Ford        10 ноября 2020        69         Комментарии к записи Замена задних тормозных колодок на Форд Фьюжн: фото и видео отключены

Замена задних тормозных колодок на Форд Фьюжн: фото и видео


Замена задних тормозных колодок Форд Фьюжн

Когда будете её снимать, запомните как она стояла, где была её резьбовая часть и как крепилась пластинка. К примеру в этом автомобиле язычок планки стоит вверх на левом колесе, на правом наоборот.

Если в последующем неправильно установить планку, могут пропасть тормоза.

замена задних колодок у форд фьюжн

Также посмотрите как стоит верхняя натяжная пружинка, количество её витков с каждой стороны, за какие места она цепляется, чтобы при обратной установки не ошибиться. Отвёрткой или плоскогубцами снимаем фиксаторы с тормозных колодок: При их демонтаже с обратной стороны остаются небольшие штифты, сразу вытаскивайте, чтобы в процессе работы не потерять.

замена задних колодок у форд фьюжн

Берём сразу две колодки руками, выводим вначале из оцепления низ, затем верх. Снимаем аккуратно распорную планку, пружины, трос ручника. В данной публикации расскожем о том, как правильно заменить задние тормозные колодки на автомобиле Ford Fusion с барабанными тормозами.

замена задних колодок у форд фьюжн

Инструкция по замене задних тормозных колодок Ford Fusion Прежде чем приступить к снятию тормозного барабана выполняем как замена задних колодок у форд фьюжн несколько банальных операций: После проделывания предварительных процедур находим с задней стороны тормозного барабана четыре болта на 17 крепления ступицыболт на 8 крепление датчика ABSкоторые необходимо открутить, вытянуть датчик ABS и потянув на себя снять ступицу вместе с тормозным барабаном.

Меняем задние колодки на Форд Фьюжн с барабанными тормозами Такой вид будем иметь после снятия барабана. С помощью пластиковой отвертки, подцепив пружину, как показано фото снимаем.

замена задних колодок у форд фьюжн

После чего закручиваем зубчатое колесо до тех пор, пока резьба не скроется в планке. Проводим демонтаж заднего колеса.

замена задних колодок у форд фьюжн

С тыльной стороны тормозного барабана имеем четыре крепёжных болта, которые необходимо открутить. Послабленная крышка барабана может сразу не поддаться разборке и может, придётся её немного постукать.

замена задних колодок у форд фьюжн

Отсоединяем от крышки барабана датчик АБС. Демонтируем фиксирующие скобы тормозных колодок.

Меняем задние колодки на Форд Фьюжн с барабанными тормозами

Отсоединяем от колодок трос стояночного тормоза. Торцовый ключ на 10 глубокий для регулировки троса стояночного тормоза 2.

замена задних колодок у форд фьюжн

Ключ-трещётку с головкой на 17 3. Головку на 8, либо торцовый ключ того же размера для снятия датчика ABS Яма для производства работ не требуется!

Снимаем крышку тоннеля "ручника". Вынимаем с регулировочного штока удерживающую спецгайку После поддомкрачивания автомобиля и снятия колеса смотрим на тыльную сторону ответной части заднего тормозного барабана. Видим четыре болта на Их то нам и необходимо открутить.

замена задних колодок у форд фьюжн

Но, прежде, чем приступать к их выкручиванию нужно ослабить крепление датчика ABS. После, откручиваем уже сами болты. После снятия всех четырёх болтов крепления тормозного барабана важно не забыть, что у нас остался не снятым датчик ABS. Неаккуратное обращение с проводом датчика может привести к обрыву и стало быть выходу его из строя!

14707