Ford        17 августа 2018        45         Комментарии к записи Предохранитель прикуривателя форд фокус 2 отключены

Предохранитель прикуривателя форд фокус 2


Замена предохранителя на Форд Фокус 2


Далее я расскажу, как это было… Как поменять предохранитель в Форд Фокус 2 Внутренний блок плавких предохранителей находится под ящиком для перчаток, то есть бардачком. Снять декоративную пластмассовую полочку под бардачком, потянув её. Устанавливаем аналогичный предохранитель с номиналом 20 А, он должен быть жёлтого цвета.

Focus II, C-MAX. Электрооборудование. Расположения предохранителя прикуривателя на Форд Фокус 2 рейсталинг.  Наша задача объединить…

Местонахождение предохранителя прикуривателя Чтобы добраться до прерывателя цепи розетки в автомобиле Ford Focus 2, требуется выполнить следующие действия:

В старом варианте плавкая вставка задней розетки размещена в гнезде под номером 39, а в новом — под номером Поехал вечером в сервис.

Сел в машину, завел, вставил питание видеорегистратора Каркам Q2 в прикуриватель. Регистратор настроен так, чтобы миниатюрный экран на нем всегда был включен. Можно выставить, что он будет отключатся, а запись все равно будет идти. Доверять такой технике нельзя и поэтому я выставил именно такие настройки.

ФОРД ФОКУС 1, НАЗНАЧЕНИЕ РЕЛЕ И ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ

Но этим утром дисплей видеорегистратора не загорелся, сам он не включился и светодиод на блоке питания тоже не горел. В видеорегистраторе Каркам Q2 есть аккумулятор, который не позволит в такой ситуации остаться без видеозаписи.

Поехал вечером в сервис. Выявили сгоревший предохранитель, заменили его, прикуриватель ожил. Следует помнить, что внутренний блок на автомобилях Форд Фокус 2, выпущенных до года, применялся в одном исполнении, а на моделях, произведённых после года, — в другом.

реле и предохранители

Различие состоит в схеме размещения элементов блока. В старом варианте плавкая вставка задней розетки размещена в гнезде под номером 39, а в новом — под номером Её номинальный ток — 20А.

Открыть подкапотный блок прерывателей цепи Ford Focus 2. На внутренней стороне его крышки закреплён специальный пинцет, которым следует вытащить изделие из гнезда.

Корпус из цветного прозрачного пластика позволяет визуально определить состояние тонкой нити внутри прерывателя цепи. Где-то тут наши предохранители.

Проворачиваем фиксаторы поддерживающих кронштейнов справа и слева. Выдвигаем монтажный блок на себя.

Находим предохранитель прикуривателя и вынимаем его пластиковым пинцетом. Тут всё ясно, предохранитель перегорел.

Устанавливаем аналогичный предохранитель с номиналом 20 А, он должен быть жёлтого цвета. Не допускается установка проволочек, фольги, монеток, скрепок и прочей чепухи вместо штатного предохранителя с определенным номиналом.

Собираем монтажный блок в обратном порядке.

Но перед тем как менять предохранитель прикуривателя, необходимо разобраться в причинах, по которым он сгорел.

5556