Ford        01 марта 2018        43         Комментарии к записи FAQ по разделу — Дизельный — Клуб S-Max&Galaxy отключены

FAQ по разделу — Дизельный — Клуб S-Max&Galaxy


Ford Fusion дизель — система ЕГР — чистка


Двигатель имеет довольно простую конструкцию, а вероятность отказов сравнительно небольшая.

Один из крупнейших интернет магазинов — топливный насос Ford Focus С MAX Минивэн масса предложений…

На правом рычаге 2 раза менял шаровую опору. Меняем топливный фильтр Ford Galaxy 2.

Теперь наполняем шприц топливом и вводим его в фильтр, для полной прокачки необходимо ввести не менее пяти шприцов. У моторов TDCI топливная система очень чувствительна к качеству солярки, и, если заправлять авто на непроверенных АЗС, нужно быть готовым к преждевременной замене топливных форсунок и сажевого фильтра.

Приехав на то сто где делал в прошлый раз оно уже не работало, пришлось ехать на другое. На новом сто меня обложили благим матом тип зачем было удалять сажевик можно было залить присадок и все норм но все ровно взялись за работу. Сделав диагностику они установили 2 проблемы 1- Низкий уровень давления топлива и 2- что то с турбиной.

Сказали поменяем регулятор давления топлива и сделаем турбину будет как новая. Заменили датчик и установили рем комплект на турбину.

Выехал с сто проехал м и заглох. Завелся проехал еще м и опять заглох. В состоялась премьера обновленной версии автомобиля, визуально новинка стала выглядеть еще более агрессивно. Обновления коснулись и интерьера, также, было улучшено электрооборудование.

Так, например, вместо традиционной аналоговой панели приборов во всех версиях кроме базовой устанавливается более современная приборка с большим цветным дисплеем. Сборка данной модели производится на заводе компании Ford , который расположен в городе Генк Бельгия.

Второе поколение Ford S-Max дебютировало в октябре года на автошоу в Париже.

Достоинства и недостатки Ford S-Max с пробегом Лакокрасочное покрытие не самого высокого качества, как результат, со временем краска может начать отслаиваться.

Несмотря на это металл кузова автомобиля неплохо сопротивляется натиску рыжей болезни, но и он имеет слабые места. Опыт эксплуатации показал, что чаще всего коррозия появляется на порогах, кромках дверей и под резиновыми уплотнителями, также, склонна к коррозии выхлопная система. Нередко собственники жалуются на невысокое качество антикоррозийного покрытия днища.

Достоинства и недостатки Ford S-Max с пробегом

Созвонились, посмотрели машинку, договорились и вот он теперь наш. На момент покупки у него было км пробега и 4,5 года жизни. Бывший хозяин менял только масло и фильтра. Остальное все было родное с завода.

Машина после рестайлинга смотрится очень брутально. После того как обработал ее жидкой резиной, был случай.

Похожие отзывы

Стою на стоянке не рядом с машиной а в стороне. Рядом припаркован БМВ Х6. Тут подходит хозяин этого бмв и встав перед машинами некоторое время пристально смотрит на машины.

Его знакомый, который был с ним, спрашивает мол чего стоишь. На что он отвечает. Вот Стоят две машины, одна за 3 ляма, а вторая и 1-го не стоит, но она смотрится суровее.

По сравнению с ней бмв пацаном выглядит. Когда брал машину все знакомые говорили, зачем мол берешь дизель проблем не оберешься, в салоне будет вонять соляркой.

How to change diesel fuel filter

Да зимой сплошные проблемы с запуском. Теперь устанавливаем новый фильтр и в обязательном порядке меняем уплотнительное кольцо на новое, которое должно идти в комплекте с топливным фильтром Ford Galaxy TDCI , не забыв при этом смочить его дизельным топливом.

Выберете модификацию т/с для поиска топливный насос

После этого необходимо слить остатки топлива с отстойника и тщательно почистить его от грязи. Для того чтобы избавиться от остатков топлива используем медицинский шприц на мл.

Вычистив отстойник фильтра, производим сборку. В случае ошибки с выбором двигатель будет работать, но ремень порвется через тыс. В первые годы производства использовалась система впрыска фирмы Delphi.

Но она оказалась ненадежной и создавала слишком много проблем. Преимущества — низкая стоимость возможного ремонта. С года стала применяться топливная система Siemens с пьезоэлектрическими форсунками.

Количество отказов практически было сведено к нулю.

9454