Ford        17 октября 2018        55         Комментарии к записи Датчик Холостого Хода для FORD MONDEO MK III седан отключены

Датчик Холостого Хода для FORD MONDEO MK III седан


печка дует только на лобовое стекло — Ремонт Ford mondeo


Отщелкиваем 5 фиксаторов воздушного фильтра. До чистки по городу автомобиль потреблял примерно 11,5 литра, теперь около 10 литров. Забегая вперед скажу, что необходимо чистить фильтр картерных газов.

Форд мондео 97г.  как чистить датчик регулятор холостого хода — Продолжительность: Александр Филимонов просмотр.

Решил сделать более подробно, может кому пригодится и ответит на многие вопросы.

Она оказалась резиновой и ее испортить очень тяжело.

Это обычный кусок паралона. У меня его вообще не было. Поэтому отрезал кусочек и поставил на место.

Ford Mondeo 1997, 115 л. с. — самостоятельный ремонт

Необходим он для пропуска газов и задержки масла. Отсоединяем фишки от датчика температуры входящего воздуха он находится внизу по отношению к датчику массового расхода воздуха и датчика массового расхода воздуха.

Кстати ДМРВ он же маф чистил раньше, поэтому тут не описано. На датчике 2 хитрых болта. Звездочка с внутренней полостью должна быть.

У меня таковой не оказалось и я, воспользовавшись советом кого-то из сети, взял напильник и сделал паз под плоскую отвертку на фото видно паз. Далее открутил 2 болта, вытащил датчик, промыл 2 спиральки очистителем и все собрал назад. В комплексе с чисткой дроссельной заслонки эффект был неплохой.

Откручиваем хомут впускного трубопровода и снимаем его. В связи с тем, что я еще хотел почистить клапан ЕГР, я также снимал нижнюю часть корпуса фильтра. Делать это нет необходимости если речь идет о чистке дроссельной заслонки. Но так как я его снял, то особо не пожалел высыпал оттуда много всякого мусора.

Для того, чтобы снять нижнюю часть корпуса необходимо отсоединить патрубок картерных газов. Далее шевелим корпус туда-сюда и он отщелкнится. Держется он на 2 защелках. Далее снимаем камеру избыточного давления во всяком случае так написано в литературе.

Держется она на 2 шпильках и одном болте. Все они под трещелку на Когда откручивал болт, то скрутил цилиндр красный кружок в который вкручивается болт представляет он что-то типа плотной пены.

Ну и усилие нужно небольшое чтобы скрутить. Отчет через некоторое время будет дополнен восстановлением этого печального места. Откручиваем 4 болта звездочкой. Отключаем датчик положения дроссельной заслонки и снимаем ее.

Трос газа я не снимал плохие у меня отношения с пластмассой, обязательно сломал бы. Я боятся испортить прокладку под дроссельной.

Она оказалась резиновой и ее испортить очень тяжело. Ранее я чистил дроссельную заслонку не снимая.

Ford Mondeo 2001, 110 л. с. — плановое ТО

Нагар появляется от того что масло попадает в камеру сгорания, а так как часть выхлопа используется повторно благодаря клапану ЕГР. Все это гавно там вертится и крутится оседая на дросселе и т.

Приступим — жидкость для чистки бензин, вайт спирит. Затем отсоединяем тросик газа. Для того чтоб его отсоединить, я поддел отверткой резиновый конец и скинул его со шляпки.

Она держится на четырех болтах.

Снимаются торцевой отверткой на 9 мм. Для того чтоб было удобнее снимать я снял аккумулятор и убрал его. Затем я снял клапан холостого хода.

Он находится сразу за дроссельной заслонкой. Снимаем фишку и откручиваем два болта на которых он держится. Болты абсолютно такие же 9 мм.

И так все сняли пора чистить. Смотрим что мы имеем.

Заслонка дроссельная, пробег тысяч км. В принципе ничего криминального я не увидел, оочень тонкий слой нагара. Та же фигня холостой Теперь чистим, перед чисткой снимаем прокладку с дроссельной заслонки. Снимается она очень нежно за специальное ушко.

Форд мондео 3 троит часть 2 Дроссельная заслонка датчик холостого хода

Потом я вытер все старым чистым полотенцем и продул холодным феном.

2791