Ford        18 декабря 2019        79         Комментарии к записи Форд Фокус 1. Монтажные блоки предохранителей и реле отключены

Форд Фокус 1. Монтажные блоки предохранителей и реле


В электропредохранителях такой конструкции во время перегрузки перегорает тонкий плавкий проводок.

блок предохранителей форд фокус 1 в салоне

Однако предохранитель может перегореть и в случае перегрузки электроцепи работой дополнительными электроприборами, к примеру, мощным аудиооборудованием, усилителями или фонарями высокой мощности.

Также есть риск перегорания предохранителя в случае подключения через прикуриватель пылесоса и холодильника.

блок предохранителей форд фокус 1 в салоне

Желательно такие работы доверять профессионалу, специализирующемуся на электрооборудовании автомобилей. Очень важно не только правильно подобрать провода, но и протянуть их не повредив обшивку и другие узлы.

При неработающем двигателе все потребители питаются от аккумуляторной батареи, а после пуска двигателя — от генератора переменного тока со встроенным выпрямительным блоком.

блок предохранителей форд фокус 1 в салоне

Также при работающем двигателе заряжается аккумуляторная батарея. Все электрические цепи Фокус 1 кроме силовой цепи стартера защищены от перегрузки плавкими предохранителями, установленными в двух монтажных блоках. Основной блок расположен под панелью приборов со стороны водителя, а дополнительный — в моторном отсеке.

блок предохранителей форд фокус 1 в салоне

Мощные потребители электроэнергии фары, электровентиляторы системы охлаждения двигателя и. На туннеле пола под облицовкой установлен блок управления подушками безопасности, который дает команду на срабатывание подушек при фронтальном столкновении.

блок предохранителей форд фокус 1 в салоне

Блок управления подушками безопасности ремонту не подлежит и при выходе из строя заменяется новым. Для измерения электрических параметров цепей применяют цифровой или аналоговый стрелочный тестер — вольтметр, омметр и другие приборы, объединенные в одном корпусе.

У цифровых приборов малая инерционность, они малочувствительны к вибрациям и положению корпуса при измерениях; жидкокристаллические дисплеи цифровых приборов чувствительны к солнечному свету и повышенной температуре.

блок предохранителей форд фокус 1 в салоне

Стрелочные — нагляднее показывают динамику изменений измеряемых параметров. Перед проверкой обесточенных цепей калибруем омметр.

На выбранном пределе измерений для большинства цепей до Ом замыкаем наконечники щупов. На аналоговом приборе регулятором установки 0 выставляем стрелку на нулевое деление.

Электрооборудование Форд Фокус 1, предохранители Фокус 1

В бытовых цифровых приборах такого регулятора. Поэтому перед измерением малых величин до Омзакоротив блок предохранителей форд фокус 1 в салоне, определяем внутреннее сопротивление омметра и его проводов, которое должно составлять 0,06 Ом. Полученную величину следует затем вычесть из полученного значения сопротивления.

Для проверки цепи отсоединяем хотя бы один ее конец иначе ток пойдет в обход, по другим участкам схемы, и показания будут неверны. При проверке устройств с односторонней проводимостью например, светодиод учитываем полярность прибора.

Для проверки обмоток стартера, генератора, высоковольтных проводов и .

33808