Ford        12 декабря 2018        42         Комментарии к записи Замена жидкости гидроусилителя Форд Фокус 2 отключены

Замена жидкости гидроусилителя Форд Фокус 2


Как заменить жидкость гидроусилителя руля


Замена масла Для замены необходимо выяснить, какая жидкость была залита до этого и подготовить примерно 2 литра новой. Прежде чем приступить к замене мала, закройте тряпками все детали вокруг бачка, чтобы жидкость не попала на ремень ГРМ форд фокус 2 замена гур другие детали. Демонтируем с насоса возвратную магистраль.

Замена тормозных шлангов Форд.  Общий вид демонтированного насоса ГУР. Установочное место для насоса. После ремонта…

Проверяем состояние гидроусилителя и жидкости на Форд Фокус 2 Первое, что нужно делать, чтобы не доводить ГУР до поломки — при каждом осмотре контролировать. Нельзя смешивать жидкости различного цвета между собой.

Работы выполняются только на заглушенном моторе.

Сейчас без автосканера просто никуда! Произвести чтение, сброс, анализ всех датчиков и настройку бортового компьютера автомобиля Вы сможете самостоятельно с помощью специального сканера Двигатель при этом ни в коем случае не заводите.

В процессе откачки старой жидкости добавляйте в бачок новую. Как правило, за два полных оборота рулем уходит половина емкости.

Ford Focus Hatchback 2009, 80 л. с. — плановое ТО

Процедуру необходимо продолжать до тех пор, пока из трубки, подсоединенной к обратке, не потечет чистая прозрачная жидкость. В завершение работы отсоедините трубку от патрубка, а сам патрубок подсоедините к бачку вместо пробки. В процессе откачки нельзя допускать полного опустошения бачка, иначе в систему попадет воздух.

В результате вам придется потратить дополнительное время и силы на откачку воздуха. Теперь нужно завести двигатель и несколько раз провернуть руль влево и вправо до упора.

Неисправности ГУР

После этого долейте жидкость в бачок до отметки «MAX». Как правило, во время этой процедуры уходит — мл жидкости для гидроусилителя руля.

Снимаем кронштейн крепления магистралей и извлекаем из него нагнетательный трубопровод. Откручиваем и извлекаем винт крепления кронштейна магистралей картера рулевого механизма, и демонтируем его. Откинув фиксатор, снимаем напорную магистраль с рулевого механизма.

Откручиваем нижние болты крепления ГУР. Снимаем колодку жгута проводов и отворачиваем верхние болты.

Как ухаживать?

Демонтируем насос с магистралью высокого давления. После проведения ремонта или замены насоса проводим работы в обратной последовательности.

Сборка и регулировка Для замены гидравлической жидкости в рулевом управлении и удаления воздуха необходимо конец возвратной магистрали подходящей к бачку опустить в тару.

После этого новая жидкость начинает заливаться в бачок к старой жиже. Они различаются между собой по цвету.

Новая будет намного светлее. Старая жидкость, выдавливаемая новой постепенно по патрубку обратки вытекает в подставленную ёмкость. Для усиления интенсивности процесса смены жидкостей рекомендуется периодические вращать руль в разные стороны секунд до упора.

Процесс замены выполняется до тех пор, пока из обратки не начнёт вытекать свежая жижа.

Бачок устанавливается на прежнее место. Укладываем шланг в ёмкость для отработки. Снимаем катушки зажигания и выкручиваем свечи.

Стартером проворачиваем коленвал на протяжение нескольких секунд. Выворачиваем руль в одно и в другое крайние положения, проворачиваем коленвал ещё секунду-две. В это время жидкость будет сливаться в ёмкость для отработки. Убираем длинный шланг, трубку обратки устанавливаем на бачок снова.

Замена трубки гур форд фокус

Устанавливаем бачок на место. Вкручиваем свечи и запускаем двигатель, а напарник в это время следит за уровнем масла в бачке, при необходимости подливает, чтобы система не завоздушилась. Двигатель должен работать на оборотах, чуть выше холостых.

17571