Ford        08 апреля 2019        43         Комментарии к записи Замена тормозных колодок Ford Fusion отключены

Замена тормозных колодок Ford Fusion


Замена передних колодок на Ford Fusion


Потяните на себя, прокрутив вниз прижимную скобку передней колодки, извлеките. Воспользуйтесь отверткой и подденьте верхнюю стяжную пружину. Замена задних тормозных колодок Для самостоятельной замены задних колодок на автомобиле Ford Fusion вам необходим:

Замена салонного фильтра Форд Фьюжн Главная. Ford.  Будем менять колодки на автомобиле Форд Транзит. Поможет…

Это делается нажатием на тормозную педаль около 10 раз. Снимите наружную тормозную накладку, предварительно выведите ее из пазов втулки направляющей. Скорее всего, при первых интенсивных торможениях эффективность новых колодок будет достаточно низкой.

Демонтируем фиксирующие скобы тормозных колодок.

К выбору изделия стоит отнестись с должным образом, поскольку качественные тормозные колодки — это безопасность движения и своевременное торможение.

Также, некачественные задние тормозные колодки — это не уверенность в стояночном тормозе. Не стоит забывать, что расколе колодок моет произойти заклинивание колеса, а это ведёт к фатальным и непредсказуемым последствиям.

Оригинал Не допускайте износа! Автомобильный производитель предлагает автомобилисту целых четыре варианта задних тормозных колодок. Посмотрите на уровень жидкости тормозной в бачке цилиндра главного, при уровне, приближающемся к максимуму, следует откачать из бачка немного жидкости, чтобы избежать ее переливания при замене колодок.

Возьмите отвертку и подцепите ей крепление для пружинного ограничителя регулятора зазора на тормозных колодках.

По аналогии демонтируется крепление для пружинного упора спереди. Далее, снимите сам упор пружинный с распорной планки.

Пошаговая замена передних тормозных колодок Форд Фьюжн

Прикрутите до упора зубчатую гайку, регулирующую зазор, повернув ее по ходу движения стрелки часов. Отодвиньте назад колодку переднюю и снимите планку распорную с регулятором для зазоров.

Воспользуйтесь отверткой и подденьте верхнюю стяжную пружину.

При помощи пассатижей отсоедините ее от передней и от задней колодки. По аналогии демонтируется нижняя стяжная пружина. Потяните на себя, прокрутив вниз прижимную скобку передней колодки, извлеките ее.

Вытащите стойку, прижимающую скобку, из отверстия расположенного на тормозном щите. Снимите тормозную колодку переднюю. Прижимная скоба для задней колодки так же должна быть демонтирована. Отодвиньте назад наконечник, служащий удлинителем для заднего троса, в специальный паз на разжимном рычаге таким образом, чтобы было совпадение с прорезью на рычаге. Снимите наружную тормозную накладку, предварительно выведите ее из пазов втулки направляющей.

Осмотрите стопор пружинный на внешней колодке, при его сильной деформации или обнаружении следов коррозии его следует заменить. Контролировать состояние пластиковых защитных втулок на пальцах направляющих и то, как двигается суппорт относительно направляющих, необходимо при каждой замене накладок тормозных.

При затруднении движения пальцы суппорта промазываются смазкой консистентной.

При неисправности защитных втулок направляющих или невозможность крепления крышек, втулки потребуется поменять. Установите новый комплект передних тормозных накладок. Чтобы исключить самоотворачивание направляющих, следует перед их установкой промазать резьбу фиксатором. Нажмите пару раз на тормозную педаль, это поможет подвести к диску фрикционные накладки.

Установите колесо на автомобиль.

Аналогично производится замена накладок на правой стороне оси автомобиля. Убедитесь, что уровень тормозной жидкости находится в норме, при необходимости его следует восстановить.

Замена задних колодок на Форд Фокус

После осуществления замены тормозных колодок не стоит мчаться на оживленные магистрали. Скорее всего, при первых интенсивных торможениях эффективность новых колодок будет достаточно низкой.

Это происходит потому, что новые колодки были установлены на старые изношенные диски, следовательно, колодки соприкасаются с дисками лишь краями, обеспечивая минимальное торможение.

Их то нам и необходимо открутить. Но, прежде, чем приступать к их выкручиванию нужно ослабить крепление датчика ABS. После, откручиваем уже сами болты.

После снятия всех четырёх болтов крепления тормозного барабана важно не забыть, что у нас остался не снятым датчик ABS. Неаккуратное обращение с проводом датчика может привести к обрыву и стало быть выходу его из строя! Придерживая рукой снятый тормозной барабан, окончательно выкручиваем датчик. И снимаем его, воспользовавшись тонкой отвёрткой. Далее, откладываем барабан в сторону и смотрим состояние тормозных колодок.

Вторую колодку устанавливаем , но не фиксируем и зацепляем нижнюю пружину. Теперь немного вывернув на себя обе колодки, вставляем между ними распорную планку и только после этого можно надевать верхнюю пружину.

Самостоятельная замена передних накладок тормозных на автомобиле Ford Fusion

Преодолев определенное усилие, заводим верхний ее край в прорезь рабочего цилиндра, после чего фиксируем ее на щитке и надеваем тормозной барабан, закручиваем ступицу и датчик. Не запуская двигатель Ford Fusion , медленно и легко несколько раз нажимаем на педаль тормоза, при этом должны быть слышны щелчки в тормозных барабанах.

Данные щелчки свидетельствуют о том, что распорная планка подводит тормозные колодки к внутренней части барабана до необходимого зазора.