Ford        14 мая 2018        51         Комментарии к записи Форум владельцев Форд Транзит mallsspb.ru • Информация отключены

Форум владельцев Форд Транзит mallsspb.ru • Информация


Неисправный клапан ЕГР Форд Транзит 2.2 турбодизель китайского производства ШОК!


Таким образом, при смешивании этих газов с кислородом сокращается содержание последнего. Ни одного бюджетного варианта.

Экономичные дизельные двигатели. Усиленная подвеска. Идеален для бизнеса!

В первый раз уйдет много времени. Таким образом, при смешивании этих газов с кислородом сокращается содержание последнего.

Аналогично в воздушном канале от форд транзит егр входа трубки с клапана EGR до впускного коллектора и в самом коллекторе. После восстановления работоспособности ещё раз всё залил этой смазкой — на сколько хватит такого ремонта покажет время. Таким образом, при смешивании этих газов с кислородом сокращается содержание последнего.

Турбодизель работает неровно..Как заглушить клапан ЕГР Ford Transit 2 4 TDcI часть2

Вторая функция данного элемента — нейтрализация оксидов азота, которые без него составляют существенную часть циркулирующих по системе газов. Задерживая микрочастицы, клапан также сокращает содержание сажи в выхлопных газах.

От того, какой именно тип клапана используется в системе рециркуляции на вашем Транзите, зависит, какому европейскому стандарту будет соответствовать выхлоп вашего авто. В первом случае это будет Евро-2 и Евро-3, а во-втором — Евро-4 и Евро Для обоих видов срок службы, заявленный производителем, составляет от 60 до тысяч километров пробега, однако реалии нашей страны вносят в него существенные коррективы. Некачественное топливо забивает клапан сажей гораздо быстрее указанного срока и, соответственно, он полностью перестаёт выполнять свои функции.

Заглушил егр Форд транзит 2008г. 2,2

Как понять, что клапан неисправен? О возможных неполадках в работе этого элемента говорит достаточно широкий спектр признаков: Конечно, любой из вышеперечисленных признаков может говорить о достаточно широком спектре неполадок в работе двигателя и топливной системы, поэтому неисправность системы рециркуляции может быть выявлена только поле тщательной диагностики.

Показанием к её проведению нередко служит загоревшаяся на приборной панели контрольная лампа.

Еще один симптом, при появлении которого стоит поторопиться с диагностическими работами, — появление сизого дыма из выхлопной трубы, которое явно говорит о неполадках в рециркуляции газов Транзита. Когда диагностика выявляет, что вышел из строя именно этот элемент, перед автовладельцем встаёт вопрос, заглушить или заменить клапан ЕГР.

Важно понимать, что заглушка, конечно, возможна, но оптимальные параметры работы могут быть достигнуты только при замененном и корректно отрегулированном клапане. Поэтому спешу поделиться своими наблюдениями на эту тему.

Авто с 20 кубовой будкой г. То едет груженый как пустой, то пустой как груженый.

Re: Заглушил егр Форд транзит 2008г. 2,2

Причём с разной периодичностью. Может км «тупить», потом км «с ветерком», а может буквально с секундным интервалом. Горит чек, диагностика выдает «зависание клапана EGR в открытом положении».

Ни одного бюджетного варианта. Разобрать, посмотреть, а там видно будет. Для этой процедуры потребуются длинные худые руки с развитой тактильной чувствительностью и развитое воображение.

Потребуется снять впускной коллектор не потерять круглое уплотнительное кольцо со стороны подводящего воздушного патрубка — продается только вместе с коллектором — 20т. При этом придется отсоединять пластиковые топливные трубки и развоздушивать систему после сборки.

Как работает и когда требуется замена клапана ЕГР на Форд Транзит?

Клапан держится за счет фланцевого соединения с двумя «трубками». На каждом фланце по два болта.

Закручены со стороны салона. Но блажь в том, что, протиснув туда ключик на 10 и на 8, стоит только сорвать — дальше от руки.

В первый раз уйдет много времени. Клапан у вас руках.

  Метки: , ,
16655