Ford        13 декабря 2019        97         Комментарии к записи Замена аккумулятора Форд Фокус 3 — mallsspb.ru отключены

Замена аккумулятора Форд Фокус 3 — mallsspb.ru


Машина будет обесточена и брелок работать не будет, попасть в машину можно только с ключом. Работы лучше выполнять при плюсовой температуре, иначе ford focus 3 снять аккумулятор сломать что-нибудь из пластмассы. Итак приступим: Зачем снимать аккумулятор с Форд Фокус 3 Мы уже упоминали, что с электроникой у Фокуса частенько случаются, простите за каламбур, фокусы.

ford focus 3 снять аккумулятор

Может перегореть прикуриватель или перестанут работать дворники. Но, это все мелочи по сравнению с тем, что в один далеко не прекрасный момент вы можете выйти на улицу, а автомобиль вообще не заводится.

Замена аккумулятора Форд Фокус 3

Сразу на ум приходят всякие причины, и не каждый догадается, что на самом деле все кроется в разряженном аккумуляторе. Это особенно актуально сейчас, когда на улице стало холодно.

Уровень электролита катастрофически быстро понижается, и даже новый аккумулятор может разрядиться ford focus 3 снять аккумулятор одну ночь. Поэтому, вам придется его снимать, подзаряжать и устанавливать заново. До того момента — добро пожаловать в ряды пешеходов. Кстати, дадим вам маленький совет.

Если зима выдастся особо холодной, а машина стоит не в гараже, рекомендуем вам каждый вечер забирать аккумулятор домой.

ford focus 3 снять аккумулятор

Так он не разрядится, и вы будете уверенны в своем автомобиле. Но, для этого опять — же необходимо знать, как снять аккумулятор с форд фокус 3.

Как снять аккумулятор на Форд Фокус 3?

Пластиковую крышку придется обязательно убрать, чтобы ничего не мешало процедуре. Снимаем прижимную планку, удерживаемую двумя гайками, ключом.

Во избежание попутного снятия воздушного фильтра, замены его хомута, нужно поднять вверх крышку с плюсовой клеммой батареи.

ford focus 3 снять аккумулятор

Подтянув на себя батарею, будет удобно открутить минусовую клемму. Открутив ее, легко вытащить аппарат. В этом деле важно не перепутать полярности. Важные особенности Автомашина наделена только обратной полярностью.

ford focus 3 снять аккумулятор

Новая батарея устанавливается аналогично обратной схеме действия. Сделать это можно будет только с помощью ключа.

ford focus 3 снять аккумулятор

Во-вторых, снимать батарею рекомендуется при плюсовой температуре или в теплом гараже. Дело в том, что при низкой температуре на улице различные детали из пластмассы становятся очень жесткими и при снятии могут поломаться.

Процедура снятия аккумулятора Форда Фокус 3

Если же снимать приходится на улицу при низкой температуре, делайте все крайне осторожно. Читайте также: Процедура снятия обшивки двери Форда Ford focus 3 снять аккумулятор 3 В-третьих, снятие воздушного фильтра обязательно не для всех модификаций Фокус третьего поколения. Так, устройства можно снять и без этого на всех двигателях, кроме версий с мотором 2. Отметим, что и на этих модификациях можно обойтись без демонтажа воздушного фильтра.

  Метки: , ,
16639