Ford        12 сентября 2018        46         Комментарии к записи Панель приборов (с. 29) / Электрооборудование / Focus 3 — FFClub отключены

Панель приборов (с. 29) / Электрооборудование / Focus 3 — FFClub


Приборная Панель и Магнитола FORD FOCUS 3


В этом положении вращением рукоятки регулятора можно плавно регулировать интервал между рабочими циклами:

Главная Автомобили — Форд Руководство по ремонту Ford Focus III (хэтчбэк, седан, универсал) с года. …

При этом включится подсветка клавиши, а в комбинации приборов загорится контрольная лампа 22 Вращением переключателя Б наружного освещения выберите одно из следующих положений: В зависимости от комплектации на автомобиле может быть установлен стеклоочиститель с автоматическим управлением на автомобилях с датчиком дождя. К её преимуществам относят наличие большого экрана, цифровой спидометр и два бортовых компьютера.

Кроме того, считается, что такая панель выгодно отличается яркостью подсветки. Когда автомобиль замедляет движение или останавливается, время задержки между циклами стеклоочистителя увеличивается на одну ступень.

Как прописать панель приборов Форд Фокус 3?

Вытянуть приборную панель на себя. Отсоединить разъем с проводами и снять приборную панель.

После снятия может быть произведена разборка панели. Чтобы снять стекло приборной панели, нужно нажать на защелки сзади.

Далее снимаются стрелки и панель со шкалами. После этого отстегивается задняя панель и вынимается плата. Перед снятием стрелок нужно отметить их крайнее положение. Сборка и установка панели приборов производится в обратной последовательности. К её преимуществам относят наличие большого экрана, цифровой спидометр и два бортовых компьютера.

Кроме того, считается, что такая панель выгодно отличается яркостью подсветки. В целом, две панели похожи. Панель от Куга отличается наличием двух дополнительных клипс, одна их которых мешает при установке на Фокус. Клипсу за спидометром необходимо удалить.

В этом положении вращением рукоятки регулятора можно плавно регулировать интервал между рабочими циклами: В зависимости от комплектации на автомобиле может быть установлен стеклоочиститель с автоматическим управлением на автомобилях с датчиком дождя. Чувствительность датчика дождя регулируется регулятором А: Автомобили могут быть оснащены очистителем ветрового стекла, у которого пауза между циклами в прерывистом режиме работы зависит от скорости движения автомобиля.

Когда автомобиль замедляет движение или останавливается, время задержки между циклами стеклоочистителя увеличивается на одну ступень.

Разборка панели приборов форд фокус 3

Когда скорость автомобиля возрастает, время задержки возвращается к установкам, заданным водителем. Перемещение рычага во время работы стеклоочистителя приведет к его выключению.

Если скорость автомобиля сильно снизится или автомобиль остановится, то система вновь активируется. Перемещение рычага переключателя управления стеклоочистителями и стекло-омывателями от себя — включен омыватель стекла двери задка нефиксированное положение.

На стекло будет подана жидкость и стеклоочиститель сделает несколько рабочих циклов. Не включайте омыватель ветрового стекла или стекла двери задка более чем на 10 с или если в бачке омывателя отсутствует жидкость, так как это приведет к выходу из строя насоса омывателя.

Не включайте стеклоочистители при сухих стеклах, так как это приведет к появлению царапин на стеклах и к преждевременному износу щеток стеклоочистителей. Кроме того, на рычаге переключателя управления стеклоочистителями и стеклоомы-вателями имеется клавиша Б управления очистителем стекла двери задка.

Клавишу Б можно установить в следующие положения: Расположен с правой стороны рулевой колонки. Ключ в замке может занимать одно из четырех положений: Затем извлеките ключ из замка.

Для гарантированного блокирования вала рулевого управления поверните рулевое колесо вправо или влево до щелчка.

На автомобиль установлена рулевая колонка, регулируемая по углу наклона и по вылету. Служит для хранения мелких вещей 32 — блок управления наружным освещением.

Для включения противотуманных фар нажмите клавишу А.

Почему не горит панель приборов Форд Фокус 3?

При этом включится подсветка клавиши, а в комбинации приборов загорится контрольная лампа 22 Вращением переключателя Б наружного освещения выберите одно из следующих положений: Чтобы переключить свет фар с дальнего на ближний, переместите рычаг на себя до щелчка, при отпускании рычаг вернется в исходное положение. При включении дальнего света фар в комбинации приборов загорается сигнализатор.

В зависимости от комплектации автомобиль может быть оборудован датчиком света. Нажмите на регулятор В электрокорректора света фар

11199