Ford        11 февраля 2019        83         Комментарии к записи Форд Транзит, течёт корпус топливного фильтра. Устранение неисправности. на mallsspb.ru отключены

Форд Транзит, течёт корпус топливного фильтра. Устранение неисправности. на mallsspb.ru


Топливний фильтр, зима 2012, Форд Транзит


Если все положения соответствуют описанным, то можно говорить о работоспособности заслонки. Соединительный патрубок впускной трубы у впускного коллектора Форд Транзит На двигателях Ford Transit с турбонаддувом ослабьте хомуты и отсоедините впускную трубу от впускного коллектора, сдвинув соединительный патрубок рис.

корпус (кронштейн) топливного фильтра Форд Транзит 2,5 TD. Форд Коннект дизельный топливный фильтр.Прокачка топливом./Ford Tourneo….

Отверните болты и отделите впускной коллектор от головки цилиндров. Обратите внимание на следующее:

Снимите педаль акселератора Форд Транзит вместе с датчиком с перегородки со стороны салона автомобиля. Запомните положение гаек длину выступающей резьбы на крюках крепежных лент бака. Если же температура за бортом поднимается, автоматически открывается клапан и дает доступа для воздуха из атмосферы.

При отсутствии осмотровой ямы поднимите автомобиль, чтобы бак можно было удалить снизу. Установите под бак домкрат или подпорки, чтобы бак можно было немного опустить и подпереть, пока не будут отсоединены трубки и провода, находящиеся на баке сверху.

На ранних моделях Форд Транзит ослабьте хомуты и отсоедините от бака шланг наливной горловины и вентиляционные трубки. На моделях более поздних выпусков наливная горловина является частью бака и не может быть отсоединена. Запомните положение гаек длину выступающей резьбы на крюках крепежных лент бака.

Отверните гайки крепежных лент бака так, чтобы можно было отцепить крюки от кузова, и опустите бак на подпорки. Отсоедините топливные трубки и электрические провода автомобиля Ford Transit, которые находятся на баке сверху рис. На моделях поздних выпусков топливные трубки имеют легкосъемные соединительные муфты — для снятия трубки нужно сжать вместе выступающие язычки муфты, после чего стянуть трубку с патрубка.

Топливные трубки и электрические разъемы на топливном баке Форд Транзит После того, как все трубки и провода будут отсоединены, осторожно опустите бак и удалите его из-под автомобиля. Если предполагается заменить бак, отсоедините от него вентиляционные трубки и снимите датчик уровня топлива. Если в баке скопилась вода или грязь, промойте бак чистым бензином.

Поврежденный бак необходимо заменить. Установка бака Ford Transit производится в обратном порядке. Обратите внимание на следующее: После затяжки гайки должны располагаться на крюках так же, как и до снятия бака.

Чтобы получить доступ к насосу, снимите теплозащитный экран. Отсоедините от топливоподкачивающего насоса Форд Транзит топливные шланги, предварительно запомнив их расположение, чтобы в дальнейшем не перепутать.

Если шланги имеют легкосъемные соединительные муфты, сожмите вместе выступающие язычки муфты и осторожно стяните шланг с патрубка насоса.

Подложите ветошь, чтобы собрать пролитое топливо. Закройте отверстия и отсоединенные шланги, чтобы в них не попадала грязь.

Отверните гайки и снимите насос с двигателя Ford Transit.

О замене фильтра на Ford Transit 06-

Снимите с насоса уплотнительное кольцо — при установке насоса кольцо нужно заменить новым. Очистите сопрягаемые поверхности насоса и двигателя Форд Транзит. Установка насоса осуществляется в обратном порядке. Надежно затяните болты гайки и проверьте правильность подсоединения шлангов. Легкосъемные муфты надевайте на патрубки насоса до тех пор, пока они не зафиксируются в канавках. По окончании установки прокачайте систему, запустите двигатель и убедитесь в отсутствии утечек топлива.

Снимите воздушный фильтр, либо отсоедините от впускного коллектора впускной воздуховод в зависимости от модели двигателя. Если топливный фильтр Форд Транзит закреплен на впускном коллекторе, отверните болты и отделите фильтр, отодвинув его в сторону, насколько позволяют топливные шланги. Отсоедините от впускного коллектора шланг вентиляции картера. При наличии системы рециркуляции выхлопных газов, отсоедините от корпуса дроссельной заслонки Форд Транзит гибкий рукав или трубу рециркуляции в зависимости от модели.

Снимите металлическую прокладку при наличии. Отсоедините тягу от рычага дроссельной заслонки.

Купить корпус топливного фильтра или ее аналог для авто Форд Транзит

Соединительный патрубок впускной трубы у впускного коллектора Форд Транзит На двигателях Ford Transit с турбонаддувом ослабьте хомуты и отсоедините впускную трубу от впускного коллектора, сдвинув соединительный патрубок рис. Отсоедините оставшиеся шланги и электрические провода, предварительно пометив их, чтобы не перепутать при последующей установке. Если установлен двухсекционный впускной коллектор, отверните болт, которым коллектор прикреплен к стойке, затем отверните болты, соединяющие верхнюю и нижнюю секции, и отделите секции друг от друга.

Отверните болты и отделите впускной коллектор от головки цилиндров. Установка коллектора Форд Транзит осуществляется в обратном порядке. При установке используйте новые прокладки; болты и гайки затягивайте, соблюдая необходимый крутящий момент. После запускайте двигатель и проверьте, что при холодном моторе при температуре до 12 градусов Цельсия и при холостом ходу отверстие для подачи теплого воздуха находится в открытом положении.

При этом в воздушный фильтр должен поступать поток прогретого в коллекторе воздуха. Если все положения соответствуют описанным, то можно говорить о работоспособности заслонки. В противном случае проверьте целостность вакуумной трубки и ее соединений. Кроме этого, убедитесь в качестве проворачивания откидного клапана — он не должен заедать.

Если здесь все нормально, то причиной может быть поломка вакуумного привода или температурного датчика. В последних двух случаях не обойтись без установки нового фильтрующего элемента. Установка топливного фильтра Чтобы произвести замену топливного фильтра на Ford Transit, действуйте в приведенной ниже последовательности: Сливайте весь отстой, который находится в топливном фильтре. Послабляйте гайку, которая установлена на хомуте фильтрующего элемента, и демонтируйте старое изделие.

Проверьте, чтобы уплотнение снялось вместе с фильтрующим элементом. Если в прежнем фильтре установлен датчик воды в топливе, то элементы этого устройства нужно перенести на новый элемент еще до момента монтажа. Впоследствии делать эту работу будет неудобно.

Теперь заводите машину и дожидайтесь, пока она заглохнет.

Такие манипуляции позволяют снизить давление в системе. Снимайте фильтрующий элемент как правило, он установлен в специальной нише около топливного бака. Крепление производится на специальных фиксаторах, которые достаточно рассоединить.

Предварительно подставьте какую-либо емкость, чтобы слить вероятные остатки топлива. Перед установкой нового фильтра прочистите все элементы от грязи, во избежание ее попадания внутрь системы.

Установка топливного фильтра

В противном случае есть риск нарваться на более серьезные поломки. К примеру, на бензиновых моторах может понадобиться чистка форсунок.

Откручивайте кронштейн и снимайте вместе с ним фильтрующий элемент. Доставайте из крепления старый фильтр и устанавливайте новое устройство.

Каталог товаров

Обратите внимание на положение фильтра — оно должно быть аналогично тому, что было до снятия. После замены производите демонтаж в обратной снятию последовательности. При этом не забудьте вставить предохранитель, повернуть ключ в замке зажигания и дать системе подкачать топливо.

Вывод Несмотря на всю простоту замены воздушного и топливного фильтра на Ford Transit, многие автолюбители банально забывают о важности этой работы.