Ford        26 августа 2019        94         Комментарии к записи Как снять щетки генератора форд фокус 2 инструкции ремонта с видео отключены

Как снять щетки генератора форд фокус 2 инструкции ремонта с видео


И отсоедините нажав на фиксатор проводку генератора Снимаем расширительный бочок гидроусилителя, ключом на восемь.

замена щеток генератора на форд фокус 2

Как показано на фото снизу. На Движок: Рестайлинг 1-ое действие начнёте с этого снимка. Замена щеток генератора Ford focus 2 Азбука Форд 12 серия: Схема нарисована сверху на фотографии, для пошаговой роботы по замене генератора фф Открутить силовой провод от аккумулятора,клюем Открутить крепление ключом на 8.

замена щеток генератора на форд фокус 2

Головкой на Открутить два болта, которым крепиться генератор и защитная крышка. Вытаскиваем болт верхнего крепления шаг 6.

замена щеток генератора на форд фокус 2

Для проверки обрыва обмотки ротора… …подсоединяем щупы тестера в режиме омметра к контактным кольцам. Если тестер покажет бесконечность, значит, в обмотке есть обрыв и нужно заменить ротор или генератор.

замена щеток генератора на форд фокус 2

Осматриваем обмотки статора. На изоляции обмоток не должно быть следов перегрева, который является следствием короткого замыкания в вентилях выпрямительного блока. Если на обмотках есть следы перегрева, необходимо заменить статор или генератор.

Для проверки обрыва в обмотках статора… …подсоединяем щупы тестера в режиме омметра к выводам обмоток. Если тестер покажет бесконечность, значит в обмотке есть обрыв и нужно заменить статор или генератор.

Замена щёток на реле-регуляторе генератора. ( в картинках).

Аналогично проверяем остальные обмотки статора. Аналогично проверяем остальные обмотки.

замена щеток генератора на форд фокус 2

Тестер должен показать бесконечность. И вот он доступ к замене щеток.

Разборка генератора Форд Фокус 2

Берем щетки от копейки и наждачку, стачиваем их до нужного нам размера. Чтоб сжать пружинку использовал обычную нитку, спаиваем и собираем все обратно клеил на космофен зашиту которую снимали плоской отверткой.

замена щеток генератора на форд фокус 2

Сегодня встав пораньше на час пошел все ставить на место, собрал гдето за минут 50короче все работает напряжение в тестовом режиме 14,3 без нагрузки

33724