Ford        24 апреля 2018        50         Комментарии к записи Задние тормозные колодки — бортжурнал Ford Mondeo Turnier года на DRIVE2 отключены

Задние тормозные колодки — бортжурнал Ford Mondeo Turnier года на DRIVE2


задние тормозные диски / Ford Mondeo 4 записаться связаться со мной [email protected]


Ключом на 13 откручиваем 2 болтика, а на 15 придерживаем направляющие. Не знаю как себя поведут в будущем диски и колодки, но от задние колодки форд мондео 4 TRW он же LUCAS я отказался по причине того что колодки бывает скрипят, а диски частенько ведёт. Если перемещение направляющих пальцев суппорта затруднено, извлеките их и смажьте консистентной смазкой.

Ford Mondeo IV owner story — DIY repair. Всем доброго времени суток!  Ford Mondeo 2,mallsspb.ruUM…

Перед заменой тормозных колодок проверьте уровень тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра.

Замена тормозных колодок тормозного механизма заднего колеса Форд Мондео 4 гг. Заменяйте тормозные колодки передних тормозных механизмов только комплектом — 4 шт. Комплектация очень порадовала, в наборе 4 колодки, 4 прижимные пластины и 4 болтика.

Я приверженец хорошего качества запчастей, и доверяю выбору производителю автомобиля. Так, например, передние колодки для Fordа производит ATE.

замена колодок форд мондео 4

И я считаю это лучший производитель компонентов тормозных систем. Однако ATE упакованный в коробочку Ford оказался дешевле.

Производителя задних тормозных колодок было видно невооруженным глазом. Решил приобрести именно их, скажем так «Ford рекомендует».

Комплектация очень порадовала, в наборе 4 колодки, 4 прижимные пластины и 4 болтика. И всё прям чувствуется — оригинал.

К внешней поверхности колодки приклёпана противоскрипная пластина. Решение необычное, зато качественно. Тормозные колодки требуют замены при износе накладок минимально допустимая толщина фрикционных накладок — 1,5 мм , непрочном соединении накладок с основанием, замасливании рабочих поверхностей, а также при наличии глубоких борозд или сколов.

Заменяйте тормозные колодки передних тормозных механизмов только комплектом — 4 шт. Перед заменой тормозных колодок проверьте уровень тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра. Снимите заднее колесо со стороны заменяемых колодок.

Ослабьте натяжение задних тросов привода стояночного тормоза см. Регулировка привода стояночного тормоза.

Захватите пассатижами с тонкими губками наконечник заднего троса привода стояночного тормоза… 4…. Выверните два болта крепления направляющих пальцев суппорта.

Ford Mondeo 4 Замена тормозных колодок тормозного механизма заднего колеса

Удерживайте пальцы от проворачивания вторым ключом за имеющийся на них шестигранник. Отсоедините колодку жгута проводов от датчика износа тормозных колодок если автомобиль оборудован такими датчиками. Снимите суппорт с направляющей колодок и закрепите его в стороне, например, подвязав проволокой к рычагу подвески. При этом следите за тем, чтобы не натягивался или не перекручивался тормозной шланг. Так-же желательно почистить налёт на внутренней стороне колёсного диска, то место которое прилегает к тормозному диску и так-же нанести туда медную смазку тонким слоем.

Ну и остаётся смазать шпильки на которые устанавливается колесо, той-же медной смазкой. Как-то много моментов со смазкой вышло, но оно того стоит. Диски не крашенные, просто металл в масле.

Навигация по сайту

Колодки имели в комплекте новые болты и проставочные пластины. После установки попробовал тормоза-впечатления отличные, хотя другого и не ожидалось.

Фоток всего процесса не делал. Смазка для суппортов-МС 5гр. Не знаю как себя поведут в будущем диски и колодки, но от производителя TRW он же LUCAS я отказался по причине того что колодки бывает скрипят, а диски частенько ведёт.

21365