Ford        07 августа 2018        41         Комментарии к записи Как открыть капот — Focus 2 — Ford Club Ukraine отключены

Как открыть капот — Focus 2 — Ford Club Ukraine


Как открыть капот на форд фокусе 2 если сломался замок


После вскрытия капота можно заменить замок или протянуть трос в салон автомобиля. А вот почему, например, ступичный подшипник меняется вместе со ступицей, почему топливные фильтры отдельно для замены не предусмотрены, почему заводом-изготовителем не предусмотрена замена сайлентблоков рычагов подвески, если сайлент порвался — меняй рычаг целиком, а тяга замка капота? Удачной всем работы и смазывайте замки почаще!

Как открыть капот форд. Замок капота форд. Как мы видим на фото выше, нужно вставить…

В нашей статье мы рассказали, как его можно открыть, используя подручные инструменты и потратив немного времени.

Так как решетка радиатора закреплена на расстоянии от замка, при вращении ключа в работу включается тяга, которая и открывает .

Особенно это может раздражать в плохую погоду, когда такая простая операция заставляет вас вымазывать руки и снова-таки, глушить мотор.

С другой стороны, замок аккуратно закрыт значком Форд, который его полностью охватывает и не дает попадать туда пыли и влаги. Капот можно открыть несколькими способами: Подручными средствами при поломке. Как уже было сказано выше, чтобы открыть капот, необходимо взять ключ зажигания и вставить его в замок, который находится за значком Форд в верхней части решетки радиатора.

Повернуть ключ необходимо в левую сторону. Далее нужно выполнить следующее: Повернуть ключ на пол оборота против часовой стрелки.

Повернуть ключ на пол оборота по часовой стрелке. После этого открываем капот и делаем с двигателем все, что нужно. Так как решетка радиатора закреплена на расстоянии от замка, при вращении ключа в работу включается тяга, которая и открывает его. Одной из наиболее распространенных неисправностей этого механизма на Форде Фокус является ситуация, когда тяга выскакивает из паза.

Ремонт и техническое обслуживание автомобилей своими руками

Как правило, люди приобретают новый замок, но делать этого не нужно. Проблема решается открытием капота руками, поставив тягу на свое место.

Для этого нужно разобрать защиту двигателя, а тяга после этого будет в прямом доступе, и поставить ее на место не составит труда. Если личинка замка износилась, то с помощью обычной отвертки вы сможете сделать то же, что и с ключом. В большинстве случаев усики гнезда карданчика, которые выполняют функцию фиксатора, ломаются.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

По отзывам владельцев, часто тяга, которая идёт от личинки к защёлке замка, просто изнашивается и выходит из зацепления с пазом. В результате мы вращаем ключом, но ничего не происходит, замок заблокирован.

Сломался замок, что делать? Есть несколько вариантов вскрытия замка капота, если ключом он открываться не желает.

Замок, как правило, тут не при чем, поскольку он металлический и заклинивает крайне редко. Все дело в пластиковых тягах и пластиковых элементах конструкции личинки.

Рекомендуемые сообщения

Если сломалась или износилась сама тяга, её можно попробовать установить на место из-под машины. Одной из причин выхода из строя замка капота является пластиковая тяга.

Для этого снимаем защиту двигателя и снизу получаем доступ к замку. По крайней мере, можно увидеть, что происходит с механизмом, посветив фонариком. Снизу можно и набросить тягу на место и открыть капот, а после этого уже проводить диагностику. Проблема в том, что тяга отдельно не продаётся, только в комплекте с замком. Но поскольку сам замок ломается редко, то и в продаже его практически не бывает, найти замок по частям можно только на разборках, да и стоит новый замок в сборе не меньше 3 тысяч рублей.

Как открыть капот Форд Фокус 2, демонтаж сигнализации Ford Focus 2

Необходимые инструменты для вскрытия замка. Второй вариант более варварский, но если другого выхода нет, а капот открыть необходимо, будем пользоваться им. Для вскрытия замка нам понадобится длинная мм отвёртка с плоским шлицом, фонарик, газовая горелка или любой другой источник огня или высокой температуры.

Открываем замок капота с помощью длинной отвертки.

11391