Ford        05 апреля 2018        118         Комментарии к записи Замена сальника коленвала переднего Ford Transit Connect отключены

Замена сальника коленвала переднего Ford Transit Connect


Устранение течи масла Ford Connect


О том, как самостоятельно заменить передний сальник коленвала на Форд Фокус 1 с двигателем Zetec-E речь пойдет в этой статье.

Connect): купить сальник коленвала задний, крышка коленвала задняя, шкив ТНВД, купить сальник коленвала передний, коленвал. …

С помощью специальной оправки, которая представляет собой цилиндр из твердого материала подходящего размера, выполняем запрессовку сальника заподлицо с поверхность корпуса. Блок цилиндров двигателей 1,0 л, 37 кВт и 1,4 л, 50 кВт крепления шкива. Следите за ремонтом через онлайн-камеры!

Установите все снятые детали в обратном порядке. Для этого торцовым или накидным ключом поворачиваем болт ролика натяжителя см. А ведь, возможно, всё, что нужно — это замена сальника и масляного фильтра.

Очищаем всё от грязи. Нижние болтики открутить-то легко, но вот верхние получаются напротив лонжерона и подступиться к ним без специального ключика не удастся.

Конечно, если вы опустили мотор, то «легкодоступных» болтиков в поле вашего зрения станет больше, но верхние шт.

Поэтому ищем подходящий торцовый ключик на Например, есть наборы с маленькими головками и воротками. У меня был готовый когда-то сделаный самодельный прямо к маленькой головке приварен вороток.

И вот крышка откручена, почищена-помыта, старый сальник выковырян.

Передний сальник выхаживает меньше до 3-х, 5-ти лет эксплуатации авто, после этого часто требуется его замена. Признаки неисправности сальников коленвала Течь из-под переднего или заднего сальников, замасливание корпуса картера.

Ремонт Ford Transit Connect. Устранение течи масла

Причины неисправности сальников коленвала Ускоренный износ из-за задиров коленчатого вала. Пересыхание, потеря эластичности сальника при длительном от полугода и более простое автомобиля.

Повышенное давление масла картера, в том числе, из-за загрязненного масляного фильтра.

Повреждение нового сальника замятие, порез при низкой квалификации самостоятельной установки. Ускоренный износ сальника из-за повышенной вибрации коленвала.

Как мы решаем проблему замены сальника коленвала Процедура замены требует высокой квалификации механика. Форд был также создателем первого во всем мире конвейера для выпуска машин.

Это требовалось, поскольку автомобили Ford пользовались такой большой востребованностью, что заводы запаздывали их изготавливать. Сейчас автомобилестроительная компания Форд создает больше сорока моделей транспортных средств, которые всегда получают высокие отзывы потребителей, поскольку выделяются доступной стоимостью, надёжностью, безопасностью, качеством.

Автомобиль Форд Транзит Коннект был продемонстрирован в ом г. Ford Transit Connect являет из себя практичный фургон для коммерческого использования. Выньте из крышки 2 передний сальник 1.

Тщательно очистите от масла и остатков старого герметика посадочное место под сальник в крышке и сопрягающиеся поверхности крышки и блока цилиндров. Запрессуйте с помощью подходящей оправки новый сальник в крышку до упора. Нанесите на крышку силиконовый герметик место нанесения герметика показано стрелкой.

При этом не наносите слишком толстый слой герметика, толщина слоя должна быть 2—3 мм. Наденьте на коленчатый вал направляющую оправку, чтобы не повредить рабочую кромку сальника, и установите крышку на место. Установите в обратном порядке все снятые детали. Учтите, что герметик сохнет в течение 30 мин, поэтому заливать масло в картер двигателя можно не ранее чем через 30 мин после установки картера.

21557