Ford        10 января 2019        83         Комментарии к записи Подшипник компрессора кондиционера. / FF1 Доп. оборудование и запчасти — FFClub отключены

Подшипник компрессора кондиционера. / FF1 Доп. оборудование и запчасти — FFClub


Замена подшипника шкива компрессора кондиционера


Обычно такая неисправность проявляется весной, при первом использовании установки.

Автомобильный портал про ремонт автомобилей своими руками. Замена подшипника компрессора кондиционера форд фокус 2 своими…

В домашних условиях эта процедура не только достаточно сложная, но и опасная, ведь фреон — очень токсичное вещество. В гнезде реле все контакты необходимо подсоединить напрямую. К счастью, обычно с этим сталкиваются лишь после нескольких лет эксплуатации, а грамотно проведенное обслуживание позволяет забыть про необходимость ремонта кондиционера еще на протяжении пары лет.

В автомобиле Форд Фокус есть два соответствующих регулятора, в том случае, если ломается хотя бы один из них, муфта может не включаться. В связи с этим следует помнить, что ремонт подшипников не имеет смысла. Шкив компрессора кондиционера Форд Фокус 2 Шкив компрессора кондиционера Форд Фокус 2 Система кондиционирования автомобиля спустя некоторое время требует от владельца обслуживания и своевременного ремонта.

В итоге они сказали что это могло случится при перегреве компрессора. И тут до меня дошло.

Летом ездили на Куге на юг и под Ростовом на Дону встали в пробку. Температура на улице была 45 градусов и кондиционер перестал в тот момент холодить.

Комментарии и отзывы

Вот тогда он и перегрелся. Первой накрылась прижимная пластина, развалились демпферы и ее сняли чтобы заменить или найти новую и так и не поставили.

Разумеется, проверить радиатор кондиционера и патрубки будет значительно быстрее и проще с применением специального оборудования на СТО. Бывает такое, что диагностика показывает необходимость замены радиатора кондиционера. Выявить место утечки можно путем использования хладагента со специальной ультрафиолетовой присадкой.

Компрессор кондиционера FORD FOCUS 2. VISTEON VS16. Процесс сборки.

Машина должна эксплуатироваться несколько дней на таком фреоне, разумеется, со включенным кондиционером, после чего производится повторная диагностика с применением ультрафиолетовой лампы. Прочие причины, ведущие к неисправности кондиционера в авто Установка может не функционировать не только из-за поломок, но и неправильной эксплуатации, а также процедуры заправки.

Причины появления неисправностей

Если заправкой системы занимаются некомпетентные мастера, такой исход вполне возможен. При заправке устройства фреоном всегда необходимо учитывать модель и марку авто, поскольку для Форда существуют определенные стандарты и требования в вопросе заправки.

То же самое касается и масла. При использовании слишком большого объема масла эффективность работы системы значительно снижается.

При покупке масла и фреона для системы не пытайтесь сэкономить, поскольку в будущем это может привести к более серьезным затратам. Ремонт компрессора кондиционера и других элементов, замена подшипника, замена трубки кондиционера всегда должны осуществляться профессионалами.

Сэкономив один раз, впоследствии вы можете серьезно пожалеть. Не забывайте о правильной эксплуатации — хотя бы один раз в месяц в не сезон зимой включайте кондиционер на 10 минут. Голосование Обслуживаете ли вы кондиционер в своем авто?

Новые статьи

Да, регулярно За меня это делают другие люди В моем авто нет кондиционера Загрузка Второй вариант будет гораздо быстрее и проще, но придется заплатить. Поломка кондиционера может быть вызвана также нарушением электрической цепи.

К примеру, если датчик давления не работает, то муфта не будет функционировать. Довольно часто выходит из строя датчик фреона. Кстати, в некоторых ситуациях может перегорать предохранитель, а поэтому не забывайте проверять и его.

Может быть и такое, что кондиционер на Ford Focus 2 работает, но охлаждает очень слабо. Это говорит о загрязненности салонного фильтра или проблеме в вентиляторах. В любой из этих ситуаций необходим ремонт, выполнить который можно самому или на СТО.

Особенности ремонта Чтобы устранить неисправность в работе кондиционера, то его, скорее всего, придется снять и разобрать. Сделать это не очень сложно, но при этом требуется предельная осторожность. Как правило, детальную инструкцию с описанием всех работ для автомобиля Форд Фокус 2 можно легко найти в интернете, а мы представим вам краткий алгоритм, который позволит вам понять принцип действия.

Компрессор подвержен другому риску.

Если подшипник проворачивается и стачивает место, на которое он установлен, то выработка может исчисляться в миллиметрах. Он просто начинает разрушать переднюю часть компрессора, поэтому потом приходится ремонтировать еще и эту деталь. Самое страшное происходит позже, когда случается обрыв ремня.

После данной поломки, поврежденный ремень, разрушает все навесное оборудование мотора. Нам приходилось видеть подкапотное пространство после подобных поломок — количество деталей, требующих замены, исчислялось десятками. Замена подшипников Самостоятельно заменить подшипники весьма сложно.

Дело в том, что для этого потребуется специальное оборудование. Удобнее всего работать с поднятым автомобилем, поскольку в таком случае легче получить доступ ко всем необходимым узлам. Кроме того, этот процесс на Ford Focus II связан с демонтажем компрессора, а это означает, что из системы выпускается фреон, а затем заправляется новый. В домашних условиях эта процедура не только достаточно сложная, но и опасная, ведь фреон — очень токсичное вещество. Наши специалисты используют съемник, чтобы отсоединить шкив от компрессора.