Ford        29 января 2020        60         Комментарии к записи Самостоятельная замена пыльника ШРУСа Форд Фьюжен | mallsspb.ru отключены

Самостоятельная замена пыльника ШРУСа Форд Фьюжен | mallsspb.ru


Однако в С он еще жил.

ford fusion замена пыльника шруса

Времени на замену мало, ибо смазка с молибденом контактировала с талым снегом. За 2 дня купил пыльник силиконовый ВАЗ за 59руб.

Самостоятельная замена пыльника ШРУСа Форд Фьюжен

Очень бюджетный вариант меньше, чем за руб. ВОТ они: LUXE ШРУС супер-4 г — создан специально для смазывания шарниров равно ford fusion замена пыльника шруса скоростей легковых и грузовых автомобилей, а также выжимных подшипников сцепления, крестовин карданных сочленений, подшипников ступиц колес. Содержит антиокислительную и противозадирную присадки, а также антифрикционные добавки.

Смазка является ford fusion замена пыльника шруса, имеет высокие механические и антиокислительные стабильности, противоизносные и противозадирные характеристики, низкую испаряемость.

Хоть и ВАЗ, хоть и наша продукция, но пыльник силиконовый хороший, отходил уже 4 месяца, пережил морозы до С, пережил бездорожья и острые снежные колеи, сидит крепко, нигде ничего не выдавило, я доволен. Однако на лето на замену закажу SKF VKJP и полимочевиной смазки отдельно, ибо зимой бывает ниже С, при таких температурах за эксплуатацию силиконовых пыльников страшновато. Инструмент Кроме набора ключей либо головок, Вам понадобится: Еще советую обзавестись трехлапым съемником слева Он очень Вам поможет снять трипод с вала, ибо запресовано там сильно.

Некоторые в том, числе кривые сервисмены сбивают эту деталь зубилом, однако сорвавшимся зубилом разнести трипод на иголочки очень легко, сам был свидетелем в сервисе, а собирать мы потом по иголкам его замаялись.

Fusion GURU — Тюнинг, ремонт, обслуживание Ford Fusion

Не покупайте съемник ШРУСов вазденьги на ветер Я по всякому пробовал и внешний и внутренний снять им И мощными тисками подпирал, бесполезно.

Процесс замены Народный вариант описан тут www. Менял на домкрате, без ямы. Кратко уточню как лучше делать: Вывесил машину, снял колесо, подстраховал домкрат подпоркой под порогом. Раскрутил ford fusion замена пыльника шруса снял с поворотного кулака рулевой наконечник, теперь стойку и ступицу можно свободно вращать и легко подлазить в разные месте 3.

Теперь можно снять со шлицев ford fusion замена пыльника шруса ступицу и отвести ее в сторону вместе с кулаком. Осталось расцепить хомут трипода и нужную часть привода можно достать из под автомобиля.

ford fusion замена пыльника шруса

Вот он вал. Пыльник разорван полностью. Стакан трипода в подвесном подшипнике, оставляем его пока.

Ford Fusion (Форд Фьюжн) замена пыльника шруса (гранаты) своими руками. Видео инструкция

Так как часть вала осталась в КПП, то масло сливать не пришлось, с левой стороной такой фокус не получится, придется сливать. Снятие трипода с вала Пыльник трипода целый.

ford fusion замена пыльника шруса

Детально о том как снять и разобрать ШРУС я писал в статье: Пока машина стоит на земле на четырех колесах срываете колесные гайки а также ступичную, но откручивать не нужно до конца.

Далее домкратим машину с той стороны, с которой будете менять пыльник ШРУСа и снимаем колесо. После нужно открутить от поворотного кулака рулевую тягу.

ford fusion замена пыльника шруса

Теперь открутите рычаг подвески от подрамника я делал это вместо того чтобы снимать шаровую опору. Ключом на 15 и шестигранником на 5 откручиваем рулевой наконечник: Далее мы используем обычный ВАЗовский съёмник: Отсоединяем рычаг от кулака, для этого раскручиваем стяжной болт: Теперь можно вытащить палец шаровой опоры и отсоединить рычаг от ford fusion замена пыльника шруса. Снять колесо.

Выкрутить до конца ступичную гайку. Отсоединить стойку от рулевого наконечника, с помощью монтировки опустить рычаг и одновременно отвести в сторону поворотный кулак. Палец рулевого наконечника легче выпрессовать с помощью съёмника. Открутить болты крепления шаровой опоры. Сдёрнуть тормозной диск с суппортом, снять ступицу со шлица.

ford fusion замена пыльника шруса

33820