Ford        23 июля 2019        63         Комментарии к записи Замена салонного фильтра Форд Фокус 2 своими руками: видео отключены

Замена салонного фильтра Форд Фокус 2 своими руками: видео


Замена салонного фильтра Ford Focus 2

Прочистить гофрированный шланг будет чрезвычайно трудно, даже если использовать пылесос. А чем грозит даже частичная закупорка воздуховода объяснять не стоит; если вы думаете, что сделали основную часть работы, то глубоко ошибаетесь.

как поменять салонный фильтр на форд фокус

Вставить новый салонный фильтр на штатное место — задача ещё более сложная, особенно если вы приобрели неоригинальный расходник. Проблема в том, что они изготавливаются из материала, который существенно менее гибок, чем оригинальный, а деформировать фильтр придётся.

как поменять салонный фильтр на форд фокус

Чтобы облегчить процесс, рекомендуется смазать края каркаса, на который упирается фильтр, чем-то наподобие смазки WD Наверняка вам удастся втиснуть его с большими усилиями, и обычно именно этот этап считается самым словоохотливым на всякие нехорошие выражения в адрес конструкторов автомобиля.

Сложность заключается ещё и в том, чтобы не повредить фильтр о детали крепления педали.

как поменять салонный фильтр на форд фокус

Так что от вас потребуется ювелирная точность в сочетании с изрядной изобретательностью; если установка фильтровального элемента на штатное место завершилась успехом, можно выполнять все остальные операции в обратном порядке, прикручивая декоративную крышку фильтра, не нужно проявлять чрезмерного усердия: Желательно использовать торцевую головку с не очень длинным воротком, тогда вам будет легче контролировать усилия, прикладываемые к ключу; поставить на место педаль будет намного проще — здесь никаких подводных камней нет, за исключением засорения резьбы Отметим, что многие владельцы рестайлинговой версии Ford Focus II то есть автомобиля года выпуска или позже не в курсе, коснулись ли изменения той части автомобиля, который относится к салонному фильтру.

Во всяком случае, приборная как поменять салонный фильтр на форд фокус стала немного.

как поменять салонный фильтр на форд фокус

Спешим их успокоить: Теперь вы знаете, как заменить салонный фильтр Форд Фокус 2 и примерно ориентируетесь, с какими сложностями вам придётся столкнуться, а это уже немаловажно, если подобная процедура выполняется впервые. Во всяком случае, тратить немалые средства и время на посещение сервисного центра ни к чему, поскольку замену можно произвести и самостоятельно. Благодаря свойствам угля адсорбировать вредные вещества, эффективность угольного фильтра гораздо выше.

как поменять салонный фильтр на форд фокус

Но выше и цена. Угольный фильтр, кроме того, что выполняет грубую фильтрацию воздуха, чистит его на бактериальном уровне. Он в силах нейтрализовать запахи выхлопных газов и другие неприятные запахи. По сравнению как поменять салонный фильтр на форд фокус обычным пылевым фильтрующим элементом, одна сторона угольного фильтра темнее, но забивается он быстрее, особенно, если эксплуатировать Фокус в условиях сильной задымленности и запылённости.

Когда менять фильтр на Форд Фокус 2 А меняют фильтрующий элемент по науке через 20 тысяч км, а по факту, когда он придёт в негодность.

как поменять салонный фильтр на форд фокус

Разница отработанного фильтра и нового. Они отличаются даже по весу, причём сильно. Приобретая простой элемент, водитель должен понимать, что от его качества зависит комфорт в салоне автомобиля.

Как заменить салонный фильтр на Форде Фокус самостоятельно?

Признаки забитого салонного фильтра Независимо от срока замены очистительного элемента, автовладелец может самостоятельно определить, нужно ли менять фильтр. Признаки засоренности расходного элемента: Плохая работа печки и системы кондиционирования; Много пыли в салоне машины; Посторонний запах, который не выветривается.

При появлении любого из перечисленных признаков, водитель должен заменить салонный фильтр. Если своевременно заменить фильтрующий элемент, можно избежать проблем с обогревом салона автомобиля.

как поменять салонный фильтр на форд фокус

При засоренном элементе очистки в зимнее время салон прогревается намного дольше. Нельзя лишать себя и пассажиров возможности дышать чистым воздухом.

Ford Focus II: меняем салонный фильтр

А это возможно, при регулярной смене расходного элемента. Где находится салонный фильтр? Прежде чем начать процесс замены очистительного элемента, следует определить, где он находится в автомобиле Ford Focus 3? Внимательный водитель точно знает, что расположен салонный фильтр за центральной консолью. Подобраться до очистительного элемента можно со стороны пассажирского кресла, где под бардачком он и установлен. Замена очистительного элемента не составит большого труда и времени.

как поменять салонный фильтр на форд фокус

В Форде Фокус 3 замена салонного фильтра обеспечит поступление чистого воздуха в салон, без пыли и мусора. При очистке поступающего воздуха внутрь автомобиля, движение на автомобиле сопровождается комфортом и уютом.

16743