Ford        14 сентября 2018        37         Комментарии к записи Масло трансмиссионное для «Нивы-Шевроле»: советы по выбору отключены

Масло трансмиссионное для «Нивы-Шевроле»: советы по выбору


Масло в кпп


Операции лучше проводить после поездки, с учетом того, что составы имеют в этом случае отличную текучесть. Не допускать снижения уровня масла и постоянно контролировать норму. Масло КПП, какое выбрать, профессиональные советы Перед покупкой масла придерживайтесь следующих рекомендаций и советов:

Масло в трансмиссию Шевроле Нива и в её мосты без труда сможет залить даже начинающий…

Это говорит о том, что данные виды предназначены для зимней эксплуатации, но это не означает, что летом их использовать нельзя. Что за средство для удаление царапин? Каждое транспортное средство имеет свое руководство по эксплуатации с указанными в нем всеми техническими данными.

Авто хорошо ведёт себя в преодолении разных внедорожных препятствий в различных погодных условиях эксплуатации.

Подбираем трансмиссионное масло

Поэтому свой выбор лучше остановить на полусинтетике либо синтетике. Универсальной считается смазка с вязкостью 75W, она нормально работает и летом и в холодный сезон года. Вязкость 75W также подходит для трансмиссии. Некоторые виды масел, рекомендуемые для коробок в Ниву Шевроле На рынке представлен широкий выбор трансмиссионных масел. Ведущими среди них являются марки: Это проверенные смазочные материалы высокого качества, отличие которых разве что в цене.

Какое залить себе остается за выбором автолюбителя. Для тех же, кто не раз менял смазку в двигателе самостоятельно, не составит труда заменить ее и в трансмиссии.

Здесь этот процесс гораздо проще. Стоит отметить, что среди недорогих трансмиссионных масел по качеству первое место занимает ТНК, цена которого составляет примерно рублей за один литр. Однако, важно не то, какой смазочный материал вы залили в КПП, важно, чтобы он соответствовал эксплуатационным особенностям транспортного средства. А поскольку трансмиссионные масла, как правило, продаются в литровых упаковках, придется покупать две канистры.

Техника безопасности при замене масла в КПП Чтобы слить трансмиссионное масло полностью, перед процедурой необходимо в обязательном порядке прогреть мотор. К этой процедуре необходимо купить 1 литр специализированной очищающей жидкости.

Залив её через отверстие для заливки шприцем, следует запустить двигатель.

Замена масла в раздаточной коробке Нива Шевроле

Во время работы нужно чтобы передача стояла на нейтрале, затем по очереди включать каждую скорость. Всё действие должно занимать минут. Удаление царапин на кузове автомобиля без покраски. Теперь Вы сами сможете всего за 5 секунд убрать любую царапину с кузова вашего автомобиля.

Вся очищающая жидкость должна слиться в тару. Затем ставим пробку на место. После, шприцем набираем необходимое количество нового масла и закачиваем его через заливное отверстие.

После закачки закручиваем пробку на место. Снова заводим автомобиль и даём ему поработать минут на первой передаче.

Затем глушим и под капотом щупом измеряем уровень масла в коробке. Если уровень упал, следует долить необходимый объём. Это означает что механизм автомобиля, в том числе и КПП, испытывает серьезные нагрузки. Если же залить масло в коробку передач с более низким классом эксплуатации, то уже при первых же нагрузках возникнет потребность замены коробки.

Заливаем новое масло с помощью специального шприца Обязательно перед приобретением смазочных трансмиссионных материалов выясните данные для вашей марки авто. Советы по выб Перед приобретением масла важно придерживаться следующих советов и рекомендаций: Изучите рекомендации, которые дает производитель автомобиля. Далее последовательно на редукторах сливают через сливное отверстие отработанный состав. Обязательно оценивают магнит болта на наличие металлической стружки.

Если все в порядке, болт закручивают на место.

Через открытое заливное отверстие заправочным шприцем заливают требуемый объем трансмиссионного масла. Уровень контролируют визуально по нижней кромке отверстия. Устанавливают контрольную пробку на место.

Буквы API также обозначают общепринятую классификацию. По этим принятым стандартам смазочные материалы разделяются на группы.

Расшифровка цифр и аббревиатур трансмиссионного масла

В основе классификации лежит тип конструкции и условия эксплуатации. По данной системе масла обозначают цифрами от 1 до 5.

Здесь чем цифра выше, тем в более жестких условиях могут эксплуатироваться смазочные материалы. Итог по выбору масла Масло трансмиссионное для «Нивы-Шевроле» нужно подбирать достаточно аккуратно, ведь данная машина предназначена для езды по бездорожью.

Это значит, что коробка переключения передач, как и весь механизм в целом, испытывает большие нагрузки. Если использовать масло более низкого класса эксплуатации, то после первых же нагрузок придется менять коробку переключения передач.

Важно учитывать и то, что для двигателя и мостов не подходит универсальное масло.

Впоследствии это повлияет на работу автомобиля. Чтобы заменить масло в коробке передач потребуется 0,8 литра смазочного материала, для переднего моста — 1,2 литра, для заднего моста — 1,3 литра.

22886