Ford        25 октября 2018        71         Комментарии к записи Замена радиатора Ford Fusion (Форд Фьюжен) отключены

Замена радиатора Ford Fusion (Форд Фьюжен)


Установка радиатора VALEO на Форд Фокус 2 1.6 115 Рестайлинг


Открутить решетку радиатора Открутить планку, на которой крепятся радиаторы Отцепить радиатор кондиционера от радиатора охлаждающей жидкости отсоединить 4 защелки Поставить новый радиатор и собрать всё в обратной последовательности Заправить кондиционер Как промыть радиатор кондиционера на Форд Фьюжн? Многие пытаются, перечислю по пунктам:

На нашем сайте вы можете получить подробную информацию про ремонт Ford Fusion: Замена радиатора системы…

Верхний стержень слева, вместе с резиновой втулкой, стоит вывести из кронштейна, расположенного на передней панели. Плюс один и он очень сомнительный. При помощи пассатижей сдавите, и отогните ушки хомута, спустите его вниз по шлангу.

Опять воспользуйтесь отверткой, и на этот раз, подцепите ей резиновую подушку, и снимите. Работа довольно тонкая, но выполнимая. Когда температура падает до, то такой антифриз кристаллизуется и чтобы этого избежать и повысить температурный порог додобавляем концентрированный антифриз.

Для работ потребуется головка на Отсоедините кабель от минусовой клеммы аккумулятора. Полностью слейте жидкость охлаждения, в заранее подготовленную пустую емкость.

Отсоедините колодку со жгутами проводов от электрического двигателя вентилятора и извлеките электровентилятор. Возьмите отвертку и подцепите ею стопор, извлеките его.

Цена радиатора кондиционера Форд Фьюжн

Отсоедините и извлеките с радиаторного патрубка подводящий шланг. При помощи пассатижей сдавите, и отогните ушки хомута, спустите его вниз по шлангу.

Далее, вытащите и снимите отводящий шланг с патрубка на радиаторе. Отвинтите стопорный винт и кронштейн нижней левой подпорки. Опять воспользуйтесь отверткой, и на этот раз, подцепите ей резиновую подушку, и снимите ее.

Аналогичным способом произведите разборку подпорки с правой стороны.

Открутите и снимите передний бампер. Далее необходимо демонтировать усилитель переднего бампера. На передней панели, с левой и с правой стороны, располагаются два фиксационных болта, открутите их и аккуратно отодвиньте панель в сторону.

Отводите панель настолько, насколько получится, пока гибкие трубопроводы, идущие от конденсаторного теплообменника, позволяют вам это сделать.

Передняя панель устанавливается на упоры. Верхний стержень слева, вместе с резиновой втулкой, стоит вывести из кронштейна, расположенного на передней панели.

Те же действия произведите и с правой стороны. Теперь необходимо разъединить переднюю панель, связанную с теплообменником конденсатора и радиатор охлаждения.

Как самостоятельно заменить радиатор на автомобиле Ford Fusion?

Далее, осторожно приступайте к разделению конденсаторного теплообменника и радиатора. Оставшийся закрепленным к кузову теплообменник следует зафиксировать, это поможет сохранить целостность его магистралей.

Теперь можно устанавливать новый радиатор охлаждения, а так же установите все детали, которые вы ранее сняли в обратном порядке. Снятие радиатора или другие работы, требующие разгерметизации системы охлаждения, необходимо проводить только на полностью охлажденном двигателе. Если в радиаторе обнаружена течь, то его потребуется заменить. Не стоит прибегать к помощи герметика для системы охлаждения.

Многие пытаются, перечислю по пунктам: Но оба эти пункта не дают нужных результатов, все это из-за особенности строения радиаторов многих иномарок. Как правило при , радиаторы иномарок держаться. Так вот — это лирическое отступление, чтобы стало немного понятно про конструкцию. Плюс один и он очень сомнительный.

Если конечно у вас капает чуть-чуть, то герметик спасет вас от дорого ремонта. Но есть одно НО: Совет дам применительно к автомобилю Ford Fusion.

Поиск по блогу

Думаю для других владельцев иномарок, мало чем будет отличаться. Из этой суммы работа на официальном сервисе рублей, антифриз рублей, и остальные рублей стоит сам радиатор.

Ремонт радиаторов

Заказываем радиатор за рублей.

1682