Ford        12 февраля 2020        78         Комментарии к записи Стойки стабилизатора на Форд Фокус 1: выбор и замена отключены

Стойки стабилизатора на Форд Фокус 1: выбор и замена


После чего для удобства его нужно подпереть.

стабилизатор поперечной устойчивости форд фокус 1 передний

Сколько масла в двигателе Форд Фокус 3? Когда менять топливный фильтр на Форд Фокус 2? В дальнейшем сборку проведите в обратном порядке от описанной выше пошаговой инструкции.

стабилизатор поперечной устойчивости форд фокус 1 передний

Замена втулок без демонтажа стабилизатора В принципе, есть вероятность, что замена втулок может производиться без демонтажа всего стабилизатора, а только открыв себе доступ к скобам. Для этого, после снятия колеса, нужно: Открутить стойку стабилизатора.

Снять наконечник рулевой тяги.

Уползание стабилизатора

Выкрутить крепление 2 болта скобы, под которой находится втулка. Вынуть втулку из скобы. Заменить изношенную втулку. Кажется, что этот способ сильно проще, но это, как указывают автолюбители, испытавшие его не совсем. Дело в том, что все процедуры приходится выполнять в крайне неудобных позах.

Стабилизатор передний для Ford Ford Focus I 1998-2005

Кроме того, времени такая замена занимает тоже прилично — больше 2 часов на одну втулку. Установка зажима на втулку Установите задние болты зажимов с обеих сторон. Установите передние болты зажимов с обеих сторон. Затяните болты зажимов рис.

стабилизатор поперечной устойчивости форд фокус 1 передний

Затяните болты 1 и 2 усилием 50 Нм. Затяните болты 1 и 2 усилием 70 Н-м. Снимите опоры стабилизатора поперечной устойчивости. Убедитесь в правильности установки шайб подшипника и зажимов поперечины.

Выверьте положение поперечины. Вставьте направляющие штифты в отверстия для выверки поперечины.

стабилизатор поперечной устойчивости форд фокус 1 передний

Установите стопорные планки в канавки и затяните втулки направляющих штифтов. Поднимите поперечину, фиксируя направляющие штифты в отверстиях для выверки шасси. Установите болты поперечины. К нижней части корпуса стойки крепится поворотный кулак, а к средней части приварен кронштейн для крепления стойки стабилизатора поперечной устойчивости.

стабилизатор поперечной устойчивости форд фокус 1 передний

В корпусе стойки установлен гидравлический газонаполненный амортизатор. На штоке амортизатора расположен пенополиуретановый буфер хода сжатия, предназначенный для ограничения хода колеса вверх при движении автомобиля по неровностям.

Стойки стабилизатора на Ford Focus 1

В случае необходимости капитального ремонта передней подвески — обратитесь в СТО для оказания профессиональной помощи. Не всегда личного опыта и навыков достаточно для успешного завершения ремонта технического средства.

Устал платить за штрафы? Выход есть! Забудьте о штрафах с камер! Подробнее по ссылке. Абсолютно легально статья

33824