Ford        18 июля 2018        45         Комментарии к записи Ford Mustang Shelby GT — цена, фото, видео, характеристики Шелби Мустанг ГТ отключены

Ford Mustang Shelby GT — цена, фото, видео, характеристики Шелби Мустанг ГТ


JP Performance — Erster Ausritt!


База колес во всех вариантах одинакова мм. Стоимость его в Америке составила около 60 тыс. Весь тираж составил более 1,5 миллиона экземпляров.

Характеристики автомобиля Ford Mustang GT: скорость км/ч., мощность л.с., разгон до км/ч.  Мустанг красивее, быстрее,…

История Ford Mustang Eleanor и его развитие в другие модели Первый усовершенствованный компанией Shelby Mustang с маркировкой GT был выпущен в году.

Выбор коробки передач так же не отличался большим размахом, так на выбор предлагались только пятиступенчатая механическая и четырехступенчатая автоматическая. Это была одна из самых удачных премьер в истории автомобилестроения. Вес купе равен 3 кг.

Авто умеет разогнаться до сотни километров за 4,3 секунды. Заявленная мощность — л. Форд Мустанг потребляет ой АИ, а расходует в смешанном цикле до 21 л на сто км. Тормозная система обоих пар колес — дисковая, оснащена АВS. В этой модели задействован гидроусилитель руля, установлена аудиосистема. Такие показатели мощности позволили после х гг относить Форд Мустанг Шелби GT года к группе компактных масл каров muscle cars , этот статус значительно повышает ценность марки в глазах коллекционеров.

Выпуск продолжался до года. Весь тираж составил более 1,5 миллиона экземпляров.

Как и предыдущие поколения, автомобиль выпускался в нескольких вариациях: В разных модификациях данная модель имеет длину от до мм. База колес во всех вариантах одинакова мм.

Спустя полгода с конвейера сошла первая модель для продажи. Через 5 лет машина была обновлена — изменились внешние данные, технические характеристики оставались прежними. И лишь к году были пересмотрены силовые параметры. Усовершенствованная модель распространялась по миру до г. Данный цвет только для моделей годов Двигатель V8 лс, Нм и ручной 6ти ступенчатой коробкой передач и дыбильноватой улыбкой которая появляется при нажатии на педаль газа идет в комплекте с завода даже в базовой модели!

Почему «Шелби» стал таким популярным?

Машина была куплена чтобы наконецто успокоить душу авто маньяка и жить спокойно как я думал также чтоб полностью погрузиться в мир доработок и тюнинга своими руками, к которому у меня душа с детского садика разберая и ломая машинки , К сожалению со старым ГТ ого года у нас не сложилось, но зато теперь работа кипит над усовершенствованием нового Отъездив год на этой машине я понял, что всего несколько в нашем штате, и одна у меня Этот факт не может не радовать особенно когда приходится работать на эту машину тяжело… к сожалению мама с папой не багатые, и пришлось самому покупать «мечту» Поездив на автошоу где было до тыс машин среди которых были зелёными всё сильнее понимал — решение было правильное И Так …История покупли авто следущая.

Давно я на них посматривал, но всё както не было финансовой возможности, также хотелось совместить любимый всем тюнинг с ценой на запчасти.

Поэтому был куплен предыдущий Мустанг. Совреминем оказалось, что в семью нужна новая машина, как говориться чтоб в неё не заглядывать, а только наслаждаться от вождения. Вот так и были обращены взгляды на новый рынок, и то что в целофане.

Думал о разных как от 4 цилиндровых до 8ми, у всех конечно есть свои за и против, но ни одни «за и против» не могли соперничать с V образной 8кой. Так в одино прикрасное солнечное утро было решено посетить диллера FORD! Конечно, в тот момент когда я пересикал двери, уже знал, что я хочу.

V8 , 6 speed manual, and цвет Goota have it green или Ярко голубой. Оказалось что зелёный был достепен на моделях а голубой только на … После обсуждения того, что я хочу, настал звёздный час фразы — «ну а теперь давайте обговорим финанстовую сторону» и тут началось.

Самая мощная из заводских модификаций — Кобра, ее двигатель был оценен в л. В честь летия, Ford выпускает юбилейный Limited Edition GT , который украшали ти дюймовые легкосплавные диски, специальные боковые юбки, спортивный спойлер, агрессивный воздухозаборник, хромированные детали кузова и кожаный серебристый салон.

Автомобиль предлагался в четырех расцветках: Новый двигатель выдаёт мощность лошадиных сил при оборотах в минуту и крутящий момент Ньютон-метров при оборотах в минуту. GT версию Мустанга выделяет 4.

Дальнейшее развитие модели

У версии года приблизительное отношение веса к мощности составляет Хотя Мустанг GT комплектуется той же автоматической коробкой передач, что и модель V6, опционально можно установить 5 ступенчатую механическую КП Tremec , с помощью которой можно использовать дополнительную мощность модели GT более рационально Ford Shelby GT В году выходит обновленный Shelby GT, выпускаемый в кузове кабриолет и купе.

Ford совместно с Shelby строят мощный спортивный автомобиль Ford Shelby GTKR с 5,4 литровым, сильным двигателем с 6-ступенчатой механикой. На капоте красуется воздухозаборник для дополнительного охлаждения.

JP Performance — Erster Ausritt!

Впереди также расположен нижний спойлер с воздухозаборником для охлаждения системы тормозов. Это воплощение американских представлений о том, каким должен быть мускул кар в современном обличие. Помимо стандартных модификаций, Ford не мог обойти традицию специальных, ограниченных изданий, к которым относятся: Эта машина подготовлена при непосредственном участии тюнингового ателье Roush и редакции журнала DUB.

North American P Mustang.

Когда Ford Mustang поступил в продажу, на рынке не было ничего подобного — Chevrolet Corvair Monza и Pontiac Firebird, появившийся чуть позже, даже близко не могли приблизиться к нему по показателям. И лишь Chevrolet Camaro мог поспорить с ним по характеристикам.

Высокотехнологичная версия Ford Mustang Shelby GT, модифицированная компанией Carroll Shelby, с по год вообще была одной из самых популярных машин в то время. Его двигатель мощностью л.

Сам автомобиль предлагался в кузовах купе и хэтчбек, позже появились и версии в кузовах кабриолет. Производство этого поколения Mustang было достаточно длительным — до года.

За время производства двигатели не единожды модернизировались и улучшались. От 4-цилиндровых агрегатов при создании нового Mustang отказались, в линейке остались только 6- и 8-цилиндровые моторы. Комплектация GT осталась, также появилась версия Cobra, с улучшенными показателями силовой установки. Ford Mustang четвертое поколение Сами же силовые установки с первого года производства модернизировались, изменялись и мощностные показатели и объемы авто.

  Метки: ,