Ford        11 декабря 2019        84         Комментарии к записи Как Почистить Клапан Егр Форд Транзит Коннект ~ SISRU отключены

Как Почистить Клапан Егр Форд Транзит Коннект ~ SISRU


клапан егр форд транзит ремонт

Как снимать, где он стоит, и что это такое я описывать не особо не. Снимать не очень удобно, не весьма не критично.

клапан егр форд транзит ремонт

Все 4 болта открутил сверху, под машину лезть не пришлось. Затем легко разобрал сам клапан, в "рабочей камере" конечно было грязненько, но, не так много нагару как я ожидал увидеть.

клапан егр форд транзит ремонт

Их не. Закручены со стороны салона.

клапан егр форд транзит ремонт

Но блажь в том, что, протиснув туда ключик на 10 и на 8, стоит только сорвать — дальше от руки. В первый раз уйдет много времени. Клапан у вас руках.

Замена клапана ЕГР на Форд Транзит: признаки и причины неисправности

Верхняя часть снимается просто планомерным раскачиванием, после отгибания защелок. Что мы имеем внутри. Три шестерни.

клапан егр форд транзит ремонт

Нехитрый механизм, на самом деле. При поломке одной из них Форд рекомендует менять клапан в сборе.

клапан егр форд транзит ремонт

В моём случае они остались целыми. Некачественное топливо забивает клапан сажей гораздо быстрее указанного срока и, соответственно, он полностью перестаёт выполнять свои функции. Как понять, что клапан неисправен?

клапан егр форд транзит ремонт

О возможных неполадках в работе этого элемента говорит достаточно широкий спектр признаков: Конечно, любой из клапан егр форд транзит ремонт признаков может говорить о достаточно широком спектре неполадок в работе двигателя и топливной системы, поэтому неисправность системы рециркуляции может быть выявлена только поле тщательной диагностики.

Показанием к её проведению нередко служит загоревшаяся на приборной панели контрольная лампа. Еще один симптом, при появлении которого стоит поторопиться с диагностическими работами, — появление сизого дыма из выхлопной трубы, которое явно говорит о неполадках в рециркуляции газов Транзита.

Как Почистить Клапан Егр Форд Транзит Коннект

Когда диагностика выявляет, что вышел из строя именно этот элемент, перед автовладельцем встаёт вопрос, заглушить или заменить клапан ЕГР. Сажи судя по открывшемуся зрелищу там везде полно. Что предпочесть предложить клиенту как рекомендацию скажем так, самое порядочное решение?

Егр в виде шагового моторедуктора с обратной связью.