Ford        15 октября 2018        42         Комментарии к записи BMW e Проверка уровня масла в АКПП и его замена | BMW E39 отключены

BMW e Проверка уровня масла в АКПП и его замена | BMW E39


Замена масла в АКПП на BMW E39


Обычно масло меняется раз в тысяч. Сольется еще некоторое количество масла.

Оптимизация интервалов замены смазочных материалов.

В начале, найдите себе помощника.

В среднем, уже к 50 — 60 км. На этом все, удачи на дорогах!

Заливается столько же, сколько слилось.

При замене из коробки вытекает от 2-х до 5-ти литров. Это зависит от того, в каком положении остановился гидротрансформатор и сие непредсказуемо.

Самая досупная из нормальных BMW 5

Масляный фильтр необходимо покупать сразу с прокладкой поддона АКПП. Итак, все куплено, машина на подъемнике.

Если у Вас только яма, не пойдет, поскольку одно из главных условий — ровно горизонтальное положение машины, а задние колеса должны быть вывешены. Рекомендуемая температура коробки при замене масла 30 градусов. Откручиваем сливную пробку под маленький внутренний шестигранник и ждем пока сольется все до конца, закручиваем пробку.

Откручиваем поддон АКПП как правило головка на Откручиваем аккуратно, предварительно пролив все болты вэдэшкой, поскольку место это грязное и силуминовые, прикипевшие к болтам скобы, имеют обыкновение ломаться. Можно заранее купить на всякий случай 2 угловых и 2 прямых скобы.

Замена масла в АКПП БМВ е39

Снимаем поддон и меняем на нем прокладку. Откручиваем фильтр — обычно 3 внутренних торкса на Снимаем фильтр по направлению вниз.

Сольется еще некоторое количество масла. Полная же производится на специальном стенде и включает в себя еще и промывку коробки.

Осуществляется она прогонкой через агрегат нескольких порций масла до полного его осветления, на что уходит от 15 до 20 л. Крайне важно знать марку старого масла, поскольку она и заливаемый объем сильно отличаются в зависимости от года выпуска машины и номера двигателя с разными моторами агрегатировались разные АКПП.

замена масло в АКПП BMW E39 фильтр 1997 M52 5HP-18 5 series

Информацию на этот счет можно найти в Интернете. В общей сложности может потребоваться л.

Объем старого масла определяется положением гидротрансформатора, угадать которое нереально. Инструменты и материалы Новое масло, тара под старое и масляный фильтр; Прокладка для поддона можно воспользоваться и старой, хорошенько обмазав ее автогерметиком с 2-х сторон, но лучше приобрести новую ; ВД; 4 скобы по 2 шт.

Могут и не понадобиться, если аккуратно открутить поддон; 2 отвертки или ключа под маленький и большой шестигранники; Гаечный ключ на 10; Специальный шприц для заправки масла в коробку. В начале, найдите себе помощника.

Затем, отыщите помещение с автоподъемником яма не подойдет, задние колеса должны свободно вращаться.

  Метки: , , , , ,
24354