Ford        17 декабря 2018        74         Комментарии к записи Замена сайлентблоков передних рычагов шевроле лачетти видео — АвтоТуб отключены

Замена сайлентблоков передних рычагов шевроле лачетти видео — АвтоТуб


Chevrolet Lacetti: Как поменять стойки стабилизатора, шаровые опоры и рычаг передней подвески.


Сделать это можно на СТО, но придется за услуги заплатить или же все сделать самостоятельно. Выполняется демонтаж защиты кожуха.

Кузовной ремонт своими руками, инструкция, советы. Замена сайлентблоков задней шевроле лачетти своими руками. Критика автовладельца…

Рекомендуется затягивать гайки сайлентблоков Chevrolet Lacetti только после того, как транспортное средство будет поставлено на все четыре колеса.

Учитывая повышенную нагрузку на ходовую Chevrolet Lacetti, не удивительно, что сайлентблоки Шевроле Лачетти приходится менять довольно часто, особенно если машина активно эксплуатируется не в самых лучших условиях. Рекомендуется затягивать гайки сайлентблоков Chevrolet Lacetti только после того, как транспортное средство будет поставлено на все четыре колеса.

Такие шарниры установлены в переднем рычаге задний и балке. Второй тип наружной втулки не имеет.

Используется он тоже в рычаге передка передний. Выливается это в появление стуков при работе подвески, интенсивный износ шин, снижение управляемости.

Эти шарниры ремонту не подлежат, и чтобы устранить проблемы, подвеска на Шевроле Авео подвергается обслуживанию, сводящемуся к замене изношенных элементов.

Сделать это можно на СТО, но придется за услуги заплатить или же все сделать самостоятельно. Подбор сайлентблоков для замены Вначале необходимо приобрести новые шарниры.

Лучше всего покупать оригинальные сайлентблоки производства Lemforder , хоть они и стоят дороже.

А вот шарниры, выпущенные российскими компаниями лучше не приобретать. Также автовладельцы рекомендуют использовать задний сайлентблок переднего рычага от Форд Мондео одинаковых с Авео годов производства.

Предназначение данного элемента в гашении шумности работы подвески Chevrolet Lacetti и защиты других узлов и механизмов от ударов и вибрации, возникающих при езде. Учитывая повышенную нагрузку на ходовую Chevrolet Lacetti, не удивительно, что сайлентблоки Шевроле Лачетти приходится менять довольно часто, особенно если машина активно эксплуатируется не в самых лучших условиях.

Существует несколько прямых и косвенных признаков, того что сайлентблокам подвески Шевроле Лачетти требуется замена: Chevrolet Lacetti начал медленнее реагировать на действия водителя при повороте рулевого колеса в разные стороны.

При визуальном обследовании обнаруживаются трещины, другие виды повреждений резиновой составляющей сайлентблока. При попытке физического воздействия на эти элементы наблюдается люфт выше допустимого. Покрышки, установленные на Шевроле Лачетти, начинают изнашиваться неравномерно.

ЗАМЕНА САЙЛЕНТБЛОКОВ, простой способ

При езде даже на небольшие расстояния можно услышать скрип ходовой. Разрушение сайлентблоков Шевроле Лачетти приводит к увеличению шума в салоне, что может привести к дискомфорту водителя и снижения его концентрации во время управления машины.

Кроме того, учитывая то, что Chevrolet Lacetti начинает медленнее реагировать на рулевое управление, а резина изнашивается неравномерно, подобное сразу же повышает шанс на попадание в дорожно-транспортное происшествие, со всеми вытекающими из данной ситуации последствиями. При обнаружении одного из вышеуказанных признаков требуется сразу же проверить ходовую Шевроле Лачетти в целом, и сайлентблоки подвески Chevrolet Lacetti, в случае необходимости — выполнить замену.

Технология замены сайлентблоков автомобильной подвески Перед ремонтом сайлентблоков подвески Chevrolet Lacetti требуется подготовить все необходимое: Специальное оборудование пресс , предназначенное для запрессовки сайлентблоков.

Популярные ролики

Обычный молоток, зубило и тиски. Набор торцевых и накидных ключей. Новые запчасти и жидкое мыло.

Кроме того, для проведения ремонта ходовой Шевроле Лачетти, необходим подъемник, эстакада или смотровая яма, так как первые этапы потребуется выполнять под днищем. Сама процедура замены сайлентблоков подвески Шевроле Лачетти выглядит так: Chevrolet Lacetti помещается на подъемник.

25384