Ford        22 мая 2019        49         Комментарии к записи И сново жидкость ГУРа — Ford Focus Клуб отключены

И сново жидкость ГУРа — Ford Focus Клуб


Окончание промывки Гура форд фокус 2 седан


Ни в коем случае нельзя допускать работу двигателя для этого необходимо выкрутить свечи из цилиндратак как насос очень быстро может вывести жидкость из самого бачка. Во избежание образования отложений и других негативных последствий рекомендуется регулярно проверять уровень масла. По окончании работ вновь заводится двигатель.

Замена масла в гидроусилителе – это обязательный процесс, который  Поэтому в дальнейшем, чтобы повернуть руль,…

Тряпкой или ветошью протираются все компоненты, что составляют гидравлическую систему. Наряду с оригинальными, на современном рынке предлагаются и другие, более бюджетные, но при этом достаточно качественные масла от известных брендов.

Диаметр соответствует размеру возвратного шланга. В особенности это касается случаев, когда машина эксплуатируется на протяжении многих лет. Затем откручивают крышку с бачка и заливают новую жидкость.

Вот, в принципе, и всё, ЁПТА. Теперь немного о том, что залил я. Ну просто они могут рекламировать как нада!

Ну как тут выбрать Mobil? Далее проверяют уровень масла в бачке ГУР. Если есть необходимость, масло доливают до уровня.

Как залить жидкость в ГУР?

Затем еще раз заводят двигатель и вращают рулем до упора в каждую из сторон. Теперь можно легко определить, где утечка.

Нужно помнить, что любые проверки уровня жидкости лучше всего выполнять на максимально ровной поверхности. На бачке ГУР имеются специальные отметки, показывающие минимальный и максимальный уровень. Когда двигатель не запущен, количество масла должно находится в пределах нормы. Если мотор работает, то уровень жидкости может дойти до максимума.

Если этого не случилось, и масло идет к минимуму, следует долить пару миллилитров.

Масло для форда

Перед тем как будет выполняться непосредственно замена, нужно найти подходящее масло. Сам процесс замены не сложен, и с ним справятся даже новички. Если гудение не прекращается, при этом в бачке ГУР находится меньше масла, чем должно быть, систему нужно проверить на наличие утечек: Заглушите мотор и подождите, пока он остынет.

Ветошью протрите все элементы систему рулевого управления. Затем проверьте непосредственно бачок гидроусилителя, если есть необходимость добавления масла, сделайте это.

Что такое жидкость ГУР?

После этого заведите двигатель и проверните рулевое колесо в разные стороны. Это позволит выгнать воздух и равномерно распределить масло в системе.

Мы рекомендуем менять масло раз в тыс. Следите за своим авто и оставляйте свои вопросы под статьей.

Кроме простоты этот способ характеризуется безусловными затратами. Если сохранение средств важнее, чем приложенные усилия, то для вас лучше подойдет второй способ — сменить масло ГУР самостоятельно. Чтобы процесс был проще и не содержал больших сюрпризов, рекомендуется следовать алгоритму, подробно описывающему все шаги процедуры.

Для проведения процедуры понадобятся: Трубка, посредством которой можно слить масло, ее длина должна быть достаточной, чтоб от бачка системы ГУР она могла свободно выноситься за капот 1—1,5 м. Емкость для отработанной жидкости, сливаемой из гидроусилителя руля Форд Фокус 2.

Прогревайте, пока не почувствуете, что двигатель работает нормально. Зелёное масло от Febi марки G c номером стоит в пределах рублей. Есть зелёный аналог от Swag с номером по каталогу Стоит около рублей.

При включенном моторе следует повернуть рулевое колесо в разные стороны. Важно отметить, что проверка уровня масла и его замена проводится по разным алгоритмам.

Комментарии и отзывы

Выбор масла Масло в ГУР подбирается, исходя из требований производителя. Жидкость, применяемая на Форд Фокус второго поколения, имеет красный или зеленый цвет. Это облегчает процесс замены масла, так как по оттенку смазки, залитой в бачок гидросистемы, можно определить, какой тип материала использовался ранее.

Смешивать два разных продукта категорически запрещается. В гидроусилитель Фокуса второго поколения рекомендуется заливать одну из следующих смазок:

28457