Ford        27 ноября 2018        59         Комментарии к записи Замена топливного фильтра Ford Fusion (Форд Фьюжн) своими руками отключены

Замена топливного фильтра Ford Fusion (Форд Фьюжн) своими руками


Распил топливного фильтра Ford Fusion


Такое ощущение, что здесь поработали наши инженеры… Ладно. При обнаружении подтекания необходимо повторить операцию по подсоединению топливопроводов пока их фиксация не станет надежной. Жалко конечно времени и потраченных денег.

Большой выбор запчастей для всех автомобилей в наличии и по отличным ценам.

Затем открутил крышку, которая крепится на 4-ех евро саморезах. При обнаружении нестабильного поведения автомобиля, например, при наличии рывков во время движения на высоких скоростях, а после и на пониженных будет явным признаком, указывающим на засорение топливного фильтрующего элемента. Как понизить рабочее давление в системе топливной подачи?

Топливный фильтр форд фьюжн обнаружении нестабильного поведения автомобиля, например, при наличии рывков во время движения на высоких скоростях, а после и на пониженных будет явным признаком, указывающим на засорение топливного фильтрующего элемента. При невозможности устранить утечку таким способом, следует заменить резиновые кольца уплотняющие наконечники трубопроводов или целиком в сборе трубопроводы.

Проводить замену топливного фильтра следует только при выключенном и охлажденном двигателе. Более того, перед началом работы необходимо снизить давление в топливной системе, иначе при отсоединении топливных трубок от топливного фильтра произойдет резкий выброс топлива, что крайне небезопасно для того, кто занимается заменой фильтра.

Снижение давления в топливной системе Для этого необходимо вынуть предохранитель топливного насоса, затем запустить двигатель и подождать несколько минут до тех пор, пока двигатель не заглохнет.

Когда это произойдет, значит, остатки топлива выработались из той части топливопровода, в которой необходимо провести замену фильтра.

Ford Fusion 2005, 100 л. с. — расходные материалы

Замена топливного фильтра Форд Фьюжен Для начала отсоединяются патрубки — входной и обратный, очистите места их соединения. Дождитесь, пока двигатель заглохнет.

Выключайте зажигание, вот теперь можно приступать к разъединению топливопроводов. Замена топливного фильтра автомобиля Ford Fusion Место, где располагается топливный фильтр автомобиля Ford Fusion обычно сильно подвержено загрязнениям, поэтому следует соблюсти все предосторожности, чтобы исключить попадание частиц песка или пыли в отводящий патрубок.

Такой недосмотр может привести к засорению распылителей инжектора. Помимо всего прочего, в снимаемом фильтре так же могут присутствовать мельчайшие частицы посторонних включений или осыпавшегося картона.

Замена топливного фильтра

Снимите патрубок, идущий от клапана обратного на топливной рампе к впускному коллектору, и подайте разрежение на него ртом, так вы окончательно сбросите давление, хотя действий описанных выше будет вполне достаточно. Оденьте на место патрубок.

Отсоедините от топливной рампы входной патрубок. Отщелкните патрубки, но фильтр снимать не торопитесь, сначала тщательно очистите места его крепления от налипшей грязи.

Снимите старый фильтрующий элемент, нажав на соответствующие защелки, расположенные с двух сторон фильтра, напротив друг друга. Кроме того защелки зажимаются одновременно. Замените фильтр на новый. Чтобы достать дальний пришлось проявить смекалку Новый вид инструмента Итак, фильтр добыт и, щедро осыпая пылью покрытие салона, вытащен на свет.

Его, видимо, не меняли со времён Крестовых походов.

А может гоняли в ралли рейды… я не знаю, но он был порядком загрязненный. Поэтому я, не жалея, отбросил его в сторону, не понимая, как я поспешил… Новый фильтр просто сверкал на солнце своими угольными боками. Шляпа Поэтому распаковав его, я тотчас же приступил к установке… Каково же было моё разочарование, когда ни первая, ни вторая, ни последующие попытки не увенчались успехом… Бедапичаль, что сказать.

Мой новый фильтр оказался жёстким товарищем и ни в какую не хотел лезть в предназначенное ему место, поскольку ему то мешала рулевой вал, то он просто ТУПО не лез. Весьма странно, учитывая, что размеры их идентичны. В итоге обматерив производителя фильтра, нагло и бесстыже написавшего о совместимости с Фью, мне пришлось поставить старый фильтр, предварительно выбив из него уж как мог пыль.

Замена топливного фильтра Ford Fusion 1.6i

Собрать в обратной последовательности узел труда не составило, но настроение было подпорчено. Вполне будет достаточно чистой тряпки и пустой пластиковой тары.

Корпус фильтра закреплен на днище кузова на две защелки. Все шланги, которые подходят к фильтру, так же зафиксированы защелками. Как понизить рабочее давление в системе топливной подачи? В системе питания топливо содержится под очень высоким давлением, следовательно, соблюдайте меры безопасности.

Снижение давления в топливной системе

Запрещено осуществлять ослабление топливопроводных соединений, в то время как мотор находится в режиме работы или сразу после его окончания. Чтобы приступить к ремонтным работам сначала понизьте давление в системе топливной подачи.

Для этого выполните следующие действия: Выключайте зажигание и вытаскивайте из замка ключ. Откройте автомобильный капот и зафиксируйте его упором. От аккумулятора отсоедините провод отрицательной клеммы. Далее, откройте перчаточный ящик.

9638