Ford        27 июля 2018        53         Комментарии к записи Скрытые возможности (секреты) Форд Фокус 3 отключены

Скрытые возможности (секреты) Форд Фокус 3


Тизер-клип:Ford Focus 3 Стильный и со вкусом Хетчбек.


Поверните переключатель зажигания в положение II. Тест синего цвета дисплея posted image 5. Диагностических кодов ошибок нет — насколько я понял — здесь перечисляются коды ошибок в системах если естьтак что NO — это хороший показатель.

Сдаюсь, Вы правы, нашел описание примочек ФФ3: действительно, в ФФ3 обогрев заднего стекла включается  Сегодня…

Теперь при нажатии на эту кнопку будет открываться лишь водительская дверь. На выключенном зажигании нажать на кнопку сброса суточного пробега одометра 2.

Не отпуская кнопки сброса одометра включить зажигание 3. Почему прошивка так дорого стоит? Далее с помощью левого джойстика кнопками вниз-вверх пройдёмся по тестовым параметрам.

Для удачного авто пятнадцать лет выпуска — лишь разминка перед производственно-конструкторским марафоном! Форд Фокус, конечно же, модель на редкость удачная. Однако нет ничего удивительного и в том, что у владельцев этого автомобиля нередко возникает желание выделить свою машину из общей массы, улучшить её технические и эксплуатационные характеристики.

Основное внимание самодеятельных мастеров, как показывает практика, уделяется тюнингу внешнего вида и интерьера. Продвинутые по части техники автомобилисты начинают с тюнинга ходовой части, подвески и двигателя. Сила и мощь FF 3 — в моторе!

Если вас не вполне устраивают тягово-динамические характеристики машины, вы можете провести тюнинг двигателя Ford Focus 3 своими руками. Распространенным и действенным вариантом переделки является внесение изменений в конструкцию ГРМ и поршневой группы. Замените штатный распределительный вал на спортивный. Тем самым вы добьетесь ускорения вентиляции цилиндров и увеличите скорость подачи горючей смеси в камеры сгорания.

Приемистость двигателя улучшится, если вы измените фазы открытия и закрытия клапанов. Чтобы включить обратно, застегиваешь и отстегиваешь до появления сигнала.

Отключение сигнала о непристегнутом ремне

Чтобы отключить сигнализацию у ремня пассажира — тоже самое на его ремне. Проверить, чтоб всё было выключено и были закрыты все двери Включить зажигание не заводить. Удерживаем кнопку ОК на левом джойстике и жмем кнопку зажигание или ключ в положение «зажигание» ОК держать 5сек.

Форд фокус 2 замена прокладки клапанной крышки

Выбор тестов кнопками вверх вниз левого джойстика. Далее с помощью левого джойстика кнопками вниз-вверх пройдёмся по тестовым параметрам.

Gauge sweep — проверка и юстировка стрелочных индикаторов, установка их в 0 posted image 2. Тест красного цвета дисплея posted image 3.

Тест зелёного цвета дисплея posted image 4.

Тест синего цвета дисплея posted image 5. Тест типа настроечной картинки телевизора posted image 6. LED test — проверяются загораются все лампочки панели приборов posted image 7. ECOmode Gear Shift 2. Если понажимать кнопки влево или вправо, то последовательно отобразятся оценки системы Eco Mode: Manufacture — тестовый старт щитка приборов на заводе изготовителе у меня пусто posted image NO DTC — коды запомненных ошибок прокручиваются в цикле, жать ничего не надо.

Диагностических кодов ошибок нет — насколько я понял — здесь перечисляются коды ошибок в системах если есть , так что NO — это хороший показатель. Speedo gauge — положение стрелки спидометра. Tacho gauge — положение стрелки тахометра.

Odometr — пройденное расстояние, rollcnt hex 00 — это циклический счетчик одометра, то есть если машина прошла км, одометр начинает показывать по второму кругу с км, при этом значение rollcnt прибавляется на 1 в hex. Автоматическое закрытие дверных замков На Форд Фокус третьего поколения есть возможность активации функции, которая закрывает все двери автомобиля при начале движения.

На некоторых машинах она доступна прямо с завода, в то время как на других моделях придется сделать все самостоятельно.

Итак, чтобы на Фокусе двери закрывались при движении, нужно следовать следующие алгоритмам: На этом все, при начале движения двери будут автоматически закрываться.

Для того чтобы дезактивировать эту функцию, нужно будет выполнить те же действия. Программирование брелоков Форд Фокус 3 может управляться с пульта, причем их количество ограничено.

Автоматическое закрытие дверных замков

При покупке машины в комплекте идет 2 ключа. Помимо этого, самостоятельно можно приобрести еще другие брелоки и самостоятельно их запрограммировать. В сумме допускается использование не более 8 пультов. Для того чтобы выполнить активацию ключей, необходимо находится внутри Фокуса.

Как заменить салонный фильтр Форда Фокус 3? После этого пристегиваем все ремни безопасности, закрываем двери и окна. Это нужно для того чтобы избежать каких-то непредвиденных конфликтных ситуаций в работе электрооборудования в ходе программирования. Когда все готово, выполняем следующие действия: На этом процесс практически окончен.

Для завершения процедуры нужно либо подождать 10 секунд и ничего не делать, либо повернуть ключ в замке и включить зажигание. Настройка всех остальных брелоков осуществляется по такому же алгоритму.

Отметим, что после этого нужно выполнить программирование всех остальных ключей, включая те, которые шли с завода.

  Метки: , ,