Ford        11 июня 2019        44         Комментарии к записи Покупаем подержанный Ford Focus II — журнал За рулем отключены

Покупаем подержанный Ford Focus II — журнал За рулем


Обзор Ford Focus 2 с пробегом. На что смотреть при покупке.


За это время и мысли не возникало о его продаже.

Форд Фокус Хэтчбек отзывы. Отзывы владельцев хэтчбеков Ford Focus (Форд Фокус). Читать ещёФорд Фокус Хэтчбек…

Задняя подвеска если вы ездите в большом городе по хорошей дороге и изредка съезжаете на проселочную дорогу, прослужит до тыс.

Двигатель Ford Focus 2 начинал оживать с. Двигатели и трансмиссии обладают немалым ресурсом работы и считаются одним из главных достоинств Фокуса второго поколения, даже автомобили с пробегом более км не вызывают особых нареканий по этой части.

Суть продукта, обзор характеристики:

Лечится данная проблема установкой прошивки от двух литрового двигателя. Также при выборе авто с мотором 1. Все двигатели кроме 1. Все моторы Форд Фокус 2 работающие в паре с механической трансмиссией обеспечивают хорошую динамичную езду, такие слова, к сожалению нельзя сказать про АКПП, так как она работает достаточно медленно. Двигатели и трансмиссии обладают немалым ресурсом работы и считаются одним из главных достоинств Фокуса второго поколения, даже автомобили с пробегом более км не вызывают особых нареканий по этой части.

Механическая трансмиссия может преподнести неприятный сюрприз в виде затрудненного переключения задней передачи, которое сопровождается хрустом, данная проблема объясняется отсутствием синхронизаторов, поэтому после постоянного неправильного обращения задняя передача начинает вылетать.

Именно на этот недостаток следует обратить внимание при выборе Форд Фокус 2 с пробегом. В ходе эксплуатации Форд Фокус 2 с бензиновым мотором нужно быть готовым к большим затратам на топливо.

Так к примеру двигатель объемом 1.

Дизельные моторы демонстрируют не прихотливость в работе, прекрасную тяговитость и умеренный расход топлива 6 — 8 литров на км , однако нужно помнить, что дизельный двигатель чувствителен к качеству дизтоплива. Подвеска Форд Фокус 2. Если говорить про подвеску Форд Фокус 2 то сначала нужно упомянуть о том, что ее конструкция достаточно необычная, как для автомобиля гольф класса того времени, здесь спереди установлен МакФерсон, а сзади многорычажка.

Такая компоновка дает автомобилю отличную управляемость и неплохую плавность хода.

Ресурс деталей передней подвески: Оригинальные стойки и втулки стабилизатора имеют ресурс 50 — 70 тыс. Сайлентблоки способны прослужить 90 — тыс.

Опорные подшипники ходят до километров. Шаровые опоры — тыс. Часто вспоминаем, как много на нем откатали.

FORD FOCUS 2 слабые места народного авто!

За три года на нем было пройдено 95 тыс. За это время и мысли не возникало о его продаже.

Видео обзор Автомобиль Ford Focus 2 хэтчбек

Динамика и надежность хорошая, в салоне просторно, в обслуживании дешевый. Находиться за рулем авто удобно и комфортно.

Приходилось пару раз проезжать в день по км, не так сильно устал, как предполагал вначале. Плюс авто ещё в том, что вместимость богажника позволяет разместить достаточное колличество вещей, в салоне просторно. Шумоизоляция вполне нас устраивала.

Подушки безопасности не было шанса использовать и слава богу. Материал соответствует своему производителю, радует.

Двигатель Ford Focus 2 начинал оживать с об. На трассе показал себя отлично.

Обгон совершать удавалось без проблем. БК показывал расход 8,5 л, это в среднем. На трассе выходило 7 л. Показания с километражем всегда сходились. Поломок серьезных в течении трех лет не было, все лампы сохранились в идеальном состоянии.