Ford        29 января 2019        39         Комментарии к записи Выбор масла в МКПП ib5 — logbook Ford Fiesta Händelsucher ���� on DRIVE2 отключены

Выбор масла в МКПП ib5 — logbook Ford Fiesta Händelsucher ���� on DRIVE2


What kind of oil to fill for New Year, test transmission


В каталоге она представлена под номером Его стоимость доступна практически каждому водителю.

Трансмиссионное масло FORD 75W BO (1). объем: 1, код продукта:   Цвет продукта Цвет, который…

Не знаю, насколько актуально, относительно снятия с гарантии или судебной практики в нашей стране.

Общепризнанной во всем мире является система классификации API, масел для механических трансмиссий. Знаем о маслах все!

Выражается значением динамической вязкости при температуре конкретного класса.

Вместе с температурой застывания в определенной степени характеризует стабильность и качество базового масла. Чем она выше, тем обычно лучше база, — а значит, можно ожидать, что и ресурс такого масла будет большим. Общепризнанной во всем мире является система классификации API, масел для механических трансмиссий.

Основными признаками классификации являются конструкция и условия работы передачи, дополнительными признаками — содержание противоизносных и противозадирных присадок. Нефтекомпании выпускают универсальные масла, предназначенные одновременно как для коробки передач с синхронизаторами, так и для сильнонагруженных гипоидных передач.

Zoom Часто обсуждаемый вопрос: Масло GL-5 предназначено для тяжелонагруженных высокоскоростных гипоидных передач. Его усиленные противозадирные и противоизносные функции обеспечиваются повышенной концентрацией присадок на базе серы и фосфора, которые агрессивны по отношению к цветным металлам.

Но на практике элементы трансмиссий индивидуальны, а потому в определенных случаях автопроизводитель может разрешить использовать во всех узлах трансмиссии один тип масла.

Действительно, вопрос неоднозначный и, как и многие аспекты эксплуатации, противоречивый. Использование предписанных производителем двигателя ТСМ было необходимо в гарантийный период эксплуатации двигателя и трансмиссии, так как при выходе последних из строя по причине, имеющей хотя бы отдаленное отношение к ТСМ, производитель двигателя сразу же отвергал претензии владельца транспортного средства, мотивируя несоблюдением соответствующих предписаний изготовителя.

Почему выгодно покупать у нас?

Основная идея этого документа, вступившего в силу с апреля г. Теперь производитель транспортного средства может давать только рекомендации на применение масла, указывая необходимые параметры по API, ACEA и требуемые им особые нормы. Не знаю, насколько актуально, относительно снятия с гарантии или судебной практики в нашей стране.

У кого были примеры, отпишитесь в комментариях, уверен, многим будет интересно! Запишем на собственную СТО, расположенную в двух километрах от магазина, подскажем стоимость работ и необходимое время!

What gear oil is better

Ford 75w 90 BO — это масло для трансмиссии, показывающее превосходные свойства в процессе эксплуатации. Обладает хорошей износоустойчивостью и антикоррозийными свойствами.

Популярные разделы

Показывает хорошую вязкость в широком диапазоне температур и разных нагрузках. Это масло гораздо реже требует замены, чем другие составы. Какие преимущества у оригинального масла Форд? Стабильность к температурному окислению мешает образованию отложений; Шестерни, подшипники и уплотнения меньше изнашиваются; Снижаются затраты на техобслуживание; Предотвращает износ благодаря стабильной вязкости и несущей способности при любых условиях эксплуатации; Высокая текучесть при низкой температуре снижает износ и облегчает старт; Отличные антипенные свойства — эффективная смазка благодаря сохранению прочной масляной пленки; Совместимо с уплотнителями и прокладками, что позволяет минимизировать утечки и загрязнения.

Информация для покупателей

Купите Ford Service 75w90 BO у нас по хорошей цене! Но такой регламент касается только стран Европы, где умеренный климат.

Он не оказывает серьезного влияния на свойства масла, поэтому его можно использовать довольно долго. В России не все регионы находятся в умеренном климате.

Специфические дороги, суровые морозы, постоянно изменяющаяся температура требуют индивидуального подхода к трансмиссионному маслу. Характерными факторами, которые требуют особого обслуживания Форд Фокуса 2, считаются: Постоянная езда на больших скоростях.

Неправильное переключение скоростей, вызывающее перегрев коробки.

Большие перегрузки при превышении грузоподъемности. Конечно, Ford Focus 2 может эксплуатироваться в таких условиях. Однако высокие нагрузки требуют от водителя постоянного контроля над состоянием агрегатов автомобиля. Приходится намного раньше установленного срока проводить замену. Какое масло можно лить в МКПП Форд Фокус 2 Если коробка находится в нормальном состоянии, производитель не указывает точного срока замены трансмиссионного масла.

Замена может производиться намного раньше положенного срока, указанного на канистре, в случае, если смазка начинает течь из-под уплотняющего сальника.

Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо учитывать рекомендации производителя автомобиля.

26610