховика превышает частоту вращения выходного вала стартера, муфта отбрасывается назад, шестерня выходит из зацепления с маховиком, контакты размыкаются и автостартер автоматически отключается.

Естественно, что в систему запуска двигателя Форд Фокус 2 входят провода, плавкий предохранитель и контактные разъемы.

Так работает исправный стартёр нашего Форда, а с неисправностями и причинами их возникновения будем разбираться прямо сейчас. Признаки неисправности стартера Ford Focus 2 Самая простая неисправность в любом автомобиле: Тогда можно знать наверняка, что конкретная деталь просится на свалку или требует ремонта.

Навигация по записям

Чем сложнее устройство, тем больше в нем деталей, которые могут сломаться, и стартер нашего Форда тут не исключение. К счастью, европейское подразделение хорошо подготовило второе поколение Ford Focus к условиям нашей эксплуатации. Но бывали случаи, когда автостартер подводил.