Ford        15 августа 2018        49         Комментарии к записи Замена стойки стабилизатора Форд Фьюжен отключены

Замена стойки стабилизатора Форд Фьюжен


Suspention rods replacement


Для начала поддомкрачиваем автомобиль и снимаем колесо. Ремонт и заправка кондиционеров Замена стойки стабилизатора Форд Фьюжен Замена стойки стабилизатора Форд Фьюжен проводится в двух случаях.

Замена стабилизатора поперечной устойчивости передней подвески Ford Fusion   4. Отсоедините верхний шарнир стойки стабилизатора…

А при входе в поворот слышны стуки. Причина, по которой у Форд Фьюжен может отсутствовать стойка стабилизатора, довольно банальна — она проржавела и в один «прекрасный» день просто переломилась. Итак, если стойка стабилизатора Форд Фьюжен отсутствует и требует замены , то при входе в поворот на приличной скорости, во-первых, автомобиль будет крениться сильнее, чем то предусматривали конструкторы, а значит автомобиль может немного занести, а точнее, вынести с дороги.

Приподымаем стойку при помощи домкрата. Установить новую стойку и закрепить в обратном порядке. Однако в данном случае стуки лишь досаждают водителю Форд Фьюжен, но не являются показанием для замены стойки стабилизатора.

Стуки, раздающиеся из-под подвески, могут быть причиной совсем других неисправностей. Вам, как водителю, лишь необходимо обратиться в специализированный центр по ремонту Форд Фьюжен и сообщить мастерам о наблюдаемом стуке.

Второй вариант, когда для Форд Фьюжен требуется замена стойки стабилизатора — это когда она полностью переломилась. В данном случае на безопасности движения явно это не отражается, то есть автомобиль будет продолжать движение и сохранять устойчивость на дороге.

Здесь следует пояснить, какую роль выполняет стойка стабилизатора у автомобиля Форд Фьюжен, впрочем, как и у любого другого автомобиля. Главная и единственная задача стойки стабилизатора в том и заключается, чтобы «стабилизировать» автомобиль во время поворотов, а точнее для того, чтобы снизить крен автомобиля во время крутого или умеренного поворота, и тем самым сохранить устойчивость автомобиля на дороге.

Ford Fusion 2008 — самостоятельный ремонт

Особенно это актуально при крутых, резких поворотах на высоких скоростях. Итак, если стойка стабилизатора Форд Фьюжен отсутствует и требует замены , то при входе в поворот на приличной скорости, во-первых, автомобиль будет крениться сильнее, чем то предусматривали конструкторы, а значит автомобиль может немного занести, а точнее, вынести с дороги.

На практике же водитель этого не замечает, потому что редко кто в повседневной жизни гоняет на высоких скоростях и входит в повороты так, что аж заносит. Во-вторых, при отсутствующей стойке стабилизатора при наезде на препятствие, или при попадании колесом в яму, или при езде по ухабам, из под передней подвески Форд Фьюжен доносятся стуки, иногда почти грохот, что водителю кажется, что «там что-то гремит» железка подпрыгнула в картере двигателя , или как будто в бардачке подпрыгнула связка гаечных ключей.

А при входе в поворот слышны стуки. Если в стойке стабилизатора появился люфт, то могут быть слышны стуки при входе в повороты, при езде по неровностям.

Однако в данном случае стуки лишь досаждают водителю Форд Фьюжен, но не являются показанием для замены стойки стабилизатора.

Причина, по которой у Форд Фьюжен может отсутствовать стойка стабилизатора, довольно банальна — она проржавела и в один «прекрасный» день просто переломилась. Видео о замене стоек на типовом автомобиле Видеоматериал расскажет, как легко и просто сменить стойки стабилизатора поперечной устойчивости.

Процесс замены стоек стабилизатора Стойка стабилизатора. Чтобы сменить стойки стабилизатора на Форд Фьюжн необходимо собрать инструменты, купить новые стойки и полчаса времени.

Сам процесс достаточно простой и не имеет сложных манипуляций. Алгоритм Рассмотрим, последовательность действий направленных на смену стоек стабилизатора: Для начала поддомкрачиваем автомобиль и снимаем колесо.

При помощи ключа или трещотки откручиваем гайки крепления к амортизатору и стабилизатору. При помощи ключа на 15 откручиваем верхнее крепление стойки стабилизатора к амортизатору.

Suspention rods replacement

При помощи ключа на 17 попускаем момент затяжки нижнего болта. Откручиваем нижний болт крепления Вынимаем стойки с посадочных креплений.

22494