Ford        16 мая 2019        45         Комментарии к записи замена подушек двигателя Форд Фокус 2 — бортжурнал Ford Focus Sedan года на DRIVE2 отключены

замена подушек двигателя Форд Фокус 2 — бортжурнал Ford Focus Sedan года на DRIVE2


Меняю заднюю подушку форд фокус 2


Вибрации здесь гасятся за счет эластичности резины.

Ford Focus Sedan › Бортжурнал › замена подушек двигателя Форд Фокус 2.  Двигатель начинает свободно…

Поскольку на автомобиле всего три опоры, то есть смысл рассмотреть технологию их смены по отдельности. Акустический дискомфорт в салоне авто.

Так же для замены можно использовать траверсу, для вывешивания двигателя как на фото. При установке опоры на автомобиль сориентируйте ее так, чтобы зубчатый край прилива подушки опоры показан стрелкой был направлен вперед по направлению движения автомобиля.

Делается это легким движением руки.

Бачек не прикручен, а крепится на вот такие кронштейны, берем и тянем его в верх. Можно аккуратно поддеть отверткой. Теперь необходимо подпереть двигатель, для этого необходимо снять защиту картера если она установлена и подпереть ДВС.

Правая опора двигателя для Форд Фокус 2 1.4/1.6, варианты и цены

Я делал это домкратом. Поднимать двигатель не нужно, нужно только немного ослибить нагрузку на подушку, поэтому не усердствуйте с домкратом. Откручиваем 2 болта крепления подушки к ланжеронам нужен корданчик и головка на 15!!!

Вот, что было с моей! Да чуть не забыл, но подушке есть крепление для трубки кондиционера. В общем то рабочему процессу никак не мешает, но нужно не забыть про него при сборке. Я покупал GP Group код B Как показывает практика, срок службы подобных деталей составляет тысяч километров пробега.

Если владелец предпочитает динамичную езду с резким стартом, то демпферы, пожалуй, не отработают такой период. По наличию одного из перечисленных признаков можно определить необходимость смены опор двигателя: При движении и на холостом ходу слышен посторонний шум и повышенная вибрация, исходящие со стороны ДВС.

Ощутимая вибрация на ручке коробки переключения передач и руле при работе мотора на холостом ходу. Повышенная вибрация при запуске холодного мотора и его прогреве.

Замена подушек двигателя Форд Фокус 2

Акустический дискомфорт в салоне авто. Перед заменой подушки двигателя на автомобиле Форд Фокус 2 следует осмотреть и убедиться в неисправности детали. При обнаружении указанных ниже дефектов ремонт обязателен: Наличие трещин или отслоений резинового элемента.

Replacement of engine cushions (support) (right + rear) — # 022 Garage life (Garage 379 red)

Характерные потеки жидкости на корпусе правой гидроопоры. Подушка гидравлической опоры находится в крайнем нижнем положении, когда резиновые упоры практически лежат на алюминиевом кронштейне.

Как грамотно поменять демпферные опоры на Ford Focus 2 самостоятельно? Поскольку на автомобиле всего три опоры, то есть смысл рассмотреть технологию их смены по отдельности.

Тем более что гидравлическую опору меняют значительно чаще, чем остальные опорные элементы. Также не обойтись без набора отверток и домкрата.

Наличие смотровой ямы или подъемника значительно облегчит выполнение процесса. Смена правой опоры силового агрегата Обойма детали крепится к правому лонжерону кузова двумя болтами, а подушка фиксируется на кронштейне блока цилиндров двумя гайками.

Технология замены опоры не сложнее, чем полировка фар, и проводится по следующей схеме: Не отсоединяя патрубки, демонтировать расширительный бачок и отвести его в сторону. Чтобы разгрузить опору, поддомкратить мотор через обрезок бруса. Демонтировать старую опору и установить новую в обратной последовательности. Смена левой опоры силового агрегата Деталь представляет собой неразборной узел, который состоит из резиновой подушки и опоры.

Крепление к кузову осуществляется четырьмя гайками, которые одновременно фиксируют кронштейн воздушного фильтра. По центру опора прикручена болтом к кронштейну на КПП.

Грамотная замена левой подушки двигателя Форд Фокус 2 производится по переходам: Установить под ДВС домкрат с деревянным брусом. Снять АКБ и воздушный фильтр. Установить новую левую опору ДВС в обратной последовательности.

Смена задней опоры двигателя Задний демпфер — это неразборной узел, который состоит из резиновой подушки и стальной обоймы.

22731