Ford        11 мая 2018        51         Комментарии к записи Замена задних колодок на Форд Фокус 2: подробная инструкция отключены

Замена задних колодок на Форд Фокус 2: подробная инструкция


ЗАМЕНА ЗАДНИХ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК FORD FOCUS АВТОТЕХНИКА 4


Замена задних колодок на Ford Focus 2 своими руками — пошаговая фотоинструкция 1. Загруженный до отказа багажник автомобиля увеличивает усилие торможения из-за перераспределения нагрузки на его заднюю ось. Срочно принятые меры по замене некачественных либо стертых колодок гарантирует безаварийное движение автомобиля.

Форпик запчасти и ремонт. Форд Центр «Пилот».  замена задних колодок, тормозные колодки, тормозная система, тормозные…

Вращать зубчатую гайку регулятора по часовой стрелке до упора. Плоской отвёрткой поддеваем проволочный пружинный фиксатор колодок, вынимаем его из пазов и осматриваем на предмет повреждений и коррозии. Вынимаем внутреннюю и внешнюю колодки.

Вращать зубчатую гайку регулятора по часовой стрелке до упора. Для этого снимаем декоративную крышку на тоннеле, поднимаем её кверху по рычагу. Для этого используем либо струбцину, либо раздвижные клещи.

Принцип прост — как у штопора, вы вращаете стержень, который упирается в одну стенку после чего цилиндру ничего не остается как просто уйти вовнутрь.

На тормозном поршне есть два углубления под прибор, устанавливаем прибор совмещаем отверстия и выступы и крутим поршень, чтобы он утопился и позволил установить новые тормозные колодки на Форд Фокус 2. При помощи щетки по металлу, обрабатываем посадочные места колодок и ставим новые тормозные колодки на место. Обращаю ваше внимание на тот факт, что колодку с пружинкой необходимо устанавливать с внутренней стороны суппорта.

После нужно накинуть суппорт обратно, гайки крепления суппорта нужно затянуть.

Не нужно забывать смазывать специальной смазкой направляющие суппорта. Не забываем про тросик ручника, его нужно одеть обратно на язычок. Осталось одеть колесо, перенести инструменты на другую сторону, и приступить ко второй стороне.

Признаки износа

Вы сможете вывести деньги после успешной сверки анкеты и фото документов. Будьте аккуратны при заполнении полей.

Учитываются только публикации со средним временем дочитывания не менее 40 секунд. Вы больше не увидите публикации от этого источника в вашей ленте.

Тормозной механизм задних колес дисковый, с плавающим суппортом, включающим в себя однопоршневой рабочий цилиндр. Из салона ослабляем передний трос ручника.

Перед тем как заменить тормозные колодки подготовьте:

Для этого снимаем декоративную крышку на тоннеле, поднимаем её кверху по рычагу. Видим контргайку и гайку на наконечнике троса.

Срываем и откручиваем контргайку, ослабляем максимально гайку регулировки натяжения троса накидным ключом на 13 или головкой с воротком. Срываем гайки крепления заднего колеса, вывешиваем машину на домкрате, устанавливаем подставку для безопасности.

Если он не поддаётся, обрабатываем места сопряжения барабана со ступицей проникающей смазкой, находим в барабане два диаметрально противоположных отверстия, очищаем их и тоже обрабатываем WD Вкручиваем два заготовленных болта в эти отверстия, постепенно и попеременно, вкручиваем их в корпус барабана.

Болты упрутся в ступицу и столкнут барабан с посадочного места.

Замена задних колодок на Форд Фокус 2 осуществляется при наличии признаков неравномерной работы автомобильных тормозов. Надежное, качественное торможение обеспечивает безопасность транспортного средства. Срочно принятые меры по замене некачественных либо стертых колодок гарантирует безаварийное движение автомобиля.

Режимы работы тормозов Тормозящая колодка состоит из двух разнородных веществ, плотно спрессованных друг с другом. Ее основой является стальная пластина, к которой надежно приварен рабочий материал.

Он изготовлен из асбестовых компонентов, которые хорошо работают в условиях повышенного трения, постоянно испытывая тяжелые неблагоприятные нагрузки. Кроме трения, на колодки воздействуют резкие ударные, механические нагрузки при нажатии водителем педали тормоза. Аналогично отворачиваем и вынимаем верхний направляющий палец.

Замена задних колодок на Ford Focus 2 своими руками — пошаговая фотоинструкция

Отводим суппорт в сторону. Вынимаем внутреннюю и внешнюю колодки. Обратите внимание на то, что внутренняя колодка снабжена пружинным прижимом.

Сбор конструкции с новыми колодками совершается в обратной последовательности. После замены новым колодкам нужно притереться. Эффективность торможения в первые дни ниже нормы.

Замена задних тормозных накладок форд фокус 3

Как заменить задние дисковые тормозные колодки Для замены дисковых тормозных колодок также необходимо поднимать автомобиль.

1949