Ford        03 октября 2018        44         Комментарии к записи Полицейские автомобили США и Канады. отключены

Полицейские автомобили США и Канады.


Evolution of police cars USA


В году Плимут Plymouth занял полицейские автомобили шевроле место полицейские автомобили шевроле полицейском рынке с мощным двигателем V8 от Корпорации Крайслер Chrysler Corporationавтоматической трансмиссией Torqueflite и прекрасной торсионной подвеской, что давало ему полное превосходство. General Motors и Chrysler также предоставили другие модели переднеприводные, с двигателями малого объёма полицейские автомобили, и немногие юрисдикции в основном в Канаде используют эти автомобили.

1. Полицейские автомобили преследования (Police Pursuit Vehicles (PPV)) – самые распространенные полицейские автомобили Читать ещё1….

Крайслер лидировал до энергетического кризиса х годов, который сместил покупательский интерес на менее большие автомобили, что заставило Крайслер прекратить выпуск своей платформы в модельном году. Подготовленная для полиции версия P71 Police Interceptor отличалась форсированным двигателем, усиленной тормозной системой и модифицированным салоном.

Mustang special service package Немногого истории: Появляются на службе и первые внедорожники. Charger показал большие перспективы в качестве полицейского автомобиля, будучи полицейские автомобили шевроле быстрым и экономичным, чем обычно используемый Ford Crown Victoria.

В х годах полицейские департаменты стали оборудованть свои автомобили двухсторонними радиопередатчиками для экономии денег. Машины оборудованные радиосвязью устранили необходимость в установке на каждом углу телефонных будок. В дополнение, один офицер мог потрулировать большую территорию, чем пешком или на лошади и при этом всегда находился на связи с полицейским участком.

Марки полицейских машин в США:

Радиосвязь привела к централизованному управлению, которое позволило использовать полицейские автомобили в скрытных координированных атаках на преступность.

Ford model T В х годах, в ответ на растущую у бандитов популярность пулемета Томпсон, бронировние полицейских автомобилей так же стало очень популярным. В — годами фирма Plymouth предложила полицейским департаментам свои бронированные автомобили. Фирма Plymouth поставляла свои стандартные автомобили для доработки в полицейские автомобили и бронирования в такие фирмы как Perfection Windshield или Evans Armored Car of Indianapolis, Federal Laboratories of Pittsburgh и Smart Safety Engineering of Detroit.

Бронирование добавляло к весу автомобиля примерно фунтов кг. Kansas City Hot Shot, Plymouth В году Форд представляет автомобиль Model B оборудованный двигателем Ford flathead V-8, первый недорогой, массовый автомобиль с двигателем V8, позволивший своему бренду захватить рынок полицейских машин до года.

Этот автомобиль выдавал 85 лошадинных сил, что было в три раза больше, чем у Model T. Предсказуемо, что его полюбили как полицейские, так и бандиты в равной степени. В х годах, в ответ на растущую у бандитов популярность пулемета Томпсон, бронировние полицейских автомобилей так же стало очень популярным.

В — годами фирма Plymouth предложила полицейским департаментам свои бронированные автомобили. Фирма Plymouth поставляла свои стандартные автомобили для доработки в полицейские автомобили и бронирования в такие фирмы как Perfection Windshield или Evans Armored Car of Indianapolis, Federal Laboratories of Pittsburgh и Smart Safety Engineering of Detroit.

Бронирование добавляло к весу автомобиля примерно фунтов кг. В году Форд представляет автомобиль Model B оборудованный двигателем Ford flathead V-8, первый недорогой, массовый автомобиль с двигателем V8, позволивший своему бренду захватить рынок полицейских машин до года.

Читайте также на Дроме

Этот автомобиль выдавал 85 лошадинных сил, что было в три раза больше, чем у Model T. Предсказуемо, что его полюбили как полицейские, так и бандиты в равной степени.

Любимый автомобиль Бони и Клайда, Джона Диллинжера и полиции, которая их преследовала. С V8 появились мощные быстрые автомобили, как раз те, которые требовались так полиции. В годах автопроизводители начала объединять наиболее востребованные полицией опции, в так называемые «полицейские пакеты».

Подстаканников в те времена на американских автомобилях еще не было. На фото модель Ford Mainline В конце пятидесятых годов, полицейские машины в Америке стали гораздо безопаснее, получив не только двигатели в лошадиных сил, но и утопленное рулевое колесо, обитую мягким материалом переднюю панель и дверные безопасные замки, а также переднюю подвеску на шаровых шарнирах.

Классные полицейские машины

Самым массовым полицейским автомобилем в те годы была модель Galaxies, ее чаще всего можно было встретить в засадах и у кафе с пончиками. В движение этот гигант приводился огромным V8 в 6.

Столь высокую мощность двигатель развивал за счет установки дополнительных сдвоенных карбюраторов, всего их было три. Уйти от такого автомобиля можно было только на более маневренном и легком европейском спорткаре. На фото модель Custom Правда выдавали такие автомобили не всем офицерам, менее удачливые коллеги были вынуждены нести службу на более скромных седанах Форд. Интересно, что для увеличения мощности двигателей полицейских машин Chrysler намеренно привлекал сторонних тюнеров, а иногда даже скупал местные тюнинг-конторы.

Представленный на фото Chrysler Enforcer стал легендой своего времени — почти такой же, как в наши годы считается Crown Victoria. Потому на первый план в гонке за полицейские бюджеты выходят Ford и General Motors. И пусть массовые американские машины стали все чаще использовать компактные моторы, полицейские авто, вроде Ford LTD, все так же оснащали V8.

Появляются на службе и первые внедорожники. Последствия топливного кризиса ушли в прошлое, а в группу лидеров вернулся Chrysler новый Plymouth Fury оказался весьма успешным Но главное — на арену выходят автомобили, с которыми американская полиция плотно ассоциируется по сей день — это Chevrolet Caprice и Ford Crown Victoria.

Еще не те, которые всем хорошо знакомы, более старые, но тем не менее.

27350