Ford        03 октября 2018        42         Комментарии к записи Замена тормозных колодок — бортжурнал Ford Fusion Фьюжик года на DRIVE2 отключены

Замена тормозных колодок — бортжурнал Ford Fusion Фьюжик года на DRIVE2


Передние тормозные диски BREMBO 09.7806.14 на Ford Fusion


На настоящий момент проехал уже более км.

Колодки тормозные задние Ford Fusion Форд Фьюжн.  Колодки тормозные передние Форд Фьюжен Фиеста. руб. Запчасти…

Умеренный Доволен как удав, ни скрипят, ни свистят, тормозят очень хорошо и мягко, но при этом схватывают моментально. Грешу превышением скорости сказывается летний стаж работы таксистом , но я с собой борюсь: А вот ручник как не держал, так и не держит падла Поднимаю его очень максимально аж до последнего щелчка, также отрегулирован он у меня гайкой на максимум…Начинаю движение с ручника, чувствую как левая сторона пытается держать, а правая вообще ниче не делает-грешу на тросики, как раз справа заметил-тросик у меня оголился из оплетки в одном месте, цена обоих руб Надо будет пообщаться со специалистом, а если есть у кого мысли или были случаи с этим, буду рад почитать в коментах.

Меняем колодки и проводим сборку. На настоящий момент проехал уже более км. К выбору изделия стоит отнестись с должным образом, поскольку качественные тормозные колодки — это безопасность движения и своевременное торможение.

Отсоединяем от крышки барабана датчик АБС. Демонтируем фиксирующие скобы тормозных колодок.

Отсоединяем от колодок трос стояночного тормоза. Вынимаем колодки в сборе.

Демонтированные задние тормозные колодки с барабана. Отсоединяем нижнюю скобу и автоматический натяжитель колодок. Сравнение старых и новых задних тормозных колодок.

Замена тормозных дисков и колодок на Ford Fiesta

Меняем колодки и проводим сборку. Установка новых тормозных колодок вместо старых. Установленные новые колодки на посадочные места.

С другой стороны необходимо проделать операции все те же. К выбору изделия стоит отнестись с должным образом, поскольку качественные тормозные колодки — это безопасность движения и своевременное торможение.

Также, некачественные задние тормозные колодки — это не уверенность в стояночном тормозе. Агрессивный По общепринятым правилам эксплуатации, в течение первых км избегал резкого и экстренного торможения, но даже первые километры подтвердили правильность замены предшественников колодок. На настоящий момент проехал уже более км.

Эффективность торможения в моем понятии — адекватность противодействия качению вплоть до полной блокировки колеса прилагаемому усилию к педали тормоза: Даже в дождь снижения эффективности замечено не было.

Тормозные пер. колодки и диски

Предупреждаю сразу — у меня не спортивный стиль вождения, стараюсь на дороге вести себя предсказуемо для окружающих и делать все в том числе и оттормаживаться заранее.

Грешу превышением скорости сказывается летний стаж работы таксистом , но я с собой борюсь: Перед заменой колодок диски не протачивал напоминаю — были небольшие канавки , в настоящий момент выглядят ровнее, хотя на зеркало не похожи. Звуки писки, скрипы и т. Цена вопроса рублей в Автодоке сейчас стоят еще дешевле — руб — весьма бюджетно! Агрессивный 1 год 8 месяцев назад поставил Textar передние при пробеге 75 тыс км, штатный диск.

К текущему моменту колодки стёрлись полностью, пробег тыс км. Диск стёрт несильно, точно не определить так как уже до этого диск был подсточен и был бортик на диске миллиметр примерно высотой.

Никаких свистов со штатными дисками нет в любую погоду. По сравнению со штатными колодками тормозят субъективно эффективнее.

Видео замены колодок на Ford Fusion

Хотя колодки не самые дешёвые. Мастер подтачивал колодки чтобы встали, что имхо странно для недешёвых колодок. Но и менять надо реже.

При замене встали как родные. По жесткости где-то средние.

Умеренный Доволен как удав, ни скрипят, ни свистят, тормозят очень хорошо и мягко, но при этом схватывают моментально.

29832