Ford        25 июня 2018        47         Комментарии к записи Ремонт роботизированных коробок FORD, роботизированная коробка FORD, переборка РКПП FORD отключены

Ремонт роботизированных коробок FORD, роботизированная коробка FORD, переборка РКПП FORD


Сухой PowerShift Ford Focus. Мнение сервиса о роботе 6DCT250 (Форд Фокус 3)


Мы взяли самый тяжелый случай а это, поверьте, не редкостькогда в той или иной очередности необходимо устранить все вышеуказанные неисправности, и обратились ремонт роботизированных коробок передач форд официальным дилерам Ford в Москве. Лишь в местах крепления использовал ошметки старого заводского мягкого гофра: Запись на диагностику для ремонта роботизированных коробок FORD Когда вы выберете подходящий техцентр, вы сможете записаться на диагностику в любое время.

Блок управления коробкой передач TCM(мозги).  Ремонт актуатора сцепления Ford Fusion, ремонт блока управления роботом Форд…

В нашем сервисном центре установлено и успешно эксплуатируется как электронное, так и механическое оборудование и приспособления для проведения ремонта роботизированных коробок передач.

Положил кабель на батарею чтобы хорошо просох. Особенности проведения ремонтных работ Ремонт коробки-робота профессионал, зарегистрированный на Юду, проведет в оговоренные с вами сроки. Тот гофр что я заготовил — оказался слишком жесткий.

Механическая коробка надежна, неприхотлива, практические не требует обслуживания, а главное дешева.

Любую из машин Форд можно купить на механике. Неисправности МКПП проявляются как правило в: Хрусте, скрежете, толчках при переключении; Невозможности включения какой-либо передачи; Гудении на скорости.

Положение моторов электроника отслеживает по двум датчикам Холла, что препятствует не правильному включению передач. Электронный рычаг переключения передач Электронный рычаг переключения передач не имеет механической связи с коробкой передач.

Электрическая связь рычага переключения передач с модулем управления коробкой передач осуществляется по информационной шине данных CAN. Каждое перемещение рычага переключения передач регистрируется датчиками Холла, оценивается внутренней электроникой, после чего эта информация передается в блок управления коробкой передач.

Разъем нижнего сервопривода «Робота» — вообще в 20 см от левого колеса. В итоге вот он — кабель с остатками гофры и изоленты: В глаза сразу бросился один порванный провод.

Причем явных следов что он отгнил или был перекушен — я не увидел. Как будто просто оторвался.

Так выглядит основной разъем кабеля, что подключается к блоку управления КПП: Так выглядят два разъема с обратной стороны кабеля. Серый идет на верхний сервопривод, Черный идет на нижний сервопривод: Положил кабель на батарею чтобы хорошо просох. Собственно что и требовалось доказать — окислившаяся медь в месте разлома говорит сама за себя — изоляция провода каким-то образом была повреждена, и он просто отгнил.

Остальные провода в кабеле прозваниваются нормально. Но рассмотреть все микротрещины на их изоляции я не в состоянии.

Проблемы с РКПП Ford Fusion (Durashift)

Этапы проведения адаптации робота В нашем автосервисе процедура адаптации коробки робота выполняется в три этапа, в качестве оборудования используется специальный сканер: На первом этапе осуществляется настройка модуля ТСМ, замена тормозной жидкости и гидравлическая прокачка сцепления, когда воздух удаляется из системы.

На втором этапе с помощью сканера робот-переключатель передач заново учится переключаться с первой передачи на вторую, со второй — на третью и т.

Заключительный этап, который проводится на заведенной машине, включает в себя налаживание опять же при помощи сканера совместной работы сцепления модуля ТСМ и исполнительных моторов узлы, отвечающие за непосредственное переключение передач. Если все работы по адаптации робота были проведены правильно, машина будет трогаться плавно, так же плавно будет подводиться сцепление, и включаться передачи. АвтоВести просто не смогли пройти мимо, не разобравшись в реальной стоимости ремонта «робота» Powershift.

Мы взяли самый тяжелый случай а это, поверьте, не редкость , когда в той или иной очередности необходимо устранить все вышеуказанные неисправности, и обратились к официальным дилерам Ford в Москве. Вот что получилось в итоге: Все вместе — рублей!

Абсолютно шокирующая цифра для владельцев сравнительно бюджетных Ford Focus